Запасы на зиму

... рискую закатать еще одну банку с минусами.
Запасы на зиму ... рискую закатать еще одну банку с минусами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нарендерил гифку. Может пригодится кому....
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть замечательная штука - Tools -> ARRAY..
Позволяет создать массив, там можно указать смещение и повороты, и масштабы.. то есть можно не просто скопировать объект, но еще и через каждое копирование он будет автоматически поворачиваться на заданную величину..
Будет более естественно, если плюсы будут сыпаться не выстроенными в ряд, а в хаотичных положениях, как будто из сверху высыпают.
Автор поста оценил этот комментарий
И еще - почитай внимательно про гамму 2.2.
http://ru.renderstuff.com/ispolzovanie-gammy-2-2-cg-urok/
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти нюансы я знаю =) Я вот с каустикой никак разобраться не могу. Без GI вроде как её видно, но при рендеринге с GI каустика куда-то испаряется...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял это V-Ray. Там есть одна фишка, когда ты создал один плюс/минус, можно привязать к нему источник света и сделать свечение от него аналогично свечению от материала. Затем сделать чтобы этот источник был очень ярким и чтобы только он генерировал каустику от GI, но сам по себе ничего не освещал, таким образом при стандартных настройках получишь быструю и достаточно качественную каустику, если позаморачиваться то можно добирать результата практически идентичного честному просчёту))

P.S. Это простыми словами, погугли, этот метод подробно расписан.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты знал эти нюансы - у тебя не было бы таких темных картинок..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С моего монитора например смотрится вполне приемлемо, но глянул с телефона... Цвета не айс, темновато. Тут скорее косяк на стадии цветокоррекции, намудрил видать с контрастом. Вроде не все сцены у меня такие тёмные получаются.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это куда лучше, выставил бы материалы так в работе - было бы шикарно
Автор поста оценил этот комментарий
Рандомный поворот надо еще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку