Записки безумного фельдшера ч.4

Небезопасный контент

Так вот , знаете , работая на скорой волею судеб приходится иметь дело с алкоголиками , наркоманами и просто неадекватными людьми . К сожалению конфликты не всегда могут ограничиться только словами , прекрасному полу тут тяжелей , они отпор дать не могут в случае опасности .
Хотя я и оброс с годами жирком ,но дважды в неделю базовые упражнения какие - то плоды дают , за себя постоять вполне могу , правда все же предпочитаю решать конфликты через милицию(часто слышу как их ругают , а я искренне благодарен им за такую тяжёлую работу, не раз выручали из тяжёлых ситуаций ) , пару раз даже доходило до суда , наказания дают, как правило , не серьезные , но на безрыбье, как говорится ...Собственно на эту тему и будет моя очередная записка.
Ночь, выезжаем на "порезался бритвой" , работаем двоем с девченкой на линейной бригаде. Вызов передан нам милицией , обычно они всегда раньше нас приезжают, так что особо не паримся , руки в ноги и поехали . Подъезд , как же надоело ходить по этим ступенькам в темноте , ещё и с чемоданами. Поднимаемся наверх , дверь в квартиру открыта , звоним в дверь , раз, другой - тишина . Ладно , осторожно приоткрываем входную дверь , первый шаг за порог и сразу чувствую как ноги оказываются в какой - то вязкой массе, щелчок выключателя и глазам открывается "чудесная картина", весь пол залит кровью , облокотившись к стенке сидит туловище ... Без головы, она лежит рядом . В этот же момент с криком "поубиваю , *уки" , с топором на перевес второе туловище , уже с головой на плечах , шатаясь выходит из комнаты . Хорошо , что наша система выживания "замри-бей-беги" выкинула это самое поганое "замри " , рванули мы оттуда со скоростью пули , оно за нами, черт возьми я никогда так не бегал , хотя пьяное вусмерть туловище видимо всю жизнь тренировалось и готовилось к этому забегу и почти не отставало . Не смотря на бег этажи так медленно идут , моя коллега пищит, как мне казалось , на весь район , ничуть не хуже нашей сирены . И вот кто-то открывает входные в подъезд двери , выбегая меня берут за шкирку и выволакивают,я падаю на землю и больше меня никто не трогает ( то ли предали мне ускорение , то ли сперва перепутали ) , а вот нашему преследователю уже не повезло . Маски-шоу, иными словами ОМОН собственной персоной , разложили его в момент . Я только встаю с земли и смотрю , а Раскольников местного разлива уже на земле , без сознания , но все равно одевают наручники . Да здравствуют крутые боевики в жизни.
Эпилог. Пока оказывали помощь и везли в БСМП задержанного нам пояснили сотрудники, мужчина убив своего собутыльника самостоятельно позвонил в милицию , а приехали мы раньше ОМОНа по причине небольшой ошибки диспетчера , она передала вызов на скорую сразу . Мы находились ближе к дому , вот и приехали раньше .
К следователю вызывали неоднократно , успели стать приятелями и погонять чаи между допросами .Судьба нападавшего потерялась для меня( отвечали неохотно , по существу вообще ничего ). Милиция настоящие молодцы , если бы не они не известно чем закончилась бы история , человеческое спасибо за такой труд .
Думал вместить несколько историй , но получилось много букв .

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая такая "небольшая ошибка" имеет фамилию и имя с отчеством. Хорошо, что так закончилось, но это атас просто.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И каждая такая история у ТС как под копирку. Может хватит всему в тырнете верить? 🤔, особенно, когда истории посыпались неделю назад.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Интересно же. Ты ещё в Байки из склепа поди не веришь?)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, ты так же старр, как и я?)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Мне 41

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а я в ГСВГ служил)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкий хоть выучил? Kannst du Deutsch verstehen?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ich verstehe Deutsch. Больше мне и не нужно было, хотя моя мама и была учительницей немецкого языка, а моя немецкая подруга Helga Lotter русским владела почти идеально (правда писала на 2). Что ты ещё хочешь узнать, бедолага?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего к унижениям скатился? Я просто по доброму спросил. Вообщем пока и удачи в личной жизни)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я тебя за это клиническое «вообщем» поунижаю?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Низя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мон шер, чем я тебя унизил? Минимальным знанием немецкого языка? Вот 30 лет назад я знал его очень прилично, но, теперь, это не актуально.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, проехали

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку