154

Записки безумного фельдшера ч.4

Так вот , знаете , работая на скорой волею судеб приходится иметь дело с алкоголиками , наркоманами и просто неадекватными людьми . К сожалению конфликты не всегда могут ограничиться только словами , прекрасному полу тут тяжелей , они отпор дать не могут в случае опасности .
Хотя я и оброс с годами жирком ,но дважды в неделю базовые упражнения какие - то плоды дают , за себя постоять вполне могу , правда все же предпочитаю решать конфликты через милицию(часто слышу как их ругают , а я искренне благодарен им за такую тяжёлую работу, не раз выручали из тяжёлых ситуаций ) , пару раз даже доходило до суда , наказания дают, как правило , не серьезные , но на безрыбье, как говорится ...Собственно на эту тему и будет моя очередная записка.
Ночь, выезжаем на "порезался бритвой" , работаем двоем с девченкой на линейной бригаде. Вызов передан нам милицией , обычно они всегда раньше нас приезжают, так что особо не паримся , руки в ноги и поехали . Подъезд , как же надоело ходить по этим ступенькам в темноте , ещё и с чемоданами. Поднимаемся наверх , дверь в квартиру открыта , звоним в дверь , раз, другой - тишина . Ладно , осторожно приоткрываем входную дверь , первый шаг за порог и сразу чувствую как ноги оказываются в какой - то вязкой массе, щелчок выключателя и глазам открывается "чудесная картина", весь пол залит кровью , облокотившись к стенке сидит туловище ... Без головы, она лежит рядом . В этот же момент с криком "поубиваю , *уки" , с топором на перевес второе туловище , уже с головой на плечах , шатаясь выходит из комнаты . Хорошо , что наша система выживания "замри-бей-беги" выкинула это самое поганое "замри " , рванули мы оттуда со скоростью пули , оно за нами, черт возьми я никогда так не бегал , хотя пьяное вусмерть туловище видимо всю жизнь тренировалось и готовилось к этому забегу и почти не отставало . Не смотря на бег этажи так медленно идут , моя коллега пищит, как мне казалось , на весь район , ничуть не хуже нашей сирены . И вот кто-то открывает входные в подъезд двери , выбегая меня берут за шкирку и выволакивают,я падаю на землю и больше меня никто не трогает ( то ли предали мне ускорение , то ли сперва перепутали ) , а вот нашему преследователю уже не повезло . Маски-шоу, иными словами ОМОН собственной персоной , разложили его в момент . Я только встаю с земли и смотрю , а Раскольников местного разлива уже на земле , без сознания , но все равно одевают наручники . Да здравствуют крутые боевики в жизни.
Эпилог. Пока оказывали помощь и везли в БСМП задержанного нам пояснили сотрудники, мужчина убив своего собутыльника самостоятельно позвонил в милицию , а приехали мы раньше ОМОНа по причине небольшой ошибки диспетчера , она передала вызов на скорую сразу . Мы находились ближе к дому , вот и приехали раньше .
К следователю вызывали неоднократно , успели стать приятелями и погонять чаи между допросами .Судьба нападавшего потерялась для меня( отвечали неохотно , по существу вообще ничего ). Милиция настоящие молодцы , если бы не они не известно чем закончилась бы история , человеческое спасибо за такой труд .
Думал вместить несколько историй , но получилось много букв .

Дубликаты не найдены

+8

Каждая такая "небольшая ошибка" имеет фамилию и имя с отчеством. Хорошо, что так закончилось, но это атас просто.

раскрыть ветку 16
+2

И каждая такая история у ТС как под копирку. Может хватит всему в тырнете верить? 🤔, особенно, когда истории посыпались неделю назад.

раскрыть ветку 15
+1
Бля жесть чувак я бы уволился нах после такого
раскрыть ветку 4
0
Автор рукожоп и ничего в жизни больше не умеет)
раскрыть ветку 3
0

На бытовуху прям сразу омон? Слабо верится

раскрыть ветку 1
0
Если речь идёт о любом агрессивно настроенном, вооруженном человеке выезжает укомплектованный УАЗик ( по правде сказать все давно на иномарках, но оставим по старинке ) . По крайней мере у нас в городе . Это вполне нормально. Точно так же как на брошенный окурок в подъезде выезжает целая бригаде мчс или на занозу в пальце бригада скорой .
0

Весело у Вас там! Подобное на каждый выдержит. Уж лучше мне в тишине и покое с железками в боксе ковыряться.

0
Жесть конечно история! Возможно глупо прозвучит, но не пойму- если псих сам позвонил в милицию и приехал сразу ОМОН, то видимо там было понятно что убийство. Почему вас вызвали на "порезался бритвой"? Или так любая поножовщина описывается при вызове?
раскрыть ветку 3
0
К сожалению очень часто повод написанный в карте вызова не совпадает с действительностью . В данном случае не удивительно , цепочка прошла через милицию , потом у нас на центре , везде люди , случаются такие накладки и "испорченный телефон "
раскрыть ветку 2
0
Да ребят, нелегка ваша "шапка Маномаха".
раскрыть ветку 2
+2

Мономаха, блядь.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
67

Как работает пульсоксиметр

683

Ночной вызов к беременной

Ночной вызов к беременной Скорая помощь, Врачи, Медицина, Дети, Роды, Роддом, Беременность, Яндекс Дзен, Негатив
Показать полностью
119

Виртуальный тур по машинам скорой помощи запустили в Москве

Виртуальный тур по машинам скорой помощи запустили в Москве Медицина, Скорая помощь, Длиннопост
Виртуальный тур по машинам скорой помощи запустили в Москве Медицина, Скорая помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
58

Скорая Помощь, ПАЗ 653

Скорая Помощь, ПАЗ 653 Скорая помощь, Медицина, Грузовик, Музей, Авто, Фотография, Длиннопост
Скорая Помощь, ПАЗ 653 Скорая помощь, Медицина, Грузовик, Музей, Авто, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 3
162

Инсульт: что это такое?

Инсульт: что это такое? Скорая помощь, Медицина, Инсульт, Здоровье, Яндекс Дзен, Длиннопост
Инсульт: что это такое? Скорая помощь, Медицина, Инсульт, Здоровье, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 4
56

ГАЗ 22Б "Волга", Скорая Помощь

ГАЗ 22Б "Волга", Скорая Помощь Газ, Скорая помощь, Москва, Санитар, Медицина, СССР, Длиннопост, Авто, История
ГАЗ 22Б "Волга", Скорая Помощь Газ, Скорая помощь, Москва, Санитар, Медицина, СССР, Длиннопост, Авто, История
Показать полностью 7
104

Эпилепсия: что это такое?

Эпилепсия: что это такое? Скорая помощь, Эпилепсия, Здоровье, Медицина, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью
466

Дневник фельдшера скорой помощи. Вызов на отравление уксусом

1170

Особенности работы на скорой помощи

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: