414

Записки фельдшера

Привет читатели Пикабу! Пишу о том ,через что прохожу и вижу сам. Благодаря доступности интернета стало возможным обмениваться историями из жизни,из работы.Много коллег фельдшеров пишут о своей работе , о вызовах. Когда читаю их,то ощущение дежавю все время, читаешь и думаешь,вот так почти и у меня было, такой же вызов и я получал. Хочу сказать, что все мы работающие на скорой помощи ---адреналинозависимые люди. Вызов—и вброс адреналина в кровь, да такой ,что потом аж трясти может,а потом апатия наступает. Вот вам история про адреналин. Вызов поступил в деревню за 30 км от города,женщина без сознания.Тогда работали по одному,водитель и я вот и вся бригада.Доехав до села ,видим ,что дальше дорога только под «буханку» ,а мы не проедем на газельке,так как мешает подножка.Дело было зимой, и снег почищен на ширину ножа трактора,говорю водителю оставайся я пошел,по рации нас не слышно , телефон связь еле ловит и то местами. Адрес я знаю, а как далеко этот дом находится от трассы прикинуть не могу. Пошел, чемодан фонарик в руке. Снег вначале был где-то на уровне колена,дальше выше, в самой деревне снега было почти по плечо, на уровне головы по снегу бегают деревенские собаки –чуть меньше теленка форматом, лают но вроде не бросаются иду дальше.Где снег вычищен значит живут,хоть и света нет.Таким коридором я прошел до адреса больше километра, на пригорке снега было где то на уровне пояса.Дом нашелся ,такая избушка раскривушка. Встречает бабушка в слезах и говорит ,приехала взрослая дочь ,она в запое, и с горя напилась каких то таблеток. Я говорю покажи мне каких,она из передника достала пустые блистеры, тут меня межа и хватила. Я спрашиваю сколько времени прошло как выпила,она говорит часов 6 .»Я думала она спит ,а она вон чего удумала.» Скорость мыслей была невероятная в тот момент, говорю бабушке ищи санки ,а я свои дела делать буду. Я сделал ,все что мог, больная была тяжелая и не контактная , но живая и мне предстояло ее вытаскивать любым путем до трассы. Бабушка нашла деревянные санки, я как мог привязал ее к ним ,покрыл одеялом ,в одной руке чемодан в другой санки. Тащю . Пока тащил, откуда то взялся местный «дурачок» и вот мы с ним на переменку то он чемодан а я ее то ,он ее тащит ,а я чемодан тащю.Короче мрак и тихий ужас, но движемся. Дотащились до машины, от нас парило как от лошадей, собаки вокруг даже не лаяли а выли(как к покойнику), я им говорю хрен вам все равно успею. В машине ,быстро капельницу в вену ,в катетер, растворы и вперед. Довезли ,живая. И это просто один вызов . Это наша жизнь. Берегите себя и своих близких !Удачи вам!

Лига скорой помощи

898 постов10K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8584

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
5964

Запрет

Запрет
5410

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
5138

Родственники бывшими не бывают

4483

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
4391

Следуя инструкции

Следуя инструкции
4091

Новое занятие

4036

Титан

3898

Как все обманчиво

Как все обманчиво
3429

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа
Показать полностью 1
3366

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии, Повтор
3072

У друга такая же

У друга такая же
2920

Гарри Поттер и дары дизентерии

Гарри Поттер и дары дизентерии  Гарри Поттер, Негры, Черный юмор, Инфекция, Антисанитария, Картинка с текстом, Кишечная палочка
2894

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

2751

Неизменная классика

Неизменная классика Компьютерные игры, Авто, Гонки, Шоколад Алёнка, Конфеты, Магазин, Трибуна, Зрители, Игры, Юмор, Мемы, Повтор
2662

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
2607

Власти Чечни показали видео с вывезенной силовиками в Грозный женой судьи

Показать полностью
2529

А от The Beatles до сих пор выходят

А от The Beatles до сих пор выходят Музыка, Юмор, Людвиг Ван Бетховен, Олег, Мат
2483

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

Ответ на пост «Что-то пошло не так» Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Бег, Скандинавская ходьба, Ответ на пост
2425

Как я решила проблему со сном

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: