Занятия дома, полный комплекс. Приводим себя в форму.Первый день.

Хотя сезон летних отпусков в самом разгаре, никогда не поздно заняться собой, если тема будет интересна многим, продолжу деятельность в этом направлении.
Занятия дома, полный комплекс. Приводим себя в форму.Первый день. Хотя сезон летних отпусков в самом разгаре, никогда не поздно заняться собой, если тема будет интересна многим, продолжу деятельность в этом направлении.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пожалуйста, не пиши больше постов. Отжимания узким хватом развивают не грудь, а трицепс и в меньшей степени затрагивают низ груди, не говоря уже о том, что верхний отдел отдыхает. Отжимания же широким хватом напротив включают в работу грудные, по максимуму снижая нагрузку на трицепс.
Зачем новичку вообще пулловер? Зубчатые мышцы отстают? Беда какая. Если ты думаешь, что пулловер хорошо прорабатывает широчайшие, я тебя огорчу, это не так. Для этих целей куда лучше подошла бы тяга гантели в наклоне.
Далее. Зачем новичку 2 одинаковых по степени нагрузки упражнения на бицепс? Для начинающего вообще куда полезнее будут обыкновенные подтягивания, которые одновременно укрепят всю спину нашего подопытного, а также руки от дельтовидных до самых предплечий.
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе согласен по поводу всего, за исключением пуловеров. Я может быть и не прав (просветите, гуглить впадлу), но разве с помощью пуловеров банально не увеличивают грудную клетку(ну знаю, как по другому это написать), т.е. сделать верх торса шире не только за счет широчайших, но и за счет увеличения грудного отдела (так же можно применять дыхательные упражнения, но сейчас не об этом). Может еще где-то не прав, но пуловеры бывают двух видов, один как раз на развитие грудного отдела, второй на развитие мышц спины и все зависит от уровня опускания гантели, относительно торса. Вроде все. А вообще, вся вот эта куча текста бесполезна и не нужна, т.к. пуловеры для развития грудного отдела подходит только для существ младше 20 лет ибо после костная ткань уже не такая эластичная и не растянется, по этому значительный прирост заметен не будет. По поводу широчайших так же согласен, как следует пуловером спину не пробьешь, да и не видел я достаточного количества людей, которые пытались сделать себе спину с помощью данного упражнения.
P.S.
А новичку вся вот эта куча текста не нужна, если уж решил что-то в себе поменять, идешь в зал, нанимаешь тренера и занимаешься. А вот это "дрочилово" дома, до добра не доводит и результатов толком не дает. А вот эти замечательные посты о том, "смотрите, я в домашних условиях похудел на 20кг отжимаясь 10*8 от стены два раза в неделю" вообще смешны.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Пулловер не растягивает грудную клетку. Это миф. Дыхательные приседания в этом случае и то куда эффективнее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну не растягивает, так не растягивает ) я же не оспаривал, а просто привел отличную от предыдущего комментатора точку зрения, причем сразу заявив о том, что не претендую на неоспоримую истину )
Автор поста оценил этот комментарий
блеать )
я многое слышал, но чтобы пуловером грудную клетку увеличивали - первый раз.
смысл пуловера - завершающее тренировку упражнение, хорошо протягивает забитые мышцы после становой или жима лежа.
хотите увеличить грудь - херачьте базу. жим, присед, становая - в первую очередь. подтягивания, разводка, бабочка - во вторую.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
про увеличение грудной клетки пуловером услышал вот отсюда http://www.youtube.com/user/SemenikhinDenis . Сам как бы не пробовал эти заниматься серьезно (я про пуловер), т.к. за пару тренировок с ним, ни разу не смог толком прочувствовать мышцы именно как накачку (в качестве расятяжки предпочитаю как раз разводку с гантелями и в конце подхода подержать чуть чуть).
А с фразой "херчьте базу" вы бы поаккуратнее, а то молодые горячие парни вас послушают и поломаются херачив эту самую базу и дело даже не в неправильной технике, а в предыдущих болячках - прим. у меня остеохондроз правого коленного сустава из-за разрыва связок во время бега на соревнованиях по легкой атлетике, в следствии чего, приседания скорее в минус, чем в плюс (хорошо хоть ногами одарен и они все равно преобладают, над всем остальным). Со становой все еще веселее, у меня 10 грыж в позвоночнике (не большие, но имеются, в принципе как и у всех) появившиеся в следствии моего бурного младенчества и детства, в следствии чего, мне не желательно давать осевую нагрузку и делать различные "скручивания", врачи тренироваться разрешили, но есть вещи, которые принципиально не делаю, дабы лишний раз не травмировать в это и входит становая, объективно понимаю, что заменить ее не возможно и это ахринительное упражнение (иногда балуюсь), но здоровье дороже, так что турник и различные тяги моё всё.
Так что совет для всех, сначала врач, потом тренажерка.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
гы, я этого Семенихина как то в Ашане рядом с крокусом встретил, он книгу свою презентовал (в ашане блеать!!). постоял послушал, вроде откровенной ереси не услышал, но все его советы из серии - ешьте правильную пищу, занимайтесь спортом и все у вас будет хорошо.

не дело мужику болячками хвалиться, но знаете что мне врачи десять лет назад говорили? никакой физ нагрузки, тяжелее книги ничего не поднимать. и ничего, не помер, добился определенных успехов.
горячие парни с бОльшей вероятностью порвут мааааленькие такие мышцы-вращатели, их еще ротаторами называют, делая пуловер с целью что то накачать.
я еще ни разу не видел, чтобы кто то из начинающих травмировался жимом лежа, или приседая. со становой - видел, но там не столько травмы, сколько мышечный спазм > защемление корешков, ну и неприятные ощущения как результат.
так что база - наше все, а это дрочево с гантельками - для профи билдеров, им для соревнований иначе никак )
на тему вашей спины - погуглите "трактат о болях в пояснице", там товарищ очень много интересного рассказывает, может что то полезное для себя найдете.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
болячками я не хвалился, просто описывал, что может быть.
По поводу становой - в краткосрочном периоде может и нет, а вот парочку грыж заработать только так (новички это любят). На тему моей спины, у меня в городе отличный врач, с которым по этому поводу и разговариваю, самолечением не занимаюсь и привык доверится профессионалу с 40 летней практикой и который одну мою знакомую и друга поставил на ноги, когда остальные говорили об удалениях, операциях и прочих страшностях )
Врачей, которые сразу ставят крест на нормальной жизнедеятельности даже останавливаться не хочу, т.к. это не врачи, а лентяи.
В зале тренируюсь не очень давно (не помню точно сколько, но что-то около 2-3 лет), со спортом с юных лет и на долго никогда не прекращал чем-то себя тренировать. Просто уяснил для себя одно, что тренируюсь я для здоровья (кстати именно по этому, как сказал врач, спина у меня и не болит, якобы мышечный корсет держит).
База - наше все и без нее обойтись сложно (я без жима вообще не могу, а на приседяющих парней иногда слюни пускаю, не подумайте дурного), но в первую очередь работает голова, во вторую мышцы.
А, да, по поводу Семинихина, не хочу сказать, что он лучший в своем деле, просто мужик говорит банальные, но правильные вещи, хотя бы за это можно послушать, да и ролики интересные снимает, да и выглядит в свои то годы отлично.
Автор поста оценил этот комментарий
Собсна, с теми же гантелями можно делать золотое трио.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а что это за трио? первый раз слышу..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Жим, становая, присед. Делая только их правильно и по схеме можно уже накопить некоторую мышечную массу. Но как тут уже писали, важно правильное выполнение и не всем можно из за мед показаний.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это "база" :)
хотел бы я посмотреть, как вы делаете становую с гантелями. или приседаете )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего не верно, но пишут же, что можно, вопрос в том, что вес не большой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно можно. только не новичку, а профи, который свои мышцы чувствует и умеет "выключать" ненужные во время выполнения упражнения.
у гантелей есть один недостаток - для их удержания на весу и корректировки во время движения используются совершенно не те мышцы, на которые вы хотите направить нагрузку.
хотя, соглашусь - лучше хоть что то, чем ничего :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отжимания узким хватом неплохо так затрагивают еще и передние пучки дельтовидных мышц. Причем у нетренированных людей они же первыми и откажутся работать в этом упражнении.
Автор поста оценил этот комментарий
подтягивания неочень для ненакачаных тяжелых. а если ждирный то вообще труба. большинство даже одного подтягивания сделать не смогут, отжимания намного лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Жду от тебя пост, как правильно начать качаться новичку =)) Буду дико рад, если ты это сделаешь, ибо давно хочу, но не могу никак подобрать хорошие упражнения, а просто делаю что в голову придет..как итог - быстро надоедает. А вот если будет хорошая программка, то не брошу..обещаю ^_^
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этих советов в интернете море. Если я добавлю в это море свою каплю, ничего не изменится :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как пример - один из этих советов описан в этом посте, и он похоже не очень хорош. Так может ты распишешь как лучше?=))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём здесь этот пост? Кому будут интересны эти вопросы, тот на пикабу и не полезет. Пикабу будет вообще последним местом, куда он полезет за ними. Я планирую написать пост об анаболических стероидах, не не факт, что в ближайшее время. Вот там мне будет интересно посмотреть на разорванные жопы критиков. Их и так разорвало от моего последнего поста.
"АВТОР ШТОЖЕТЫДЕЛАЕШЬ КАК МОЖНО РАЗМЕЩАТЬ ТАКОЕ НА ПИКАБУ СЕЙЧАС ВСЕ ПОЙДУТ В АПТЕКУ И НАЕДЯТСЯ ТАБЛЕТОК".
Но там я уж планирую не обзор, а пост-размышление на тему "химичить-не химичить" с кратким пояснением "если химичить, то как".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку