229

Инженерный просчет Samsung S6

Сегодня Пост будет начат с середины

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Уже с отклеенного дисплея. Собственно зачем его отклеивать на этом телефоне, как не для замены всего модуля или отдельно стекла? а вот есть еще одна причина

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Это замена разъема. Вряд ли владельцы большинства самсунгов S и A-серии готовы к такому сюрпризу. Банальная замена разъема будет стоить значительно дороже, чем на любом другом аппарате. И дело не в стоимости шлейфа и не в эксклюзивности самого разъема, а в том, что без отклеивания модуля этот самый шлейф не поменять. Спасибо инженеры самсунг. А т.к китайских дисплеев superamoled на самсунги нет, то сервис берет на себя риски, в случае повреждения дисплея, установить новый, и эти риски закладываются в стоимость работ.

проверяем не треснул ли дисплей при отклеивании - все гуд.

чистим рамку от ненужного клея

устанавливаем новый шлейф. Кстати, вытащить его можно без отклеивания модуля, но вот вставить вряд ли. Хотя я практически уверен, что у кого-нибудь и это получается

приклеиваем модуль на давно полюбившийся всем клей B7000, хотя было бы идеально, если бы был оригинальный скотч, но... в общем сегодня у меня его не было, поэтому остатки старого скотча и B7000 вполне будут в тему. трещины на дисплее - это защитное стекло

собираем

меняем отъехавшую крышечку. самсунг, зачем вы так? от любого удара эта фальга рвется как на дисплее, так и на крышке и получаются неприятные пятна

проверяем зарядку. все по фен-шую.

В сухом остатке - 2 конструктивных просчета в одном , в целом хорошем, телефоне

Дубликаты не найдены

+32
так это не просчет, а намеренное усложнение ремонта. если скоро всю плату начнут смолой заливать, то я не удивлюсь
раскрыть ветку 11
+5

Как на стиралках, где управляющая плата залита 3-5см силикона, применяется уже лет 10, наверное

раскрыть ветку 5
+5
Защита от влаги. Вот те стиралки работают. В отличии от всяких " ардо" где плата гниет.
раскрыть ветку 4
+2

Это не намеренное усложнение ремонта. Это называется одноразовые вещи - технологии будущего, управление жизненным циклом изделия сейчас все крупные производители юзают.

раскрыть ветку 2
+1
ну почему же? в официальном сервисе вам с удовольствием все починят. Или тупо заменят всю плату целиком). Не гоже чтобы простой люд паяльником махал
раскрыть ветку 1
0
Это может быть упрощением производства.
0
Ахах, а я просто засовываю экран от iPhone 5, между шлейфом и дисплеем, и спокойно его перепаиваю.
+4

просчет это Note 7, а это изначально так задумано)

+3

Как только появились они,примерно через полгода, пришел мне такой аппарат на замену разъема. Поменял разъем, отогнув его и подложив металические пластинки под шлейф, чтобы не угреть рамку, продварительно залудив контакты сплавом розе. Но вот незадача, отпаялся с обратной стороны микрофон. Пришлось, все таки отклеивать модуль и менять шлейф в сборе.

раскрыть ветку 37
0

так разъем вроде гарантийный случай. или у самсунгов нет?

раскрыть ветку 36
+6

Это механическое повреждение, оно нигде не является гарантийным.

раскрыть ветку 30
+1
ну блин нравятся твои посты , но этот просто убил.

разьем отлично меняется и без извлечения шлейфа, компаунд снял паяльником аккуратно, смазал нормальным флюсом, обильно пропаял с розе все контакты, до которых достает паяльник , а потом берёшь побольше розе на паяльник , и всовываешь его в разьем, да да, именно туда , куда обычно вставляем микро юсб , ставим температуру на максимум, ждем пока прогреется разьем, и начинаем пошатывать , пока разъем не окажется на паяльнике. дальше чистим оплеткой от розе, и впаиваем паяльником новый разъем. все просто , быстро , и без лишних рисков
раскрыть ветку 3
0

Ниже уже ответили

+2

На А3(2015) вообще через жопу разборка. Без проблем срезал стекло по кругу, а одна кнопка ну ни в какую... Такое чувство, что дополнительно каким-то клеем присобачена. В итоге одно неловкое движение и шлейфик лопнул. Сама плата толщиной как 230г бумага (а то и тоньше). Короче одноразовая деталь. Радует, что цена не кусается на данный расходник.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0
Не с той стороны модуль поднимали, вот и оторвали кнопки. Поменяли оригинальный шлейф за 1500 рублей на китайский за 100.
раскрыть ветку 9
0

Неверное утверждение. В данном экземпляре модулем стекло и сенсор, матрица отдельно приклеена к рамке с акб. Шлейф сенсора заходит сверху под матрицу. Получается сверху держал шлейф сенсора, снизу сенсорная кнопка. В данном случае этот модуль (стекло+ сенсор) поднимается сначала снизу после отделения кнопок от стекла. Ну и цена не 100р., а 400р.)

раскрыть ветку 8
+1

А то у самцов это только в S6. Нот 5 и иже с ними и еще дахулиард таких.

Проблема в самом microUSB, который сам по себе из-за кривой конструкции подвержен гибели. И type-C тут не особо спасет - пару дней назад хайскрин с ним принесли, ушатанный.

По мне так эталон надежности и износостойкости - lighting у яблочников.

+1

У меня трём самсунсговским аппаратам более года+ и я до сих пор не могу понять, как там можно убить разъём для зарядки?

раскрыть ветку 5
0

Как? Легко!) сравните толщину платы у самса (сверху) и среднестатистического смартфона)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Это не плата, а подложка. Не надо их сравнивать. Это происходит из-за конструкции самого разъема MicroUSB.
0

А то что нижний разъем висит на 4-х ножках в воздухе, а самсунговский припаян к платке в 4-х местах плюс снизу плюс сверху напаяна защита плюс он фиксируется 2-мя винтами слева и справа вас не волнует?

0

на S6 это распространенная болезнь, судя по инету и опыту. у коллеги 2 таких телефона в семье и оба пришлось чинить - разъем полетел.

При чем с телефонами обращаются бережно.

0

Вероятно детей в доме нет
а вообще, сломанный разъемы- процентов 30 где то, работы сервисных
Ломаются они, очень даже часто.
Недавно самсунг на ремонте был, тоже из этой оперы, что к разъему не подлезешь, там вообще замкнуло разъем, что все поправилось вокруг, и сам usb приварился к пластику

+1

А че так дорого то !? Только разъем поменять надо.

раскрыть ветку 1
+3
Там же наверное только проводочек припаять
0
А сколько в среднем по рынку выйдет поменять стекло на s6 ? Коцнул его, глаз мозолит.
раскрыть ветку 1
0

~4.5к

0
У меня вопрос к автору... Можно ли к Вам принести на ремонт телефон или они ремонтируются только знакомым?
раскрыть ветку 1
0

Напишите на почту - verified.service.spb@gmail.com

0
@LoverSeries
вопрос. z3 compact - отслаивается стекло, тело рабочее. подклеить обратно. и lg g4 - поменять экран в сборе. экран есть, тело рабочее. возьмешь? если да, скинь контакты и ценник в почту. спасибо.
formailform@yahoo.com
0

Автору респект, есть такая подлянка, давно замечена. Самсунги славятся своей "ремонтопригодностью". Очень много современных моделек, которые только через морду разбираются, даже банально акб поменять.

По поводу разъема. В свое время увидел такое - https://www.youtube.com/watch?v=W9atwFIVg9E (не реклама, на канале видео все реже и реже выходят, не ругайте)

Попробовал на свой страх и риск - получилось. На удивление не так уж и сложно, если до этого чутка разъемов на простых платах поменять. 

0

Пошто так крышку потрепало? Перебор с прогревом? Я свой аппарат разбирал, крышка в полном порядке, я и не задумывался, что там плёнка а не стекло крашенное в массе. Сажал обратно на обычный двухсторонний скотч.

раскрыть ветку 5
0

в большей степени побитость

раскрыть ветку 4
0

@LoverSeries, извини за беспокойство, на смартфоне пересал работать тачскрин полоской, то есть весь экран работает, кроме вертикальной линии шириной пару см (philips i928), не подскажешь, что может быть?

раскрыть ветку 3
0

каким способом выклеиваешь дисплей?

раскрыть ветку 3
0

способом подогрева, присоски, лопатки и рук иногда

раскрыть ветку 2
0

привет,прокапываешь по периметру спиртом из шприца(без фанатизма) и через несколько минут модуль практически сам вываливается))аналогично с крышками на новых аппаратах из А и S серии,да и многих других производителей

0

покажи

0

Это не конструкторский просчет, а запланированный акт. Самсунг давно отличается такими решениями - еще в 2004 году, шлейфа слайдеров работали 12-15 месяцев, а затем перетирались о ребро жесткости или другую корпусную деталь.

0

Их главный просчет - батарея которая держит пол-дня. Хотя возможно это тоже расчет чтобы в след. году люди обновлялись на S7 которого уже хватает на 3/4 дня.

0
Вот тоже сегодня возился с таким аппаратом и с этой же проблемой. Есть очень высокий риск попасть на 10к рублей. Но хорошо то, что все закончилось без приключений😀
0

Я не спец в телефонах, но недавно другу заменил этот разъем без отклеивания дисплея. И даже не экранировал ничего. Все получилось удачно, ничего не угрел...

раскрыть ветку 1
0

я бы тоже сначала попробовал, судя по фото это реально

0
Ой и нарвал я этих сраных кнопок сенсорных на самсах. Один раз на s6 как раз одну кнопку повредил(задел лопаткой шлейф при вскрытии), восстанавливал эти сраные 3 контакта волосками старого шлейфа нокла 3250, не вынимая кнопки из под модуля))
раскрыть ветку 2
+1
Не завидую инженеру, который после вас будет разбирать этот телефон.
раскрыть ветку 1
0

если он не полезет к шлейфу лопаткой вслепую, то ничего ему не будет. все это хорошо зафиксировано

0

Автор, подскажи, пожалуйста...  Ксть 6S PLUS, разбит экран, дисплей норм, тач тоже. Куда обратиться, сколько будет стоить замена сенсора и ставить ли оригинал? Слышал что не будет работать 3Dтач и всякое такое, если ставить не оригинал.

раскрыть ветку 6
+1

можно к официалам, там будет наверняка оригинал. можно к частникам, кто ставит переклееные оригиналы - по качеству не отличишь в принципе стекло, кто по OCA клеет. китайские действительно чаще всего имеют проблему с 3д тачем.

раскрыть ветку 1
0
А есть тебе заслать? Что по денюжке, какие сроки и какие запчасти?
0
Идите к официалам, цена у них сейчас более чем адекватная. Плюсом получите новую оригинальную проклейку и сохранение официальной гарантии. Либо ищите тех, кто поставит снятый оригинал.
раскрыть ветку 3
0

15к это адекватно?

раскрыть ветку 2
0
Разъем питания?
0

Мне так А3 2016 года сломали. Отдал на замену шлейфа (случайно при полной чистке оторвал кнопку запущеных приложений, благо делать была) принёс в мастерскую, через день звонит мастер, говорит что он жопорук и сломал мне дисплей, я просто пошёл забрал его и всё.

0

там же не нужно полностью отклеивать модуль, достаточно по периметру же провести чтобы задняя часть корпуса ушла. Ну а цену мы тоже выставляем от 2500 за J-серию (2016 тоже с суперамоледом) и дальше больше.

И кстати не знаю где вы берете дисплеи самсунг, но все адекватные поставщики таскают дисплеи со скотчем в фирменных упаковках. Один раз попадались без них - там было явно переклеенное стекло и цена чуть ниже, чем обычно. С такими дорогими запчасти предпочитаю не экономить

раскрыть ветку 5
0
Для замены шлейфа нижнего нужно снимать модуль на S6.
P.S. 2017 года J3 с обычным LCD, шлейф бумажный и отстегнуть его нельзя, пока полностью не будет отклеен модуль.
0
А где можно купить комплектующие пользователю? Можно без гарантии)) мне али выставляет цену у 8к за дисплей на нот2
раскрыть ветку 2
+1
В наших магазинах дороже будет. Моба,Партсдирект, смартсервис сургутский посмотри
раскрыть ветку 1
0

перечитайте пост. вы мимо.

чтобы добраться до основной платы не нужно расклеивать дисплей, чтобы поменять шлейф - нужно.

я не менял на нем дисплей, это его старый дисплей, поэтому и нет скотча, но это вообще не проблема

0
Менял один раз микрофон. Другой разем. Прямо на месте приподняв в корпусе. Побольше "розе" и все получится.
раскрыть ветку 2
+1

верю. сколько берешь ?

раскрыть ветку 1
+1
Да копейки какие-то.. Не мой профиль, просто мимоходом сделал. 🙂 помню теплоизолировал от корпуса салфеткой бумажной и заворачивал плату в лист толстой термопрокладки чтоб шлейфы не угреть.
0
Мда... Спасибо самсунг. Хотядумаю кто отдал 50к за телефон особо этим не будут заморачиватся.
Сам недавно менял на своём нот3 этот разьём но там такой подлянки небыло и обошлось всё в 300р. Старый коротнул когда я телефон мокрыми руками взял))))
-1

Да, это не просчет, скорее всего улучшение технологичности производства, которое привело к ухудшению ремонтопригодности. Но это еще мелочи, вы наверное с промышленным оборудованием от самсунга не работали. Мне повезло поработать с телекоммуникационным. Я скажу честно - хуже вендора не видел, все ПО через жопу, документации нет никакой, техподдержка на уровне студентов, радиоинженеров вообще практически нет, как будто это в Корее секретная специализация. Короче, меня удивляет что некоторые считают самсунг какой-то "крутой" фирмой, ей еще очень далеко до действительно качественных разработок и обеспечения всего цикла поддержки и эксплуатации своих изделий.

-1
Т.е. вы хотите сказать, что замена разъема у вас стоит порядка 16-18 тыс? Судя по тому, что вы пишите, что сервис берет на себя риски. Обычно, мы сразу при приеме таких апп предупреждаем о рисках(задняя крышка модуль), клиент берет на себя риски
p.s. оригинальный ремкоплект из скотча можно приобрести в СЦ Самсунг, стоит порядка 250-350 руб.
раскрыть ветку 11
+9

откуда такая цена вообще, 16-18к ? у нас даже замена модуля стоит дешевле.

риски - это значит часть цены от стоимости запчасти, которую можно повредить - 30-50% от стоимости модуля.

я давно отошел от такой политики : "я Вам меняю шлейф за 1.5к, но если разъебу дисплей, то  Вы попали на замену дисплея за свой счет"

я делаю так: "стоимость замены шлейфа 3.5к-4к, и если я въебал дисплей, то это не Ваша забота, Вы получаете в любом случае и рабочий шлейф и рабочий дисплей"

Потому что ебли и аккуратности при том и том подходи столько же (ведь не буду же я на отъебись расклеивать дисплей, потому что мне насрать на сколько попадет клиент), а заработка меньше + клиенты только на словах готовы платить за новый дисплей, а когда он действительно въебывается при разборке - начинается другой разговор, а если у тебя в квитанции не написано, что он разбит до приема, ты еще окажешься во всех смыслах в жопе

раскрыть ветку 10
+1
На s6 у нас в Новосибирске можно модуль махнуть за 16-18, поэтому так написал. Да и никто не говорил, что, если риски на клиенте, то инженер будет на отьебись делать. Просто иногда бывает скрытые дефекты. У нас случай был, Самса А5, вроде, замена шлейфа, начали разбирать, а он уже over сколько раз был разобран, модуль и погас, хотя инженер с прямыми руками. Или допустим там микротрещина была, модуль погаснет. Зачем этот головняк. Хотя и Ваша позиция имеет место быть и она не плохая. А то, что написано в квитанции, это уже от Вас или от приемки зависит. В любом случае, я не с претензией писал коммент выше :)
0

Уважаемый ТС, извините, что влезаю в ветку. У меня случилась печальная ситуация. Имею HTC ONE S, который при включении показывает лого и превращается в камень (Не запускается). В БИОС заходит, но обычный ребут не помогает. Только откат к заводским настройкам (Factory reboot) способен вернуть его к жизни. Так вот сам вопрос: Возможно ли его оживить без возврата к заводским настройкам? Важны данные на телефоне.
P.S. Подозреваю прошивку, т.к. wifi модуль сбоил, в частности не видел некоторые точки доступа. Так же были телефон подвергался физическим ударам.

раскрыть ветку 5
0
У меня вопрос к автору поста, немного не в тему. У меня старенький самсунг g318h. Заменил на нем дисплей (заказывал на али). Включаю телефон,загорается дисплей, надпись samsung galaxy ace 4neo на черном фоне, а потом белый экран. Слышно, что телефон включается, тач работает. Проблема в дисплее?
раскрыть ветку 2
-2

у самсунга с гнездом юсб всегда были проблемы, они их через жлпу делают, если сравнить с сони то последние намного крепче. И если вдруг на сони вышел из строя юсб то это 100% значит что причина в человеке и его рукожопости. Если просто посмотреть на то как в самсунг этот юсб установлен в корпус то и ежу понятно что он долго не протянет.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: