Заметка Донецкого в Украине.

Привет друзья! Привет подписчики! Привет любители просто почитать!

Я уже давно ничего не рассказывал как живется Донецкому человеку в/на Украине. Постараюсь зацепить как можно больше "приколов". Сразу прошу прощения за "политоту" и кривые запятые с речевым оборотом! :)

Как раньше писал, я работал в одном СЦ по ремонту всякой разной техники, работал я там приемщиком, выслушивал всякую критику в свой адрес и максимально сильно сливал ситуацию на "0" криворуких ремонтников. Но больше всего меня выбивала из колеи дама директор, которая показывала весь свой негатив в мой адрес. Я человек с Донецка, значит я быдло и вообще, кровь во мне от матери *яди и жить на этой земле мне нельзя. Позволяла оскорбления при посетителях, снимала ЗП "якобызахолатность" и гнобила как хотела. Могла открыто в лицо сказать, что я *уло и жизни мне не даст, ибо из-за таких пи*расов как "вы Донецкие" сейчас сидим в жопе. Я на этот излишний понос из её мозгов внимания не обращал, ну высказывается она там - ну и фиг с ней, мне вообще пофиг. Я к ним пришел работать, и получать деньги, мне надо платить за съем и пожрать, а не удовлетворять её ЧСВ. Но, после очередного конфликта, хоть я себя и считал "твердым" человеком, на нервной почве подкачало здоровье. Пришлось лечь в больницу и стараться как можно быстрее поправить себя. На этом моменте появился новый конфликт. Моё посещение лечебного заведения сказывалось на моей ЗП - "или я работаю, или я дохну", такие слова мне сказала директриса.  Попытки уговорить её, что я буду только на дневном стационаре,а вечером могу и буду работать на пол ставки, ещё более усугубили ситуацию. Теперь я не болен, а тупой прогульщик и вообще я симулянт. Поговорив с будущей женой, мы решили перетерпеть момент моего перехода на другу работу. Большое ей спасибо, всегда меня поддерживет, хоть в тот переломный период мы сидели тупо без денег. Займы в банке? - не смешите, вы же с Донецка, вы заберете деньги и не отдадите, мы таких знаем!!

Поправив здоровье и выполнив пару музыкальных-хобби заказов (меня так и не взяли на пол ставки, время появилось много), мы с мои музыкальным проектом (тут название проекта) поехали выступать, нас пригласили устроить вечеринку на побережье, в Одессе, особо про это писать не буду, хотели кинуть по полной программе! Но переписка, угрозы что пойдем к адвокату решили все денежные неурядицы, хоть вечеринка и не состоялось, но заплатили как договаривались. :D (Там тема очень сложная, есть переписка, фото отчет, даже расписка от горе АРТ-директора, но эта история никак не связана с этим постом).

Поднабравшись сил, и отдохнув за долгое время пару дней на море, "подлечив своё здоровье" я погнал искать работу дальше. От - "мы Вам перезвоним", до - "ДОНЕЦКИЙ???!!!111 на*й пошел!". Все было туго. Наткнулся на одно объявление, маркетолог-вседела. Думаю, а почему нет, у меня вышка "марка", пусть хоть и Донецкого, но мало ли. Пошел на собеседование, элитный холл, заведение просто 5*, ну просто мечта. Спускается ко мне Директор отдела маркетинга и рекламы. Я за 2 года никогда не был так рад именно этому собеседованию.

"Я Донецкий!" - говорю ему сразу, сделал залп из всех орудий за ранее, просто не хотел тянуть зря время. "А меня это должно волновать?!" - ответил он мне. ЧТО? КАК? Первый человек, которому вообще пофиг от куда я, ему интересны мои знания и что я умею. Я тогда реально потерял дар речи, сидел мычал и мямлил. Собрал себя в руки и рассказал все о себе, после не долго общения, мне дали ТЗ, которое я выполнил по пути домой с телефона и меня сразу же пригласили работать. На следующий день мне передали права и доступы прошлого работника и последующие 8 месяцев были для меня просто идеальны. Никаких угроз, унижений и т.д. Дружный, добрый коллектив.

Ушел я не из-за того, что мне там не нравилось, просто нашел в России работу - удаленного типа с более высокой ЗП, плюс жена подарила мне дочь, а я всегда хотел видеть как растет мой ребенок!

Все сложилось в лучшую сторону!

Всем удачи и не вздумайте опускать руки, в трудных, и даже самых сложных ситуациях!!!

Вот так вот мы удивляемся! :)

Заметка Донецкого в Украине. Украина, Жизнь, Работа, Мат, Будни, Длиннопост