Занятные квартиранты

Так повелось, что на работе все сотрудники в любой непонятной ситуации спрашивают у меня что им делать, да как быть. На лбу оно конечно не написано- "maxst0rm - бюро советов", однако уже традиция...

Так вот:

Подходит ко мне на днях коллега.

- maxst0rm, как выселить квартирантку из квартиры?

При расспросе на предмет "а по - подробнее" выясняется что есть стандартный вполне договор, где арендодатель предоставляет а арендатор оплачивает, ведет себя хорошо ну и т.д. Квартирантка за последний месяц не заплатила просто сказав "Денег то, как известно - нет. Вот как будут, так прям сразу и в тот же момент". На резонный вопрос арендодателя "А когда же тот самый заветный момент настанет?" прокомментировала что не в курсе, и что у нее проблемы "личного характера".

Арендатор естественно немного ох#ев оторопев попросил квартирантку (девушка 27 лет от роду, мужем и детьми, а так же инвалидностями и прочими печальными обстоятельствами не обременена)освободить помещение. На что получил гениальнейший ответ "На время действия договора твоя квартира принадлежит мне. И я не куда съезжать не собираюсь. Вот как договор кончится, тогда и посмотрим".

И вот получается интересная ситуевина (если я где то не прав - очень сильно прошу меня поправить): Т.к. заключен договор аренды помещения, то вариант с вызовом полиции обосновываемый "в моей квартире гости, которые отказываются ее покидать" не пройдет. Ибо в договоре четко прописано что указанная гражданка совсем не гость, а очень даже - арендатор. Т.к. ведомости, либо иных документов подтверждающих факт оплаты нет в принципе, а так же нет ни слова в самом договоре указывающих на обязательность подтверждающих документов о передаче денег за аренду, то выселить за длительную неуплату просто так "с наезда" не получится ибо квартирантке достаточно сказать что все платила и доказывать обратное - только через суд. Банальное выкидывание вещей с заменой замков тоже не представляется возможным - ибо может повлечь правовые последствия для арендодателя....

Вот и получается что досрочное расторжение договора аренды жилого помещения по инициативе арендодателя, независимо от повода, возможно только через суд?