102

Закуска к пиву

Пока за окном валит тёплый майский снег, сварганим нехитрую закуску - рыбные палочки:

Закуска к пиву Закуска, Рецепт, Рыбные палочки, Пиво, Длиннопост

Для этого надо раздобыть мороженое прессованное филе или фарш в брикете:

Закуска к пиву Закуска, Рецепт, Рыбные палочки, Пиво, Длиннопост

Разморозить его наполовину, чтобы не разваливалось при нарезке. Сперва пластинками толщиной 1,5 - 2см. и потом их заполовинить. В посудину разбить два курячьих яйца С0 - их как раз хватит на брикет, добавить щепоть соли, белый перец, сладкую паприку. Можно куркумы. Или не заморачиваться и сыпануть ложку приправы "для рыбы". Слегка взбить вилкой, чтобы соль растворилась.

Закуска к пиву Закуска, Рецепт, Рыбные палочки, Пиво, Длиннопост

Одеваем рыбьи куски в пальто: сначала макаем в яйцо, затем обваливаем в панировочной смеси или сухарях со всех сторон. На худой конец - в манной крупе. Выкладываем на доску и в морозилку, чтобы "пальто" приморозилось.

Закуска к пиву Закуска, Рецепт, Рыбные палочки, Пиво, Длиннопост

Через час можно доставать и жарить на сковороде в приличном количестве масла до румяной корочки. Готовое на бумажную салфетку, чтобы излишки масла впитались - и можно употреблять таком или с соусом. По сути - вкусно) Приятного!

Закуска к пиву Закуска, Рецепт, Рыбные палочки, Пиво, Длиннопост

Лига Алкобушников

11.1K постов44.6K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что ты за язва, захотелось пива с минтаем.

Сиди теперь пускай слюни..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, если очень хочется - можно и угоститься бутылочкой. Только минтай сперва добыть))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку