Заняться чем-либо

В общем у меня возникла проблема.
Я хочу заняться музыкой, я понимаю, что смогу сделать лучше, чем делают это сейчас, если не лучше, то хотя бы на уровне. Больше я ничем не занимаюсь, и ничего не интересно. Так вот мой мозг думает, что если я займусь музыкой и ничего не получится, то я зря потрачу драгоценное время и что делать будет не понятно. Но он также и думает, что если не начать сейчас, то потом уже будет поздно. Как быть? Стоит ли начинать заниматься тем, что интересно прямо сейчас? Я постоянно что-то откладываю, "вдруг не получится", "вдруг зря потрачу время", и так далее...

Автор поста оценил этот комментарий

ООчень-но важный вопрос. Такой сходу и не решить. Автору стоит посидеть и тщательно обдумать - лет эдак 20-30 должно хватить для размышлений. Если не поможет - ещё один заход ! ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нет, сидел сидел, и уже подумал все-таки бросить и вот нет. Решил что буду заниматься. Посмотрим что из этого выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий
"вдруг не получится", "вдруг зря потрачу время"

Это происходит из мыслей о цели занятия. Вдруг не получиться что? Стать музыкантом? Обрести призвание? Достичь цели?
Люди, которые получают удовольствие от процесса так не думают. У них нет цели. Им просто нравится что-то делать.
Если вы сейчас не уверены, что сможете получить от процесса занятия музыкой какое-то удовольствием - просто попробуйте. К тому же, людям нравится уметь что-то. :) Поэтому, если не удовольствие, так хоть удовлетворение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это интересный ответ, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
А ты, я так понимаю, очень умный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что прям умный. Я думаю, что если я вложу все свои силы - то все будет класс, только страх начать мешает, вот и все.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока ты не займешься чем либо, то не узнаешь, получится у тебя или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. Но что если займешься, и через 5 лет так ничего и не выйдет? А что, если все-таки получится и через 2 года про меня узнают все? В этом и есть траблы)0 Я думаю все-таки начать, мне интересно увидеть людей, которые также не могли решиться, но в итоге решили и пошли дальше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые так всю жизнь - только думают, "а не сделать ли мне что-нибудь хорошее"... и не делают.

))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, и у меня в голове типа борьба 50\50. Одна сторона за то, чтобы начать, а другая думает что ничего не выйдет, это не твое. И у меня так с каждым делом, я не могу просто взять и начать, опять же я думаю что это из-за семьи в которой я вырос.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не из-за семьи. Это из-за того, что ты пока ещё дурачочек малолетний, без единой умной мысли в черепе. Но ты не переживай особо сильно, пройдёт время и ты привыкнеш к этому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что это из-за них. Когда ты живешь в семье, где тебе постоянно устанавливают рамки и не дают что-то пробовать - ты становишься тем, кем они хотят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

>я понимаю, что смогу сделать лучше, чем делают это сейчас,

С чего ты это взял, если нихуя не умеешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я смотрю на тех, кто сейчас есть - они глупы. Чтобы сделать лучше достаточно желание и время. У меня куча времени, я готов уделять этому все свое время. Но я рос в семье глупых людей и думаю что по-этому не могу серьезно за все это взяться. Просто навязчивые мысли, "вдруг ничего не выйдет", вот и не могу понять, как пофиксить и решить.

показать ответы