Замена матрицы ноутбука ASUS N551JB

Замена матрицы ноутбука ASUS N551JB Asus, Ips, Матрица, N551, Ремонт, Шлейф, Ноутбук, Длиннопост

Доброго времени суток.

Имеется ноутбук, ASUS N551JB-XO044T. На нем изначально стояла матрица N156BGE-E31, TN+film HD (1366x768), innolux, отлетела подсветка. Думаю поставить IPS FHD (1920х1080). Информации много, одни говорят 99% подойдет, другие говорят 99% не подойдет... Не понятно. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет.

В серии N551JB есть ноуты с ips FHD матрицами. У меня материнка asus n551jk rev. 2.1. Что материнка поддерживает, я почти уверен, но, говорят что могут понадобиться танцы с бубном (какие конкретно могут быть? BIOS? Несовместимость?).

И по шлейфу: Для IPS FHD нужен eDP 30 pin 2 lane, а для TN HD, что стояла, достаточно и 1lane. Маркировок никаких нету. Как определить, какой шлейф у меня, визуально, eDP 30 pin 1 lane или 2 lane?

p.s. Шлейф вечером сфотографирую.

Замена матрицы ноутбука ASUS N551JB Asus, Ips, Матрица, N551, Ремонт, Шлейф, Ноутбук, Длиннопост
Замена матрицы ноутбука ASUS N551JB Asus, Ips, Матрица, N551, Ремонт, Шлейф, Ноутбук, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.