478

Замена стекла Samsung Galaxy Note 8. Первая народная лопата

Сегодня расскажу про замену стекла на Samsung Galaxy Note 8. Первая лопата, которую полюбили многие)


Я прям представляю как Ли Джэ Ён копал картошку на даче у своей бабули, когда на его новый s8+ упало колесо от трактора, расплющив его и сделав в 2 раза больше. Ли посмотрел на все это и добавил: "Огонь, осталось только стилус запихнуть"

Восьмая серия сама по себе легендарная. Такие объёмы продаж не снились даже самой Самсунг. Эти телефоны были везде. При этом стоили как локомотив. А это, на секундочку, 2017 год. Спустя целых 3 года после фееричного скачка доллара до 80 рублей. Времена, когда флагманы стоили косарь баксов. Сейчас они стоят в 2 раза дороже и при этом не вызывают такого сильного восторга. Но это нормально, времена меняются. Не всегда же инновации пилить. Прогресс - штука цикличная.


Закругленные края корейцы показали ещё в galaxy note 7, но владельцев этих телефонов перестали пускать на самолеты и они остались только в одной Корее)

Поэтому по-настоящему закругленные края любители лопат опробовали именно в Note 8. Шустрый, большой, зарядки хватает на день и экран пушка. Расхватали эти телефоны быстрее чем владельцы самсунга успели моргнуть. И трубка все ещё в строю и хорошо себя показывает.


Именно такой боец попал ко мне в руки.

Пока непонятно куда его поцеловал асфальт? А так?

Прилетело не сильно. Изображение показывает без дефектов, а значит можно заменить только стекло.


У Note 8, так же как и у s8+ есть отдельный слой тачскрина, который любит умирать от любого чиха, поэтому эти две модели нужно переклеивать максимально аккуратно, иначе влетим на замену тача в половину стоимости переклейки. А нам этого не надо)


Приступим.


Спиливаем края и заводим струну между стеклом и матрицей.

Затем медитативно пилим пока не снимем битое стекло, оставив только матрицу в раме.

Теперь выклеиваем дисплей из рамы.

Чистим матрицу и проверяем ее на тестере.

Супер, можно склеивать матрицу со стеклом.


Сначала закидываем все на специальную форму и чистим матрицу, чтобы не было ни малейшей пылинки.

А затем отправляем этот бутерброд в вакуумную шайтан-машину и прессуем.

Выгоняем пузыри в барокамере и дисплейным модуль готов.


Наклеиваем новые влагозащитные проклейки на раму.

Собираем все в обратном порядке и любуемся готовым результатом)

Огонь. А что с олеофобом?

Идеал, возвращаем живого корейца обратно довольному владельцу.


А я пойду переклеивать очередного бойца)


Цен ни в постах, ни в комментах здесь писать не буду. Админы пикабу меня очень любят и любезно БАНят)


Всем удачных ремонтов.


Интересные посты для ликбеза.


Как восстановить олеофобное покрытие на своем телефоне?


С чем едят Amoled и OLED матрицы


На чем держится влагозащита IP67? На примере Iphone 8


Аккумуляторы в телефонах и с чем их едят


г. Санкт-Петербург


Я ВКонтакте: vk.com/mountancore


Я в телеграме: @mountancore


Приглашаю всех желающих в комменты для совместного веселья)

А тем, кто напишет, что пост реклама - пришлю мемы с Леонидом Каневским. Всем добра)

Сообщество Ремонтёров

8K постов43.9K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не интересно читать однотипные посты как из автомата. Давай видюху снимай ради разнообразия, покажи мастерскую, оборудование. И реклама и интереснее будет всем. Без монтажа, просто обычный день переклейщика ещё можно мишу плюско в гости пригласить, сделает доп рекламу хорошую
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Плюско сам написал и сам же не приехал, да и рекламы достаточно.


Видео требует монтажа. А я в этом ноль. Да и пикабу не площадка для видео.


Мастерская пока обустраивается и меняется. Пока далеко до идеала. Я сейчас весь бюджет вбросил на закупку оборудования для планшетов. Нужно пол ляма потратить и переделать всю мастерскую. Впереди ещё много всего. В том числе и найм сотрудников. Один я уже при всем желании такие огромные потоки не вывожу. Нужно много всего сделать, поэтому все впереди.


Плюс у однообразных постов есть немного не та цель, которую ты себе представляешь. Даже однообразные посты приносят свою выгоду. Они работают, просто не совсем так, как ты этого хотел бы. Возможно изменю формат как только пойму что нужного профита это не приносит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку