Заливает соседей а у нас сухо, КСК требует разбирать пол?!!

Короче ситуация- у соседей снизу мокрый потолок возле стояка в ванной аж с переходом в соседнюю комнату, у нас вскрыли стояк все сухо, несколько раз сливали все что можно было протечек нигде не обнаружили( туалет ванную раковину стиралку нигде не течёт) есть небольшая сырость под ванной, которая находится в противоположном углу от стояка( на 3 метра дальше), как мне объяснил сантехник сырость под ванной из-за конденсата от труб, но при сливе полной ванны протечек не обнаружено. Дом монолитный с водопроводными трубами проходящими по полу( от застройщика) Теперь КСК хочет вскрывать наш пол дескать протечка может быть от труб. Но(!) у соседей заливает не постоянно а время от времени, + опять же трубы эти по полу проходят далеко от стояка. На мое предположение что если бы протечка шла от труб то у соседей капало бы постоянно так как трубы то все время под давлением сантехник от КСК ничего вразумительного не ответил. Соседка снизу которая подняла весь этот кипишь, свой потолок ( он у неё из гипсокартон) тоже вскрывать не хочет, дескать чего у меня вскрывать долбите свой пол. Хотя мне кажется если все же протечка от наших водопроводных труб логично было бы чтоб у неё пятно на потолке появилась на месте протечки а не в 3 метрах.. и если из-за гипсокартонного потолка этого не видно, то вскрытие бы как раз показало..Пытаюсь понять есть ли логика в действиях КСК и соседей ( вскрывать мои полы) или можно с чистой совестью слать всех лесом искать протечку выше по стояку? Мудрецы с Пикабу напиши пожалуйста ваше мнение?

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан