Записки администратора маршрутки и трамвая. Часть 1.

Все "записки" начали писать, напишу и я о том как я ездил в маршрутках и трамваях. Естественно в комментариях будет "бред", "он 3,14здит" и т.д, поэтому что правда, а что вымысел думайте как говорится сами, решайте сами.


История 1.

В общем дело было в мае 2016-го. Ехал я в маршрутке за продуктами, и на остановке заходят три мужика с ящиком водки. Мест не было, они стоя так и поехали. Ящик держал только один, остальные держали поручни. Водитель в тот день был достаточно резкий и останавливал маршрутку так же резко. Когда остановил её первый раз, всех троих мужиков пошатнуло к водителю, но слабовато. Тот что держал ящик водки в руках, вежливо попросил водителя останавливаться не так резко, а именно: «Слы, алло бл*ть, паркуйся полегче». Водитель промолчал. Поехали дальше. Впереди был светофор и водитель думал что успеет проехать поэтому наверно и набрал скорость побольше, но увы и ах, уже красный и он резко тормозит. Эти три мужика, вместе с ящиком водки, из-за такой резкой остановки летят нах*й чуть ли не в лобовуху и естественно большинство бутылок разбивается. Один из них достает пустую полуразбитую бутылку и с криками «е*ана в рот ящик водки разбил!!!» разбивает её об голову водителя. Водитель слегка пошатнувшись медленно ложится спать. Эти алконавты пытаются выйти, но двери закрыты, и начинают искать какую кнопку нажать, чтоб двери открылись. После неудачного поиска кнопки, мужики были задержаны двумя пассажирами маршрутки.


История 2.

Тоже про любителей выпить. На этот раз люди моложе, около 20 лет, типичные студенты. Трамвай. Время ближе к 22:00. В трамвае было немного людей, и эти 2 экспериментатора. Невольно удалось подслушать, что тема их разговора была о том, сможет ли кто-то из них доехать до следующей остановки с башкой в дверях. Картина такая. На остановке двери открываются, идет первый экспериментатор, протягивает голову возле выхода и ждет когда двери зажмут его голову. Ну что я вам могу сказать… звук удара дверей об его голову был достаточно интересным. Компания Marvel могла бы записать этот звук и использовать у себя в фильмах, думаю применение ему нашлось бы. После этого эпичного удара он начал орать и вытягивать голову обратно. Ему это удалось с трудом, но всё же получилось. До следующей остановки они ехали молча и потом вышли.


История 3.

Раз уж я начал о пьяных, закончу тогда тоже об этом. Могу правда соврать, но мне тогда показалось что голубь где-то подбухнул. Это происходило тоже в трамвае. Трамвай проезжал через центр города, где всегда было много голубей, вот один из них на остановке и залетел в трамвай. Первая реакция людей была естественно позитивная, смех, улыбки… Но всё изменилось после того как двери трамвая закрылись и трамвай поехал. В этот момент голубь начал летать по всему трамваю, задевая всех крыльями (может кого и помётом). Девчата начали отбиваться сумками, а ржали уже мужики. Потом по просьбе кондуктора трамвай остановили и голубя выпроводили матом и ногами.


На сегодня всё. Спасибо что прочитали. Задавайте вопросы, отвечу всем в следующем посте.