Запах от новой кровати. Устранение.

Доброго всем. Кратко. Купил кровать с матрацом в известной фирме с зеленым логотипом, где изображен закрытый глаз. Все норм, но вот кровать воняет так, что в комнату не зайти. Убежал в зал. Уже более месяца проветриваний, опрыскиваний различными пуливизаторами не могут помочь избавиться от вони. Спать невозможно, першит в горле, болит головп, как при работе с красками и растворителями. Но вот я нашел способ! В тазик налил фэйри, у меня был с алое, примерно пол бутылки на целый таз с водой. И стал вымывать ВСЮ кровать, и внутри с снаружи и крепления и тд. Прям не жалел раствора, протирал и не смывал. Да, пена высыхала без следов. Особенно хорошо по швам прошелся. А затем я закупорил комнату, закрыл окна и включил обогреватель! Нет, не сплит систему! А спиральный обогреватель, спираль накаляется, красная становится и начинает жечь кислород в комнате. Я так понимаю, что за счет горячего воздуха, возможно стал засыхать тот вонючий компонент, который и смердил. Уже 6 часов никакой вони! Только обогреватель не оставляйте без присмотра. Да, я рядом с кроватью ставил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"изделия могут сохранять запах в течение первого времени эксплуатации после распаковки". С сентября по ноябрь не исчезает запах новой кровати купленной за большие (для меня) деньги. Это с учётом того, что круглосуточно открыт балкон для проветривания. В комнату невозможно зайти, начинается першение в горле, слезотечение. Между прочим при покупке я уточняла насколько сильный запах от новой мебели. Попробую использовать лайфхак от ТС.
Но лично моё мнение - компания которая себя так превозносит на рынке, которая продаёт товар за немалые деньги, уже давно должна бы устранить эту проблему!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыт балкон! Вот что я еще заметил! Что когда открыты окна, то запах сильнее! Я прогревал кровать при закрытых окнах. Использовал ветровой спиральный обогреватель Борк. У меня кровать встала плотно, между шкафом и стеной, вытащить очень проблематично. Если у вас кровать еще можно разобрать, то попросите кого нибудь разобрать и протирайте и просушивайте все детали. Да, деревянные тоже.