"Замечательная" работа противоугонного комплекса "Цезарь Сателлит"

В апреле 2016 года приобрёл у дилера новый Кукурузер.По совету дилера установил замок на акпп и самый навороченный комплекс от Цезарь Сателлит (якобы авто с этим комплексом практически не угоняют).Через месяц начались проблемы с этим самым комплексом.В конце мая сгорела метка.Поменяли по гарантии.В июле сдохла приёмо-передающая антенна.Замена по гарантии.Сентябрь-умер вообще весь блок комплекса.Опять к ним на сервис,опять замена по гарантии.13 ноября еду на дачу,загоняю машину на территорию,закрываю ворота на все замки и включив сигналку,иду спать.(Время приблизительно 1 час ночи,расстояние от машины до дома-35 метров). В 9 утра выхожу на улицу и вижу такую картину:капот и двери открыты,напрочь разворочена вся передняя панель и обшивка боковых стоек и порогов.Вокруг машины валяются куски проводов,приборной панели и обшивки.Петли на воротах перекушены,ворота приоткрыты.Ночью машине не орала и звонков от диспетчера Цезаря ни мне ни моей жене не поступало.Звоню в Цезарь.Я-это я,Д-диспетчер.

Я.Что с моей машиной?

Д.Всё в порядке,стоит под охраной там,где вы её вчера оставили.

Я.В каком на хрен порядке?!Машина вся раскурочена!Почему не отзвонились и не прислали свою оперативную группу?

Д.Мы по спутнику видим,что с машиной всё в порядке.

Я.Приезжайте и посмотрите,что здесь происходит.

Д.Мы никуда не поедем.Вызывайте полицию.

Смотрю в приложение Цезаря на мобильнике.Машина действительно в порядке,двери закрыты,охрана включена.Вызываю полицию.После всех протокольных действий гружу машину на эвакуатор и тащу к дилеру.Утром у дилера ради интереса опять смотрю на приложение в мобильном.Машина стоит на прежнем месте,двери закрыты,охрана включена.(Со времени попытки угона прошло уже больше суток и машина переместилась более чем на 80 км!) Звоню в Цезарь.Там уже естественно другая смена сотрудников.

Я.Что с моей машиной?

Д.Всё в порядке.Машина под охраной,на том-же месте,где вы её оставили (сообщает адрес моей дачи)

Я.Вам ,что, не сообщали о вчерашнем инциденте?

Д.Нет,а что случилось?

Я.Соедините меня с руководством.

Д.Мы никого с вами соединять не будем.Если они сочтут нужным,то перезвонят вам.

Дальше-больше.Вызываем техников из Цезаря,что-бы разблокировать машину.Те приезжают,снимают без моего разрешения весь комплекс и уезжают.Через неделю привозят своё барахло назад и выдают вердикт:оборудование полностью исправно!От Цезаря (в ответ на мой запрос по почте) приходит сообщение:Компания Цезарь Сателлит не несёт ответственности за противоправные действия третьих лиц,тревожных сигналов от вашей машины не поступало,оборудование в порядке,а потому пошли вы в ЖОПУ! За что-же вы тогда взяли с меня 70 тыс.при установке?За что я вам платил по 4 тыс.в месяц?Только за то,что напихали мне в машину свои бесполезные датчики и блоки?Вы-же сами уверяете,что при постороннем воздействии на автомобиль, система сработает,даже если будет заглушен сигнал GSM,или даже если у меня украдут метку!Ведь вы утверждаете,что оборудование в порядке!Тогда почему оно не сработало?Почему через сутки после попытки угона,вы уверяете меня,что с машиной всё в порядке?За что я плачу-то?

В общем вот такая грустная история.Судебное заседание назначено на конец ноября.Посмотрим,что из этого выйдет.


P.S.Автомобиль не угнали не потому,что сработал этот "чудесный" охранный комплекс,а потому,что примерно в 4 утра на соседний участок приехал мой сосед с большой компанией и вероятно угонщики просто были этим отпугнуты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, сочувствую.


Риторический вопрос в текущей ситуации к "Цезарь": "Простите, а зачем нужна эта противоугонка, если она не работает?"


Как я понимаю сейчас тачку стырить делов на полторы минуты, хоть какая сигналка/противоугонка стой. Купят сигналку, глушилку, взломают замок и угонят. Вот что делать чтобы не спиздили авто и не раскурочили салон? Противопехотные мины и капканы по авто раскидывать?

раскрыть ветку (53)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я после всей этой истории поставил на машину авторскую противоугонку.Правда цена-пипец-почти 200 тыс.!

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Против стоимости крузака это не такая большая сумма, хоть просто как цифра 200 штук конечно впечатляет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость Крузака+стоимость похищенных (эти уроды упёрли у меня монитор и борт.компьютер) и поломанных деталей+работы по восстановлению+нервы+2 месяца без машины! Так-что 200 тыс. это полная фигня за относительное спокойствие!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле надо быть очень состоятельным человеком чтобы купить крузак ))) Ладно сама машина стоит приличных денег - это разовая трата, так и потом начинается все самое интересное - каско по 250 штук в год + сигналки и авторские от угона разово 200 штук и самое главное - потеря в стоимости ежегодно (хотя тут надо отдать честь крузаку - одна из тех машин, которая и 10 летняя может стоить лям спокойно).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж!Н оуж лучше так,чем вообще без тачки!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кондрашов?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Электроклуб

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами ставили или через спецов?

Типа маячка какого то?

200тр только сама противоугонка или (надеюсь) и установка в комплекте?

Блин, невыгодно автомобили иметь...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ставил полный комплекс.Называется "Сейф на колёсах".Замки,штыри,блокировки,бронирование стёкол,доп.иммобилайзеры и ещё пара хитрушек.Ставили естественно спецы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное теперь на охоте ключ не потерять.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дядя на охоте просто москвич свой 412 колесом на связку ключей накатывал и уходил :)

Автор поста оценил этот комментарий

Радует, что за 200 тр. не была поставлена какое нибудь 1 средство)

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте руль уносить домой XD
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема тоже... Газовый ключ и вперёд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но неожиданно, не правда ли?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, почему-то уверен, что уж ключ переставной, у таких чуваков есть с собой... так что никакой неожиданностью для них это не станет.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, авторская, это которые по телику показывают, с задвижками из китайских моторчиков в дверях?

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет,у меня теперь всё серьёзней,чем в телевизоре!

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня утром про какую-то "авторскую" контору сюжет показывали. Правда, я только под конец увидел. Вот как раз там и были задвижки из приводов замков за 100 рублей.

Мне один заказчик позвонил через полгода после установки противоугонки системы "колхоз обыкновенный" на каенне первого поколения и спросил, как оно заводится, так я сам вспомнить не смог.

кста, такой колхоз может считаться "авторским"? Вроде, я сам его придумал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это контора угона нет. Довольно известная, канал есть на ютубе. Я даже обратился в нее, а они предложили позорный старлайн, но по суммарной
стоимости в полтора раза выше конкурентов...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я тоже обращалась на консультацию. Манагер долго не мог понять чем важен замок капота и стоит ли ставить для него иммобилайзер. Естественно к таким «спецам» я не поехала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к Кондрашову или в Электроклуб.Всё установят,но цены-космос!Ну и в работе машина будет не меньше недели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не учит вас ничему опыт?

Следующую за пол миллиона ставить будете?

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ваши предложения какие?Купить ржавый жигуль и ни о чём не беспокоиться?Не очень понял вопрос.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати эта мысль родилась сразу же после прочтения поста. Не обязательно в крайности кидаться, но можно что-то попроще купить (за цену крузака - несколько штук).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня со двора у соседа вчера копейку угнали. Не знаю состояния, но, наверное, она ржавая была. Пытались шоху ещё угнать, но не завелась
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я на Москвиче забывал неделями дверь закрыть (стоял во дворе), никто даже не пытался :) Ситуации разные бывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а могли насрать

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, легче от угона застраховать, чем так трястись

Хоть отряд ОМОНа в багажник посади, захотят угнать, угонят
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

на ночь мотор снимать и домой заносить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

както так xDDD

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку