Заметки таксиста.

Предисловие.

Всем привет.

Я тут прикинул сколько зарабатываю и подумал. А все не так уж и плохо. Без подготовки и образования, можно сказать с нуля, выйти на средний доход в 45.000р за месяц при графике 5/2, результат. В других сферах, придется вспотеть. Начинающие продаваны, равно как и строители, на такой доход выйдут лишь проживая на рабочих местах. В целом же это так? Могу конечно и ошибаться. Поправьте если да.

Начну писать о полном заработке за смену, так как не ясно, верно ли вы меня понимаете.

За 12 смен, самый большой мой привоз за 12 часов на линии это 8700р грязными деньгами. Без чаевых.( их я не считаю для чистоты расчета)


Политика таксопарка, где я работаю, такова: мойка, заправка,обслуживание, аренда, планшет, ПО, отмена заказов на плечах работодателя. Я забираю свои 30% от привезенных в кассу денег.

Пообщался с людьми, опытными, кто в этом деле уже давно, кто недавно. Чтобы не питать иллюзий, скажу так, на аренде, в Москве, многие сейчас и тысячи не привозят домой. Особенно в последнее время, когда цены на тарифы снова начали демпинговать. За другие города промолчу.


Субботняя смена 6 июля.

Мне выдали аванс и я снова в деле. Катал К+ на киа оптима 2017 года. Пробег 336 тыр. Совсем еще девочка. По ощущениям на 2 порядка комфортнее шкоды. Тормоза вялые. Разгон себе так. Завтра снова седлаю октаху. УУх поскочу)


Почти не устал. Выполнил 8 заказов. Посетил 2 разных аэропорта. На оптиме делать это куда приятнее. Да и цена выше по сравнению с тарифом комфорт. Диспетчер поделился инфой: Суббота сегодня неважная по заработку.


Пассажиры норм. Запомнился молодой парень. Его я вез второпях во внучку. Жду штрафы. Очень общительный и динамичный. Сказал, что спортсмен, бегун. Кем работает оставил в тайне. Много где пожил и много где был. На драйве всю жизнь. Улетел в Италию.


Ездил в жк Рассказово в Рассказовке. Узко и хрен проедешь. В одном из переулков, сдавая назад, уперся в тачку белоруса. Правда, пока не вышел, ничего не понял. Коцнул бампер. Его машина не пострадала. Там и без меня живого места нет. Он поворчал, я извинился на словах. Послал меня, на том и разошлись. В конторе записали мой косяк. Теперь жду счет за ремонт. Чувствую, больше на к+ не посадят.


Итог за смену.

Грязью привез 7100р. На линии был 10 часов, долго обедал) Домой забрал 2000р + 180р чай.

Сообщество таксистов

5.3K постов8.6K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз