Заметки на полях. Dark Souls 3

Приветствую вас, пикабушники!

Недавно один из зрителей заказал мне на стрим Dark Souls 3. Исключительно с надеждой на мои страдания =)

Я поклонником темных душ не являюсь и играл ранее только в Sekiro и Elden Ring. Планировался один стрим, но потом втянулся и прошёл игру и оба DLC.

И таки мне есть что вам сказать.

Заметки на полях. Dark Souls 3 Обзор, Стрим, Dark Souls, Dark Souls 3, Кривые руки, Первое впечатление, Длиннопост

Дисклеймер для фанатов Соулс: всё что последует далее - исключительно моё ИМХО. Впечатление игрока никогда раньше не игравшего в серию. Предвижу лучи "добра" =)

Для ЛЛ: Кривое, недружелюбное поделие Миядзаки, затянувшее меня на 60+ часов и доставившее какое то извращённое удовольствие.

Играть я начал за бомжа в трусах с дубиной. И первые пол часа прошли в попытках завалить кристаллического мудоящера которого разработчики заботливо поставили в самом начале игры. Но я же неумный упрямый, поэтому ящерица была успешно наказана и мы отправились дальше.

Приходишь в храм Огня, который в игре является хабом и дальше классическая история - "Иди туда, не знаю куда, найди не знаю что и вообще, морда у тебя мерзкая, пошел отсюда!"

Очень интересно, но нихрена не понятно.

И начинается путешествие. Куда идти - хрен его знает. Через некоторое время ты понимаешь, что убить тебя с пары ударов здесь может любой бомж, а рыцари так вообще делят тебя на ноль. Ещё дракон пытается поджарить тебе жеппу. Сундук может тебя сожрать, гравитация стремится тебя убить. И ещё много увлекательного.

Умер - потерял все души и надо идти к месту смерти, чтобы вернуть их. Умер по пути к месту смерти - хрен тебе а не души. Миядзаки заботится о тебе!

Я, по своей наивности, рассчитывал сделать мега бронированного дуболома, который будет стойко впитывать входящие пинки и бить лицо в ответ. Но в очередной раз игра послала меня нахер. Не работает броня в этой игре.

Одев максимально тяжёлый сет брони, ты начинаешь передвигаться в слоумо, а от босса выдерживает на 1-2 удара больше чем если бы ты был в одних трусах. Логика вышла из чата.

В результате, броня нужна только для красоты и редких бонусов к статам. Разочарование. (Да, сейчас придут те кто прошел игру стопятсот раз и расскажут мне, что я не так играл и вообще надо знать тонкости. Но блеа, я одеваю латные доспехи, и отваливаюсь от бомжей с ковырялками практически также как без брони. )

Оружия много, разного и в принципе, пройти игру можно с чем угодно. Я пол игры таскал катану и ледяной меч. Потом с босса получил ЗДОРОВЕННЫЙ топор, и всю игру проходил уже с ним.

В плане оружия не хватало только отображения параметра скорости атаки. Всё опытным путём.

Игра очень гибкая в плане вариантов умерщвления врагов, но максимально уныла в плане защиты своей тушки. Только перекаты спасут твою жеппь.

Боссы. Неоднозначно. Есть как очень крутые, так и максимально кривые создания.

И чем больше размером босс, тем кривее он становится. Потому что в дело вступает КАМЕРА. Главный враг в этой игре это КАМЕРА. Ненавижу её всей душой.

Первая стадия Безымянного короля заняла у меня почти час исключительно из за КАМЕРЫ. Сам король отъехал с третьего захода.

Но боссы нормальных размеров клёвые. Больше всех мне понравилась Фридэ. Потрясающая женщина. Часов 5 мы с ней тесно общались.

Ещё в игре потрясающе кривые хитбоксы. Ты можешь воткнуть катану ровно между ног очередного врага и урон не пройдёт. В то же время, враг махнувший оглоблей в метре от тебя, прекрасно может тебя убить.

Или стены, через которые прекрасно пролетают удары врагов и в которые ты постоянно втыкаешься своими ударами.

Мир игры очень хорош. В нем есть куча интересных деталей и лор для любителей копаться в куче несвязной информации.

Сюжет... Игры Миядзаки и сюжет нельзя употреблять в одном предложении. Я прошел всю игру с дополнениями, но так и не понял, в чем был смысл моего путешествия. И было абсолютно плевать чем всё закончилось.

Но при всех минусах игры, это интересное приключение. Мрачный мир в котором всем на тебя насрать и ты сам ищешь путь неизвестно куда, и непонятно для чего.

На этом у меня всё. Пойду проходить первую часть Dark Souls.

За сим откланиваюсь, всем добра!©

PS. Мультики у Миядзаки получаются сильно лучше =)

Лига Геймеров

44.9K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач