«Записки из наркоконтроля». Записка 18: Как не скучать под домашним арестом
Был у меня один довольно забавный обвиняемый. Содержался он под домашним арестом в квартире, расположенной на 8 этаже. Проживал вместе с мамой. Каждый день мама уходила утром на работу, а сыночка закрывала дома. Выйти из квартиры он, естественно, не мог, так как на ноге у него был браслет. Более того, мать забирала ключи и он физически не мог открыть кому-то дверь (про пожарную безопасность молчу, но таково было решение мамы). Но каждый день, возвращаясь домой, мама заставала сыночка "под градусом". Где он брал алкоголь для матери было загадкой, пилила она его по этому поводу, ругала, но поделать ничего не могла. Он и ко мне на следственные действия с перегаром приезжал. Мне самому стал интересен этот момент и я спросил:
- Где же ты берёшь выпивку? Дверь то закрыта!
- Всё просто! У нас в квартире хранится удочка. Есть у меня один верный товарищ. Каждый день он приносит мне чекушку водки. Я выхожу на балкон, спускаю леску вниз, друг цепляет к ней бутылку и вуаля! А мамка никак не догадается.
Сдавать мамке я его не стал и он так и продолжал выпивать до конца следствия.
А хотите наставить мне минусов и возненавидеть сотрудников МВД ещё больше? Спросите в комментариях за что он сидел под домашним арестом, а я отвечу.
Лига Юристов
38K поста39.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.