Занимательное рукоблудие или как я подсел на иглу (продолжение)

(начало тут)

Постепенно навык улучшается, получается укладывать нити более плотно и ровно. Возникла небольшая трудность с заполнением широких деталей, и я не придумал ничего лучше, чем поделить ее на сегменты. Возможно, есть другой способ, более эстетичный, но я до него не додумался. Если кто знает, как сделать лучше, посоветуйте в комментах. А вот и новые нашивки:

Занимательное рукоблудие или как я подсел на иглу (продолжение) Нашивки, Рукоделие, Декор, Длиннопост, Вышивка, Рукоделие без процесса

Знак «не лезь, убьёт»

Занимательное рукоблудие или как я подсел на иглу (продолжение) Нашивки, Рукоделие, Декор, Длиннопост, Вышивка, Рукоделие без процесса

Знак «активное радио»

Занимательное рукоблудие или как я подсел на иглу (продолжение) Нашивки, Рукоделие, Декор, Длиннопост, Вышивка, Рукоделие без процесса

«Хмурый Роджер» (вот здесь отчетливо видны сегменты, и смотрится даже неплохо, но, наверное, можно лучше)

Занимательное рукоблудие или как я подсел на иглу (продолжение) Нашивки, Рукоделие, Декор, Длиннопост, Вышивка, Рукоделие без процесса

Знак «биологическая опасность» вышел не так хорошо, как хотелось

С зелёными нитками беда. Сами по себе они казались яркими, но на чёрном фоне рисунок виден слабовато, особенно при тусклом свете. Пришлось идти в рукоблудный магазин за более ярким зелёным. Обойдя весь ассортимент нашёл только два мотка мулине правильного цвета.

Занимательное рукоблудие или как я подсел на иглу (продолжение) Нашивки, Рукоделие, Декор, Длиннопост, Вышивка, Рукоделие без процесса

Знак «биологическая опасность» дубль 2

Ну, и конечно, я не мог не сделать собственный логотип, который у меня на аватарке.

Занимательное рукоблудие или как я подсел на иглу (продолжение) Нашивки, Рукоделие, Декор, Длиннопост, Вышивка, Рукоделие без процесса

Лого «Disconnect-R»

Вот такая коллекция индустриальных нашивок получилась.

Занимательное рукоблудие или как я подсел на иглу (продолжение) Нашивки, Рукоделие, Декор, Длиннопост, Вышивка, Рукоделие без процесса

Теперь они будут жить на моих штанах.

Занимательное рукоблудие или как я подсел на иглу (продолжение) Нашивки, Рукоделие, Декор, Длиннопост, Вышивка, Рукоделие без процесса

Есть один явный недочёт во всём этом дерьме – я заколебался выдергивать лишние куски бумаги. Появилась мысль, как можно сделать проще. Опробую новую идею на следующей нашивке, где будет имперская аквила. А после можно будет приниматься уже за логотипы рок-групп.

Рукодельники

52.5K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.