Записки грамотной дуры. Часть 1.

Именно такое название, потому что иначе назвать себя я не могу. С полной ответственностью заявляю, что я довольно-таки грамотная девушка, но совершенная дура [а точнее - ебанутая]. Конечно, почти любая девушка может похвастаться таким качеством, но согласитесь - чем грамотнее девушка, тем более [ебанутые] совершенно идиотские поступки она способна совершить.

Именно о прошедшем дне я хочу выложиться, ибо хочу разрядки эмоций. До сих пор бьет мелкой дрожью. Все имена, названия, населенные пункты ввиду желания анонимности будут изменены.

Я - девушка с довольно большим багажом знаний за плечами, учитывая, что мне всего 21 год. Не всякая может похвастаться подобным, хотя своими достижениями я не хвалюсь. Успешно поступила в медвуз, и до диплома мне осталось еще два года. И вроде знаний я получила более, чем достаточно [имею в виду - за 4 года обучения], но иногда совершаю такие поступки, что спустя пару часов от стыда грызу ногти по локоть, а после, если все заканчивается happy and'ом - удивляюсь, как я еще вообще до сих жива. Ну да ладно.

Сегодня, будучи на работе, узнала, что приехал в мой город двоюродный брат, которого я давно не видела, и желал повидаться со мной и со своим младшим братом, который проходил обязательную воинскую службу в нашем городе. И сегодня он шел в увал. Встретившись в городе, мы все вместе пошли в недавно открывшееся кафе-пиццерию. Старший двоюродный брат, скажем, зовут его М., обладал саркастично-черной безэмоциональной речью, что выражалось в постоянных нескончаемых подъебах, из которых хрен поймешь - он стебется, или обращается серьезно? Впрочем, это даже веселило. Его младший брат, скажем Н. - добрейший души человек. Его мама [то бишь - моя тетя] рассказывала, что когда родила его, покричал всего лишь пару минут, а потом улыбался и тихонько сопел, чем умилял всех вокруг. Ну да суть не в этом.

Зайдя в пиццерию, мы не сразу нашли место. Официантки быстро нас [облепили] взяли за белы рученьки и привели за хороший столик с диванами. М.  заказал мороженое за 70р., мы же с Н. заказали пиццу и напитки. Официантка исчезла, и буквально через 5 минут принесла подобие пиалки с маааленьким шариком мороженого, который был чуть больше перепелиного яйца. Как вытянулось от изумления его лицо - было непередаваемо.

М. - И это все мороженое?!

О. - (сделав лицо по-театральному деловито) да. А что такое?

То, что мы с Н. не сдержались и начали смеяться - это мало сказано. Мы ржали аки кони, которых щекотили перышком за я#ца. Его о@уевшее лицо было реально веским поводом для ржача. Все последующее время - а именно первые полторы минуты, что он смотрел в пиалу с мороженым, а после проглотив ее содержимое одной десертной ложкой - он матерно бухтел о начальстве и работниках этого заведения. С его выражений мы не смогли больше сдерживаться и практически беззастенчиво угорали, шутя, что нам щас принесут пиццу размером с шаньгу, на которую будет мелко нарезана колбаса. Он смотрел в пиалу, сделав при этом задумчивое лицо охуевшего кота, которому вместо привычного нежного мяса из-под хвоста павлина-альбиноса дали жидкого [дешевого говна] Вискаса, который даже уличный кот жрать не будет.

Спустя время принесли пиццу. На удивление, нормальных размеров, какой и должна быть пицца. М., решив отойти от инцидента с мороженым, попробовал компенсировать употреблением пиццей. Но тесто было сыровато, и на тарелке после нее оставалось довольно много муки. Что окончательно добило М.

Найдя на столике сайт, где можно было оставить отзыв, М. взялся за телефон и незамедлительно стал строчить фразы, оставив нам уплетать с Н. остатки пиццы. Отправив, М. успокоился и поймал официанта, чтобы попросить счет. И тут случилось довольно неординарное.

Спустя пять минут после публикации отзыва к нам подошла управляющая пиццерией, и решила выяснить, в чем состояло недовольство М. Тот прифигел от быстрой реакции на отзыв и решил рассказать, в чем дело. Управляющая решила исправить наше впечатление от пиццерии, предложила угостить нас бесплатно каждого из нас мороженым и хорошим кофе. От чего мы, в принципе, решили не отказываться. И на этот раз шарики мороженого были чуть больше куриного яйца.

Выйдя из пиццерии, мы направились на набережную. Гуляя, мы вышли на пляж, где было много отдыхающих, и несмотря на то, что стояли предупреждения о запрете купания, большая часть людей находилась в воде [ибо русским пойух на все, предупреждения и запреты лишь распаляют русскую душу на противоположные поступки]. Братья тоже решили выкупаться, но я наотрез отказалась принимать в этом участие [и не зря - спустя время ГИМСы собирали штрафы, словно перезревшие яблоки с листьями, налоговики бы обзавидовались]. И решили мы пойти в сторону главной улицы города.

Мы встали у пешеходного перехода, дожидаясь зеленого, чтобы перейти главную улицу, как тут случилось то, с чем ооооочень редко сталкиваешься в реальной жизни.

Вот что для человека дтп, который узнает о них их новостей? Ничего. Ну почитал, поохал, пошел дальше, через минуту забыл. Этого же с ним не происходило. А в реальной жизни все происходит в долях секунды. Мало осознаешь, что произошло, даже не успеваешь испугаться.

Кто знает общественные автобусы ПАЗ? Тот знает, что у таких, особенно если владелец - недобросовестный ИП - плохая тормозная система, особенно, если за рулем сидит такой же молодой тормоз. Честно - учитывая мою полоротость, в этот момент считая ворон по сторонам я не могу сказать, кто был виноват. Я видела лишь только само столкновение и дальнейшее действо. Скажу лишь следующее - ПАЗ несся на всех парах по главной улице на мигающий желтый в то время, как белый форд фокус заканчивал поворот с второстепенной на главную в ту же сторону, что ехал ПАЗ. Автобус шикарно поцеловал весь правый бок с приоритетом на задницу, из-за чего зад Фокуса описал траекторию в 180 градусов в нашу сторону, грозя закатать нас троих в асфальт. М., держа меня за локоть, и толкнув Н. живот, быстро оттащил нас в сторону. Н. чуть не пострадал - в него полетели запчасти Фокуса. Я же была в шоке - я совершенно не соображала, что произошло, но лицом я была совсем близко к стеклу багажника Фокуса.

Мы втроем стояли в ахуе. В доле секунды открылась задняя дверь, и из салона вывалилась девушка с ребенком 3 лет на руках. Она кричала взять ее на руки. Мой мозг отключился, и все следующие действия я выполняла на автомате.

Я выхватила девочку из ее рук, тут же осматривая ее на предмет повреждений. Девочка кричала и плакала - она сильно испугалась. Кровь была на затылке, но всего лишь от лопнувшей кожи - ей повезло, она была пристегнута в детском кресле. Я быстро передала ее на руки Н., и быстро осмотрела женщину. Она отделалась ссадинами и небольшими гематомами.

Больше всех в Фокусе пострадал водитель. Я не заметила, как собрался народ, и кто-то уже открыл водительскую дверь, чтобы помочь мужчине. Я оттащила мужчину, который, открыв дверь стоял и смотрел, открыв рот, и заползла по пояс к водителю. Он был без сознания и ранен - кровь уже текла по спине, пропитав сзади футболку, были значительные повреждения кожи вокруг ушной области, осколки стекла глубоко вошли в шею. Я начала соображать [тупая п$зда бл3ть, до сих пор себе мог выношу] где, какие артерии находятся топографически, и не найдя ничего лучше, на всякий случай стала пережимать ему сонную артерию, хотя сейчас понимаю, что впрочем, это было лишнее. Почему я это сделала? [А то щас налетят на меня светила медицины, хотя - эй, ау! Я закончила лишь 4 курс, практики было очень мало, в экстремальные ситуации я не попадала ни разу, и - ах да - я сама была в состоянии шока, потому что пару минут назад меня чуть не закатали в асфальт. Почему решила зажать правую сонную? Потому что вылилось очень много крови, парень был бледноват, и глаза были закатаны и полузакрыты и поверхностно дышал. В тот момент мне это показалось наилучшим решением]. Я начала разговаривать с ним, чтобы вывести водителя из состояния шока, и чтобы тот совсем не потерял сознание. И что получилось? Я вымазалась почти по локоть в его крови [ебанутая? Не то слово]. Но об этом я не думала вообще. Я крикнула несколько раз, чтоб искали аптечку, и поняв, что никто похоже не ищет, пошла искать сама.

Тут подошел мой однокурсник с бинтами, спокойно осмотрел его, откуда-то достал ПЕРЧАТКИ, и спокойно перебинтовал его шею. Дав указание не вставать - т.к. водитель потерял довольно много крови - он ушел.

Сопроводив водителя в реанимобиль я услышала его хриплое - Спасибо. Мало что может согреть горячую душу начинающего и полного энтузиазма медика. Передав молодую семью скорой, я не стала подходить к автобусу, хотя слышала, что и там есть пострадавшие и посерьезнее. Мы с братьями покинули место дтп.

Спустя 15 минут нас всех затрясло. Мы только сейчас поняли, что именно произошло. М. матерился так, что даже сам потом удивлялся, откуда он знает такие слова. Н. захотел выпить чего-нибудь крепкого, потому что только сейчас осознал, что его чуть не сбили, и он держал на руках пострадавшую, измазанную в крови малышку. Я же совершенно забыла про свои руки, и взглянув на них, ужаснулась. Будто распотрошила кролика своими руками, при этом умудрившись по локоть измазаться в крови. И тут мне стало действительно страшно. Ведь я совершенно забыла о своей безопасности. Вдруг тот мужчина чем-то болен? А на руках у  полно заусенцев, которые я по привычке откусываю, и ссадин из-за моей же полоротости.

Помыв руки водой из бутылки, мы в полной растерянности и в задумках зашли в хоз.магазин. Будучи в своих мыслях я взяла две одинаковые гигиенические помады, и продавец, прикрепив мой чек к флаеру, посоветовал зайти в один большой ТЦ в ювелирный отдел "Колечко" за бесплатным серебряным украшением по акции и картой с бонусами. Заинтересовавшись, мы решила сходить до этого отдела, и действительно - они сделали подарок по флаеру в виде маленьких сережек в виде гвоздиков с фианитами. Я же это везение связала с произошедшим, как благодарность за неравнодушие к ситуации.

Придя домой, от волнения я сгрызла ногти, и узнала, куда отвезли семейную пару. Позвонив в приемное отделение, я объяснила диспетчеру ситуацию, сказав, что я студентка местного медвуза, [и по своей ебанутой беспечности] находясь в состоянии шока, я оказала помощь без перчаток. Хотела узнать хотя бы из анамнеза этого парня, болен ли чем-нибудь он. Диспетчер же успокоил меня, что вряд ли возможна передача неизлечимых болячек, т.к. с его слов - он здоров, хотя все же посоветовал анонимно и бесплатно сдать кровь на проверку на следующий день.

А вот сейчас сижу и думаю - а что я должна была делать? С одной стороны я имела право поступить эгоистично и свалить с места дтп. Но с другой стороны - я ебанистический альтруист. И это меня погубит. Это лишь вопрос времени.


Извиняюсь за сумбурность. Мой первый пост. Пока много эмоций. Но думаю - все будет хорошо. По крайней мере - я уверена в этом.