Замена крыльев за спиной

На фото аппарат дыхательный на сжатом воздухе ПТС "Профи-М".

Ну вот списали мой воздух за спиной. Прошло 10 лет вместе с ним. Он давал мне дышать в дыму и огне. Теперь он на пенсию, а мне закрепили другой номер 3012. Спасибо тебе 5110 за то что не подвёл!!! Досталось тебе конечно с таким хозяином, то гудроном горящим на тебя капало, то температура и огонь жарили. Грязный с каждого выезда, мокрый, промерзший. Раз ремни пришлось мастеру нашему менять , которые я спалил. Есть что вспомнить. И местами похуже аппарат этот чем был до этого "Базис" но ведь за 10 лет все же выстоял.
Вспомнил по этому случаю сейчас армию, 1997 -1999 год, 35 Отдельная Гвардейская десантно-штурмовая бригада мобильных сил и специальных операций. Был у меня парашют закреплённый за мной, номер 1837, совершил я на нем уже несколько прыжков. Пришли в нашу бригаду молодые осенний призыв, а когда они приходят нет у них ещё своих куполов, выдают им из наших. И в конце обучения в роте молодого бойца, они совершают два прыжка. Так вот это был декабрь прыгали они на наших куполах и мой 1837 не сдружился с молодым десантником и разбились они о промерзшую землю, и прощались мы с парнем в цинковом ящике на платцу. И уехал "подарок" такой к новому году родителям домой. Не помню уже с какого города он был, помню фамилия Евдокимов по моему. А мне дали купол номер 2019, служил я ещё год и прыгал на нем , и ещё одном под номером 2027. Купола у нас эти были Д 6 серия 4. Вот такие печальные воспоминания сегодня после дежурства. Похожи аппараты и парашюты, так же за спиной как крылья и так же жизнь спасают.

Замена крыльев за спиной Воспоминания, Армия, Десант, Пожарные, Парашют, Длиннопост
Замена крыльев за спиной Воспоминания, Армия, Десант, Пожарные, Парашют, Длиннопост
Замена крыльев за спиной Воспоминания, Армия, Десант, Пожарные, Парашют, Длиннопост

Лига спасателей

845 постов2.8K подписчиков

Добавить пост