Закуска к пиву от производителя.

Купил баночку пива "Ячменное поле", на последнем глотке ловлю себя на мысли, что вместе с пивом в ротовую полость попала какая-то дрянь. Выплюнув содержимое обнаружил тушку шершня явно попавшую в банку не во время того как я пил пиво, слишком уж он безжизненный был, и я бы явно почувствовал вибрации от того как он там тонул. Видать попал на разливе или при закладке ингредиентов перед брожением.

Закуска к пиву от производителя. Пиво, Закуска, Шершень, Забота, Производители, Длиннопост
Закуска к пиву от производителя. Пиво, Закуска, Шершень, Забота, Производители, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шершень попал с хмелем. Все по ГОСТу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка! Это шмель и он мохнатый
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это шершень. У шмеля тельце как у пчелки - круглое.
Да и напиток не эль
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это Ячменное поле, а не шмель. А зверушка, шершень.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой нахрен шмель? это шершень. шмели маленькие, а этот почти 3 см. ну и шмель выглядит по другому совсем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После таких слов в мире грустит один Никита
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

3см? Я на фазенде таких тапками гоняю. Один правда успел в руку укусить, мало приятного.

В прошлом году купили участок, пока разбирал старый дом (ему лет 25-30 примерно) под крышей нашел гнёзд этих серых размером с футбольные мячи штук 10, моё счастье, что пустых. Странный ажиотаж этим летом, что на втором этаже уже нового дома, постоянно тусуются осы и шершни, залетают каким-то образом и с какой-то целью (может по памяти или рассказам бабушек-шершней и дедушек-шершней) и мрут спокойно. Т.е. не могут вылететь обратно, и в последних попытках прорваться через стеклопакет или москитную сетку, остаются загарать на подоконнике и на стенах из ОСП.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку