Запах от носков и прочей одежды

Увидел пост (http://pikabu.ru/story/eshche_odin_post_pro_zapakh_nog_58482...) про вечно пахнувшие ноги и решил внести свою лепту в удаление запаха, только в этот раз не от частей тела, а от въедливого запаха пота в вещи.
Скорее всего, многие сталкивались с такой проблемой, когда вещь, как бы ее не стирали, снова начинает дурно пахнуть через 5 минут после того, как ты ее надел. Будь то футболка, носки, или домашние тапочки. Сейчас расскажу про дешевый небольшой лайфхак, который избавит вещи от этого (на 5-8 стирок точно хватит) запаха.
Дело в том (насколько я понял из интернета, будучи не подкован в экономическом вузе на тему микробиологии), что вместе с потом размножаются бактерии, непосредственно в тех местах, где происходит наиболее обильное выделение пота из желёз. Бактерии эти не вымываются до конца при стирке и, как бы "активируются" при новом контакте с потом человека. Особенно это заметно, когда у человека повышенное потоотделение (как у меня).
Вроде как, это портрет наших врагов

Запах от носков и прочей одежды Здоровье, Пот, Запах, Подмышки, Чистота, Длиннопост

Итак, что делаем? Когда начинаете ощущать, что вещь не отстирывается до конца или заметили, что футболка начала слишком быстро вонять после того как вы ее надели: перед стиркой берете обычную перекись водорода 3% (она борется с микробами не только в ранках), поливаете активные, в вонючем плане, участки. Этотподмышки и прочее. Если там есть микробы - вы увидите белую пену и услышите шипение. Если микробов много - будет много пены :) Плюс, еще один из индикаторов победы наших войск - нагрев этой области. Тепла там выделяется прилично, можно даже немного погреть руки. Только будьте осторожны, кожа рук не любит долгое соприкосновение с перекисью, а повышенной концетрации - уж точно.
Когда я вижу шипучку на своей футболке в области подмышек, я представляю примерно такую картину

Запах от носков и прочей одежды Здоровье, Пот, Запах, Подмышки, Чистота, Длиннопост

как микробы бегут от перекиси. Как это было при доместосе 😁.
После этой процедуры смываем и промываем места битвы сил добра и зла и отправляем вещь в стирку.
Все просто. Что еще можно заливать перекисью: я заливаю домашние тапочки, носки, велосипедки после тренировок. Запах уходит! Однако потом, через какое-то время снова нужно проведуру повторить. Средство дешевое и стоит копейки.
Надеюсь, кому-нибудь помог. Будьте свежи и радуйтесь чистым вещам, как эта девушка рада дезодоранту

Запах от носков и прочей одежды Здоровье, Пот, Запах, Подмышки, Чистота, Длиннопост