Запасные ключи

В ответ на Ребята захлопнули ключи внутри броневика
В 2006 году я купил свою первую машину - праворульную мицубу. Старшему сыну тогда было два года, только ходить недавно начал. В машине никаких сигнализаций, штатный ключ с кнопочкой тоже не работал - при покупке сказали, что надо просто батарейку поменять. Наипали, гондурасы. Но это детали. Короче, машина закрывалась и открывалась только ключом в дверь.
И вот лето, приехали на дачу. Малину собирать. Я с женой, ребенок, теща. Собрали в ведёрки, значит, и домой уже намылились. Я пошел, машину завел, кондиционер включил. Чтоб не вспотеть, часом. И повернулся за ведерками с малиной. В это время мой маленький двухлетний сын за моей спиной шмыг в открытую водительскую, хлоп дверью, хлясь кнопкой центрального замка и сидит довольный. Рулит. И откуда все знает только!
Вот тут я и вспотел. На улице +30, машина раскалённая, не притронешься. Единственный ключ внутри, двери все закрыты, багажник тоже - на моей машине он открывался только из салона. А внутри этот типок сидит и ни на какие слова не реагирует. И до дома 20 км.
Я за секунду представил себе все. И как я стекло разбиваю и все остальное. И такая беспомощность, хоть реви. И тут ребенок играючи просто раз опять по кнопке центрального замка. И разблокировал двери. Как я его схватил, как побежал от машины. А навстречу жена с тёщей идут. Они и не поняли.
И вот с тех пор у меня всегда один ключ от машины отдельно, один - на связке домашних и рабочих. И второй брелок от сигналки всегда в машине в тайном месте спрятан. И батарейка в бардачке. Ну это уже когда машину взял с сигнализацией завел такую моду.
Чего и всем советую. И, кстати, выручило ведь однажды. Но то другая история.

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.