Заметка, сдача экзамена в ГАИ. Номер 1.

Вы наверняка встречали водителей, которые уступают другим участникам движения дорогу.

Заметка, сдача экзамена в ГАИ. Номер 1. Авто, Длиннопост, ГАИ, Экзамен в ГИБДД, Солидарность

Водитель пытаясь разъехаться с другой машиной на узком участке, перекрестке, подмигивает один раз дальними фарами, если уступает проезд.
***


Поступает задание от инструктора предельно простое - развернуться с использованием прилегающей территории слева.

Т.е. поворачиваем налево и выезжаем задом, с поворотником направо.

Заметка, сдача экзамена в ГАИ. Номер 1. Авто, Длиннопост, ГАИ, Экзамен в ГИБДД, Солидарность

Основная проблема заключалась в том, что у обочин две большие кучи снега. Нас больше интересует, что творится справа от нас.
Спрашиваем у инструктора можно кого-то привлечь для просмотра недоступного участка дороги!? (-Молчание. Можно и подождать секунд 20)
Начинаем движение на свой страх и риск. Подъезжаем к проезжей части и останавливаемся.
Видим джип (не важно, но Hyundai Santa-fe). Что происходит!?
Данный товарищ показывает данным сигналом, что хочет уступить дорогу хотя сам едет по главной...
(Если и помогать то так, чтобы мешать остальным)
Контрольные слова инструктора и мои попытки донести сложившуюся ситуацию:
(И)- Стоп! Едем вперед ставим коробку в нейтральное положение и поднимаем ручник.
(В)- Он меня пропускает же!
(И)- Вы заехали на дорогу и затрудните ему проезд.

(В)- Давайте выйдем и посмотрим!

(И)- Едем вперед.

Нечего делать. Делаем, что говорят. Едем вперед...


(И)- Почему вы у прохожих не попросили посмотреть за движением? Зачем вы у меня спрашиваете?
(Ну теперь то мы знаем, что нужно привлечь и не спрашивать)
(В)- А почему мы не закончили разворот он же нам уступил!

В ответ услышал традиционное молчание:

Заметка, сдача экзамена в ГАИ. Номер 1. Авто, Длиннопост, ГАИ, Экзамен в ГИБДД, Солидарность

Покидаем ТС с мыслью:

Задача у государства обеспечить такие условия, при которых желание сдавать на законных основаниях появлялось как можно реже.

PS: Пост первый мой и ошибки мои!