Замена разъема на современных телефонах Samsung.

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/inzhenernyiy_proschet_samsung_s6_543... пришел в тихое недоумение. Мастер который это делал, несомненно профессионал своего дела.

Лично я не взялся бы за отклеивание дисплея, без согласования с клиентом, возможную его потерю.

Телефонов с таким исполнением шлейфа зарядки не мало, a3, a5, а7 2016 года, s6 и s7, и многие другие.

Но есть способ гораздо проще и быстрее поменять разъем на таких моделях.

Шлейф сенсорных кнопок уходит под дисплейный модуль только по бокам, в центре его можно приподнять, и проложить экран, например от iphon`а

Замена разъема на современных телефонах Samsung. Ремонт техники, Samsung, Ремонт телефона, Разъем, Длиннопост

Далее с шлейфа при лехком нагреве разъем элементарно снимается.

Замена разъема на современных телефонах Samsung. Ремонт техники, Samsung, Ремонт телефона, Разъем, Длиннопост

И аналогично устанавливается новый разъем.



Временных затрат минимум, косяков таким образом еще не было.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пожалуйста, с какого ты города и как с тобой связаться. Есть Гэлэкси 6 edge утопленный. Надо инфу оттуда вытащить, и по возможности восстановить телефон.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Щелково. Plusko@yandex.ru
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши если получится, насколько я знаю флеш там шифрованная и тупо сливать не получится, только поднимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже если бы не было шифрована флэш не получилось бы слить, на с6 установлена ufs память, а не emmc.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку