"Замечательная" работа противоугонного комплекса "Цезарь Сателлит"

В апреле 2016 года приобрёл у дилера новый Кукурузер.По совету дилера установил замок на акпп и самый навороченный комплекс от Цезарь Сателлит (якобы авто с этим комплексом практически не угоняют).Через месяц начались проблемы с этим самым комплексом.В конце мая сгорела метка.Поменяли по гарантии.В июле сдохла приёмо-передающая антенна.Замена по гарантии.Сентябрь-умер вообще весь блок комплекса.Опять к ним на сервис,опять замена по гарантии.13 ноября еду на дачу,загоняю машину на территорию,закрываю ворота на все замки и включив сигналку,иду спать.(Время приблизительно 1 час ночи,расстояние от машины до дома-35 метров). В 9 утра выхожу на улицу и вижу такую картину:капот и двери открыты,напрочь разворочена вся передняя панель и обшивка боковых стоек и порогов.Вокруг машины валяются куски проводов,приборной панели и обшивки.Петли на воротах перекушены,ворота приоткрыты.Ночью машине не орала и звонков от диспетчера Цезаря ни мне ни моей жене не поступало.Звоню в Цезарь.Я-это я,Д-диспетчер.

Я.Что с моей машиной?

Д.Всё в порядке,стоит под охраной там,где вы её вчера оставили.

Я.В каком на хрен порядке?!Машина вся раскурочена!Почему не отзвонились и не прислали свою оперативную группу?

Д.Мы по спутнику видим,что с машиной всё в порядке.

Я.Приезжайте и посмотрите,что здесь происходит.

Д.Мы никуда не поедем.Вызывайте полицию.

Смотрю в приложение Цезаря на мобильнике.Машина действительно в порядке,двери закрыты,охрана включена.Вызываю полицию.После всех протокольных действий гружу машину на эвакуатор и тащу к дилеру.Утром у дилера ради интереса опять смотрю на приложение в мобильном.Машина стоит на прежнем месте,двери закрыты,охрана включена.(Со времени попытки угона прошло уже больше суток и машина переместилась более чем на 80 км!) Звоню в Цезарь.Там уже естественно другая смена сотрудников.

Я.Что с моей машиной?

Д.Всё в порядке.Машина под охраной,на том-же месте,где вы её оставили (сообщает адрес моей дачи)

Я.Вам ,что, не сообщали о вчерашнем инциденте?

Д.Нет,а что случилось?

Я.Соедините меня с руководством.

Д.Мы никого с вами соединять не будем.Если они сочтут нужным,то перезвонят вам.

Дальше-больше.Вызываем техников из Цезаря,что-бы разблокировать машину.Те приезжают,снимают без моего разрешения весь комплекс и уезжают.Через неделю привозят своё барахло назад и выдают вердикт:оборудование полностью исправно!От Цезаря (в ответ на мой запрос по почте) приходит сообщение:Компания Цезарь Сателлит не несёт ответственности за противоправные действия третьих лиц,тревожных сигналов от вашей машины не поступало,оборудование в порядке,а потому пошли вы в ЖОПУ! За что-же вы тогда взяли с меня 70 тыс.при установке?За что я вам платил по 4 тыс.в месяц?Только за то,что напихали мне в машину свои бесполезные датчики и блоки?Вы-же сами уверяете,что при постороннем воздействии на автомобиль, система сработает,даже если будет заглушен сигнал GSM,или даже если у меня украдут метку!Ведь вы утверждаете,что оборудование в порядке!Тогда почему оно не сработало?Почему через сутки после попытки угона,вы уверяете меня,что с машиной всё в порядке?За что я плачу-то?

В общем вот такая грустная история.Судебное заседание назначено на конец ноября.Посмотрим,что из этого выйдет.


P.S.Автомобиль не угнали не потому,что сработал этот "чудесный" охранный комплекс,а потому,что примерно в 4 утра на соседний участок приехал мой сосед с большой компанией и вероятно угонщики просто были этим отпугнуты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как я могу что-то доказать?Могу сказать только одно.После того случая меня свели с реальными угонщиками и по их заверениям АБСОЛЮТНО ВСЕ спутниковые противоугонки могут остановить только шпану или дилетанта.Ну а в качестве пруфа-загляните на SPR и посмотрите,что там пишут о Цезарь Сателлит.

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А реальные угонщики случайно не сказали как машину защитить?

Слышал, что использование непопулярных кастомных противоугонок гораздо лучше любых популярных.

Кстати, что за SPR?

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Набираете в поисковике SPR-это сайт отзывов о разных компаниях.На нём набираете название компании (в моём случае это Цезарь Сателлит),мой отзыв называется ОТВРАТИТЕЛЬНО плюс к нему ещё несколько дополнений.А реальные угонщики сказали,что угнать можно ЛЮБУЮ машину,просто при наличии нормального охранного комплекса понадобится значительно больше времени и проще не связываться с такой машиной,а взять в соседнем дворе такую-же,но с более простой сигналкой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Угонят любую машину, если она под заказ особенно. С хорошей защитой могут потратить много времени.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуатор если припаркована машина на улице.Дел на 5 минут. Везем в ближайший гаражный комплекс, перегружаем в фуру с экранированным прицепом. И не важно насколько хорош охранный комплекс

2
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Мужик рассказывал, как он купил какой-то навороченный джип, и по самые помидоры упаковал его этими системами слежения и прочим барахлом. В один из дней как обычно поставил машину в гараж, закрыл дверь.

На следующий день пришёл. Гараж закрыт на замок. Открывает замок, а в гараже пусто. Только часть блоков с проводами от навороченной сигнализации скромно лежит в углу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они в гараже её спокойно и разобрали, зная, что хозяин до утра не придёт (возможно следили за ним, раз джип такой крутой был), а случайные люди в гараже не увидят. Гараж никогда не помогал от угона, а только помогал ему
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

100% верно!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну смысл не про гараж, а про всякие навороченные системы. Мужику там тоже в уши пели, что и двигатель блокируется, и подача топлива прекращается, и сигнал куда-то отправляется, и прочее. И что все эти блоки хитро внутри спрятаны - хрен найдёшь.

Нашёл он эти блоки. В углу гаража и без машины.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
блоки хитро внутри спрятаны - хрен найдёшь

Кто ставил - тот и снял, чо :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти наверняка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно!Угонят!Но защиту я вроде поставил приличную!

Автор поста оценил этот комментарий
А реальные угонщики случайно не сказали как машину защитить?

легко. сделать каско от угона.

серьезные угонщики на то и серьезные, что ходят в пиджаках и галстуках, и не будут ссориться с другими серьезными людьми - хозяевами страховых компаний и ментами.


поэтому угоняют в основном незастрахованные машины.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты попал на неудачного менеджера при покупке, скорее всего. Сочувствую. Стоят их системы. Нам сразу сказали - и нашу и другую систему взломают, просто понадобится 2.5-3.5 минуты на это дело, в отличие от конкурентов. А косяк их оборудования вряд ли признают, жуки те ещё.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но попробовать-то надо!

Автор поста оценил этот комментарий

судись и будь богат)

главное все справки и видео записи, звонки с ними записывай

Автор поста оценил этот комментарий

Цезарь сателлит говно)

На БМВ была. Заехал на заправку, заправился и....хер куда сдвинулся. Эта фигня тревогу врубила, машина не заводилась. Коробку не переключишь, чтобы оттщить машину. Стоял так как дебил у колонки минут 10. Само отключилось потом

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, они расскажут, ничего не ставьте все говно:)
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "голую"-то машину ведь то-же не бросишь!

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каско от угона, не?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писал-же,что КАСКО от угона есть,но самого угона-то не было!Была только попытка.Поэтому и денег нет!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем вообще ставить противоугонку изначально, если есть каска? Угонят , это будет головняк страховой. Как по мне эти два момента должны исключать друг друга
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выплатит тебе КАСКА за угон, но на те деньги что тебе выплатят - ты не сможешь купить такой же крузак. много потеряешь денег
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены в этом?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естессно.

Во первых время, деньги выплачиваются далеко не сразу.

Минус - амортизация авто.

Минус - все те допы что ставились на авто, например если его спиздили на нормальной зимней резине \ дисках.

На ютубчке было несколько калькуляций, за годовалый крузак более полумульта минусом идет, если правильно помню. Это без допов, только амортизация, франшиза, и чего - то там еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите тогда решение верховного суда на предмет выплат по КАСКО с учетом амортизации.
Видео Вы смотрели, скорее всего, от Угона.нет. Но там всё очевидно, ребята на другом зарабатывают. )
Про потерю на допах и резине - согласен, но только, если они не были застрахованы, а так, их тоже можно застраховать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полное КАСКО на крузак стоит 450 т.р. У меня есть только  от угона,но угона-то не было-только попытка,а значит и денег нет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, какие 450?

У меня самого TLC 200, четвертый год. КАСКО стоило в районе 180 на все, полный угон/ущерб с ремонтом у официального дилера. Да, Цезарь стоит, и за него по КАСКО скидка больше, чем годовое обслуживание Цезаря. Москва, Росгос.

В этом году вообще за 132 застраховал в РЕСО, поскольку машина уже оценивается всего в 3300.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя хоть один коммент не заканчивается на восклицательный знак?
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько обошелся ремонт машины, после этого случая, если не секрет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти два млн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще было сделать КАСКО с франшизой пусть даже тысяч 100, полис бы обошелся тысяч в 150. Итого, при данном случае, расходы составили бы "всего" 250, ну пусть даже 300 тыс., а в итоге, сэкономив на КАСКО и понадеявшись на Цезаря получили минус почти 2 миллиона.
А потом когда я сомневающимся в необходимости страхования автомобиля рассказываю про такие примеры, они думают, что я тупо пытаюсь их развести и заработать на них, придумывая невероятные истории, которые уж с ними-то точно не произойдут: "у меня стаж большой и в аварии я уже 20 лет не попадал", а потом "здравствуйте, вы мне как-то КАСКО подбирали, а Вы задним числом делаете страховки?".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе это даже подтвердить могу) работал я с этими системами. говно полное)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку