Залёт

В 2000 году наш местный ДСК открыл курсы для "монтажников сантехсистем и оборудования". Я пошёл на эти курсы. Через три месяца нас отправили на практику по разным бригадам. Практика на стройке по крайней мере первые дни это:
"Принеси, подай иди .. не мешай."
Я практику проходил на только что начавшимся строится новым микрорайоне. Там стояли только три первых "коробки" домов. А ближайший магазин находился в пяти километрах от стройки.И это доставляло строителям некоторые неудобства.))
Меня вызвал бригадир. Он сказал:"Вот тебе деньги и беги в магазин. Купи пару бутылок водки. "Я практикант, работаю за бесплатно. Почему бы не сбегать? Я побежал. Хотя это громко сказано. Я просто пошёл. Добравшись до магазина, встал в немаленькую очередь жаждущих. Стою никого не трогаю. Как вдруг меня кто-то берёт за плечо. Я поворачиваюсь... и вижу нашего прораба! И в этот момент у меня звонит телефон. Я смотрю номер, а это звонит бригадир. Прораб увидел кто звонит. И сказал:"Дай телефон"! Делать нечего пришлось дать. Он взял, а из трубки мат бригадира:"Ты водку взял? Где ты шляешься? "
А начальник ему:"Какая нафиг водка? Работать надо, а не бухать! И нечего студентов за спиртным гонять "!
Я уже за давностью лет не помню, что ответил на это бригадир. Я только помню, что мне ничего за это от прораба не было.

Капсула времени

102 поста478 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило сообщества одно.

Закладываемая вами капсула, должна быть настоящим отпечатком нашего времени. Не нужно пытаться запечатлеть тривиальные вещи, которые история прожует и выплюнет.

Пусть ваше послание будет трогательным и откровенным,пусть и глупым на первый вгляд.

Это может быть и ваша личная история о текущей жизни, которая запечалится в посте на долгие времена. И быть может когда нибудь, напомнит вам о прошлом.