Занятная категория людей на Авито

Живу в замкадье и периодически пользуюсь услугами Авито, так как у себя на родине некоторые вещи купить невозможно. Ну, или только новые. В рамках моих покупок это не всегда оправдано или возможно. В частности, имею хобби по сбору ретрокомпьютеров и брендовых системников. Но покупки, конечно, не только из этой области.
Так, вот, подгорает от категории граждан, с которыми ты вроде бы договорился, но потом у них там что-то происходит, либо кто-то предлагает больше денег либо знаки зодиака как-то по-другому становятся. Но это как бы и ничего, у нас рыночные отношения и переписки и общение на таких площадках юридической силы не имеют.
Дело в хронической необязательности людей и неуважении к другим и их времени. Самое обычное, это договорились на авито-доставку и тишина... Хотя, человек обещал отправить на следующий день. Ну, думаешь. мало ли какой форс-мажор да и не такой важности эти дела, если это там не лекарство какое-нибудь (но их на авито и нет). Нет, проходит время, заказ отменяется по просшествии времени. Пишешь, чувак, что там у тебя, в чем проблема. В ответ тишина. Ну, понятно, значит, скинул на месте без возни с пунктами доставки или денег предложили больше. Но, повторюсь, это не грех. А грех не сообщить о том, что передумал. Потому что, что это и элементарное уважение, и бывает так, что пока ты ждешь, что тебе отправят, другие аналогичные лоты тоже уезжают.
Еще есть люди, которые интересно понимают значение слова "бронь". Как-то попросил одного чела придержать товар до завтра, завтра приеду куплю. Ок, говорит. И в этот же день ему уже кто-то отзыв написал, тот который у него купил сегодня))
И речь-то обычно не о каких-то огромных выгодах, чаще всего речь о нескольких сотнях рублей. Вот, из-за этих копеек стоит ли становиться быдлом и портить себе карму?