Записки безумного фельдшера ч.4

Небезопасный контент

Так вот , знаете , работая на скорой волею судеб приходится иметь дело с алкоголиками , наркоманами и просто неадекватными людьми . К сожалению конфликты не всегда могут ограничиться только словами , прекрасному полу тут тяжелей , они отпор дать не могут в случае опасности .
Хотя я и оброс с годами жирком ,но дважды в неделю базовые упражнения какие - то плоды дают , за себя постоять вполне могу , правда все же предпочитаю решать конфликты через милицию(часто слышу как их ругают , а я искренне благодарен им за такую тяжёлую работу, не раз выручали из тяжёлых ситуаций ) , пару раз даже доходило до суда , наказания дают, как правило , не серьезные , но на безрыбье, как говорится ...Собственно на эту тему и будет моя очередная записка.
Ночь, выезжаем на "порезался бритвой" , работаем двоем с девченкой на линейной бригаде. Вызов передан нам милицией , обычно они всегда раньше нас приезжают, так что особо не паримся , руки в ноги и поехали . Подъезд , как же надоело ходить по этим ступенькам в темноте , ещё и с чемоданами. Поднимаемся наверх , дверь в квартиру открыта , звоним в дверь , раз, другой - тишина . Ладно , осторожно приоткрываем входную дверь , первый шаг за порог и сразу чувствую как ноги оказываются в какой - то вязкой массе, щелчок выключателя и глазам открывается "чудесная картина", весь пол залит кровью , облокотившись к стенке сидит туловище ... Без головы, она лежит рядом . В этот же момент с криком "поубиваю , *уки" , с топором на перевес второе туловище , уже с головой на плечах , шатаясь выходит из комнаты . Хорошо , что наша система выживания "замри-бей-беги" выкинула это самое поганое "замри " , рванули мы оттуда со скоростью пули , оно за нами, черт возьми я никогда так не бегал , хотя пьяное вусмерть туловище видимо всю жизнь тренировалось и готовилось к этому забегу и почти не отставало . Не смотря на бег этажи так медленно идут , моя коллега пищит, как мне казалось , на весь район , ничуть не хуже нашей сирены . И вот кто-то открывает входные в подъезд двери , выбегая меня берут за шкирку и выволакивают,я падаю на землю и больше меня никто не трогает ( то ли предали мне ускорение , то ли сперва перепутали ) , а вот нашему преследователю уже не повезло . Маски-шоу, иными словами ОМОН собственной персоной , разложили его в момент . Я только встаю с земли и смотрю , а Раскольников местного разлива уже на земле , без сознания , но все равно одевают наручники . Да здравствуют крутые боевики в жизни.
Эпилог. Пока оказывали помощь и везли в БСМП задержанного нам пояснили сотрудники, мужчина убив своего собутыльника самостоятельно позвонил в милицию , а приехали мы раньше ОМОНа по причине небольшой ошибки диспетчера , она передала вызов на скорую сразу . Мы находились ближе к дому , вот и приехали раньше .
К следователю вызывали неоднократно , успели стать приятелями и погонять чаи между допросами .Судьба нападавшего потерялась для меня( отвечали неохотно , по существу вообще ничего ). Милиция настоящие молодцы , если бы не они не известно чем закончилась бы история , человеческое спасибо за такой труд .
Думал вместить несколько историй , но получилось много букв .

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля жесть чувак я бы уволился нах после такого
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор рукожоп и ничего в жизни больше не умеет)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты на опережение работай). Сам с топором на вызовы ходи)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фельдшер с табельным топором. Глядишь и ложных вызовов поубавится :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да стопудово)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку