Запашок

Просыпаюсь я как-то утром. За окном светит весеннее солнышко, за окном щебечут радостными голосами птички, а в квартире стоит пренеприятнейший запах. Вот последнее обстоятельство на фоне других сильно выбивалось из общей картины прекрасного утра, что не давало мне покоя.

Запашок Рак и онкология, Раки, Запах, Реальная история из жизни

Бужу девушку, сладко посапывавшую рядом, которая на мой резонный вопрос: «Ты вчера возвращалась, когда я уже спал, так и сколько бомжей ты приютила у нашего бренного очага?», ответ был: «Не задавай таких сложных вопросов, а лучше сходи, помойся, ты пахнешь». Даже в свои худшие времена я так пахнуть не мог, нужно было выползать из комнаты в поисках очага ароматической атаки.
В коридоре пахло еще ужасней! Да, что это может быть? Это уже точно не бомжи и не ботинок неудачно наступивший на остатки жизнедеятельности собачки. На плите было чисто, из холодильника пахло одиночеством, даже не открытой, кабачковой икры купленной накануне. Но эпицентр биологической атаки был в этой комнате и тяготел в сторону окна.
Нас отравили вредные англичане, подумал я, и, открыв форточку, выглянул за окно. За ним пахло свежестью морозного весеннего утра, по эту сторону окна пахло разлагающейся плотью. И тут я понял причину всего этого происшествия.
За три дня до этого, практически как в книге Каверина – «Два капитана» я задумал поймать голубого рака. Ну не голубого, но хотя б какого, они же по весне прям и прут. А раки ловятся на тухлое мясо, вот поэтому я и купил пару куриных лап, которые положил на кухонную батарею приходить в негодность и забыл. На третий день либо произошли необратимые процессы с беговой частью курицы либо, что вероятней, каким-то образом порвался пакет, в котором они благоговейно и приходили в нужное состояние на батарее.

Запашок Рак и онкология, Раки, Запах, Реальная история из жизни

Зато раков в раколовку я поймал на эти лапы просто немысленое количество, наверное… Ибо раколовка у меня благополучно ушла в неизвестном направлении… Наверно раки утащили…