Занятная математика в такси

Вышел вчера потаксовать и занесло меня на окраину города. Возвращаясь обратно в город поймал попутную заявку. Сумма ниже рынка, но зато не пустым возвращаюсь подумал было я.
Подьехав к адресу увидел мужчину с маленьким ребенком и с багажом (мешки картошки и чего то там ещё). Ну думаю ок, попутно же да и погода не радует. Достал с багажника детское кресло и погрузили мешки у клиента. После чего мужчина удалился обратно домой, время бесплатного ожидания уже истекло, платный период насчитал 4 минуты. И тут вывалились 2 женщины (одна как я понял мать у этого мужчина, вторая жена) и собственно сам мужчина с ребенком. Все выпившие, перегар ужасный. И я им собственно доношу, что с платным ожиданием сумма проезда изменится в большую сторону и подорожает рублей на 30-40 от начальной стоимости, с чем пассажиры не соглашаются. Пока пытался объяснить, что считает программа и меньшую цену Я не могу взять мы уже приезжаем большую часть дороги. Тут мужчина начинает хамить, пожилая угрожает мне тем, что она марийка и наложит проклятие и вообще изрядно пошатали мне нервы. Тут, та что помоложе вмешивается в разговор и объявляет, что программа сколько посчитает, столько они и заплатят, что собственно и справедливо. Но они не учли следующий факт: при заказе умолчали про пассажира до 7 лет и о наличии багажа, что так же удорожает поездку. Благо программа позволяет корректировать эти данные водителем и я собственно включаю все это в тариф.
Приезжаем, они смотрят на приложение, я нажимаю завершить и монитор выводит сумму на много бо́льшую, чем предлагал я. На меня рушатся шквалы негодования, бабка швыряет сумму больше на 20 руб, ну а я не гордый, забираю и уезжаю на другую заявку. На 20 руб купил вискаса и угостил котейку что трётся возле магазина.

Таксистские истории

35 постов195 подписчиков

Добавить пост
11
Автор поста оценил этот комментарий

угостил котейку

решил поднять карму, чтобы минимизировать наложенное проклятье?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Флаг хитро.... сделанным во все отверстия, с неизвлекаемостью. А пообещавшая проклятие пусть с Вами своим здоровьем делится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Что за такси, в котором можно указать наличие ребёнка таксисту? Не яндекс и не ситик точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Максим