Записки биржевого спекулянта 2 (Теперь по делу)

Всем привет еще раз, я продолжаю свой рассказ о том как я работал в брокерском холдинге. Извиняйте за ошибки, поскольку я печатаю с телефона огромный текст ... ну и я же лежу в психиатричке в Швейцарии и выпил 1 таблетку валиума ... вообщем мне думаю это простительно. Погнали.

Мы закупили все обарудование и стал вопрос, как наладить схему взаимодействия с менеджерским отделом. И мы разработали следущее:
Менеджер обрабатывает клиента и выясняет его потребности, сумму и прочее. Если клиент изьявляет желание деньги передать в управление к нам в отдел, то менеджер его ведет к нашему начальнику. Далее они перетерают условия и выбирают управляющего, так как каждый из нас торгует абсолютно на разных инструментах и хэджирует кэш по разному. Далее встреча с управляющим, подписание договора "по треугольнику" (клиент - компания - управляющий).
Передаются пароли для доступа к торгам и соответственно погнали торговать.
Были приглашены биржевые юристы для составления договоров. Потом объяснение менеджерам системы и вот спустя 3 месяца наш отдел имел в управлении уже сумму в 640.000 долларов сша на 4 человек (у кото-то больше или меньше). По этому поводу была грандиозная пьянка, которая выпала на день финансиста.
Мы нажрались в хламину офис напоминал в тот момент конец рабочей недели, как из фильма Волк с Уолл-Стрит. Далее помню мы пошли гулять и угнали тележку из ашана. В ней сидел я с нашей секретаршей, двое других довер нас катили и мы орали "мы финансисты, мы финансисты" =D
На следущее утро мы отхватили пиздюлей от начальства всех уровней так как диллинг (место работы менеджеров) был завален пивными бутылками нахрен. Лекционный конференц зал привратился в кинотеатр, в котором манагеры и безопасники намусорили попкорном и о5 же бутылками и естественно, вы хотели бы узнать, что же стало с нашим отделом доверительного управления? Там была идиальная чистота, поэтому нам попало меньше всех.
Хотя диребаны холдинга стояли тоже с похмелья, так как день финансиста они отмечали отдельно от нас.
Так мы вот весело стартанули и обмыли официальную работу нового отдела.

Так я отвлекся немного, просто одно из ярких воспоминаний)))
И так все вы хотите узнать дак на чем же мы делали прибыль и какие платформы использовали?
Абсолютно разнообразные в основном это фондовый рынок (акции) американский и европейский. Метало-сырьевой (там все начиная от золота и нефти заканчивая какао бобами и сухим льдом в метрах кубических) ну и очень редко форекс. Почему же мы редко использовали форекс и только пару евро/доллар?
Все просто, так как форекс это ни**я не просто и это самый рискованый инструмент. Ниодин профессиональный специалист вам не посоветует класть свои родные денюжки в эту адскую машину. Так как там огромные кредитные плечи, супервысокие риски и нереальная волотильность.
За свою практику сколько я не видел спецов по форексу, все они стали банкротами с кучей долгов, а один питерский вообще пробовал покончить с собой после "красного января 2012".

Дальше я вам расскажу, как мы зарабатывали и теряли миллионами долларов кэш инвесторов, будет много мата, смешные диалоги и как мы отчитывались квартально перед инвесторами.

Продолжение следует ...