Записки Артёма крылатого

Записки

Артёма крылатого

Страница 1

Добрый день, я Артём, буду рад с вами познакомится. Оставлю эту бумагу на земле над которой есть небо в капсуле, для вас люди из будущего.

Всё началось в 2035, мне тогда было 16, я заканчивал 11 класс, учился в городе Брянск. В тот день я был в школе. Когда был обед чай в стаканах на столе начал дрожать, сначала некто не заметил, но после обеда, на 3 уроке, парты стали трусится, началась тревога, я тогда подумал "Землетрясение? Очень странно". Учителя стали нас выводить, а землетрясение становилось всё сильнее. Когда все вышли из школу стаять на земле без опоры было тяжело. И тут внезапно земля стала трескаться, небо как будто было фиолетово- зелёное. Школа провалилась на половину под землю, куски почвы стали вырываться, и проваливаться образовывая огромные ямы, такие глубокие что не было видно дна. Дышать становилось тяжело, некоторые блевали, а кто-то падал в судорогах от недостатка кислорода. Воздух стал ядовитым. Я что-то слышал про взрывы газа из под земли.

В одной из ям я увидел туннель, трубу которая находилась где-то в метрах трёх от поверхности земли, я сказал учителю географии, было явно что это не газопровод учителя повели учеников к туннелю. Два учителя аккуратно спустились в туннель, остальные помогали спустится ученикам. когда человек 40 спустилось в туннель учителя перестали спускать остальных, потому что больше не могли, и находясь на краю ямы подали в бессознательном состоянии. Люди плакали, кричали, пытались спустится сами, но безвыходно. Два учителя которые спустились первые, учительница русского и учитель географии, повили учеников глубже. Было понятно что мы спускались, эхо от рыданий мучило мои уши. Спустя 1 час мы встретили людей в военной форме и противогазов 3 из них начали нас сопровождать. Другие, человек 15, побежали в сторону пробоины в которую мы спустились.

Я шёл впереди и не смотрел на других, но военные затолкали меня куда-то в середину толпы. Я увидел плачущих девочек, и самое жуткое на большинстве людях были химические ожоги. спустя ещё минут 10 мы прибыли в какой-то бункер.


Записки

Артёма крылатого

Страница 2

Бункер выглядел странно, это была огромная пещера с высоким потолком, метров 30, на стенах были железные ветки как на деревьях. Множество военных палаток и самих военных. Учителей сразу увели в палатку, а учеников выстроили и вскоре пришёл врач, он попросил заходить по очереди в палатку. После осмотра и допроса мы были распределены на три группы. 1) группа "не заражённые", их было около 20, их увели в один из туннелей вместе с учителями, 2) группа "частично заражённые", я попал в эту группу, нас было человек 5, мы остались в этой части туннелей, 3) группа " заражённые" их повели в 3 туннель, после я узнал что их повели в "БАНЮ" Это большое железное здание куда заводили больных, включали душ ,пока они полностью не покроются химической жидкостью и давали искру, после всё внутри горело красным пламенем. Да они просто сжигали их, как в средневековье, но это было справедливо.

После нас пятерых распределили по палаткам. Я жил в палатке где было 10 парней, в эту палатку попал мой лучший друг Саша, он очень весёлый обычно, но сейчас он был серьёзный, но замечая мой взгляд он натягивал улыбку. Вообще гражданских было 23 человека включая нас, 10 парней возрастом 13-20, и девушек 13 тоже с 13-20. В палатке с девочками была моя подруга Соня она ели сдерживала слёзы.