Закосил от армии через психушку- стал овощем и умер в 18 лет?

WARNING! Автор не побуждает никого косить от армии, и вообще всё это неправда, все совпадения с реальностью случайны, ага.

В последнее время на пикабу частенько вижу посты с таким сюжетом

Закосил от армии через психушку- стал овощем и умер в 18 лет? Армия, Текст, Психиатрическая больница, Психология, Откос от армии

(простите, не удержался)

С лейтмотивом а-ля лучше год отслужить чем потом всю жизнь тебе даже срать будут запрещать, ты же псих, а психам ничего нельзя.
В общем косил я от коллекторов охотящихся за моим долгом родине через психиатра.
Мозги у меня варили хорошо и я прекрасно понимал что легенда по типу что мол там я себе вены пытался резать, или то, что я хочу убить кого-то не лучшее решение, я за пять минут гугления в этих ваших интернетах выбрал себе диагноз "шизоидное расстройство личности". Звучит конечно страшновато, но на деле единственное чего нельзя людям с этим диагнозом- быть ментом и военным.
Линию поведения я вел такую- задрот без друзей, но люблю подраться, с родственниками не общаюсь, сижу дома книжки читаю, в армии отслужил бы раз надо. Направили в ПНД на дневной стационар. Ходил два раза в неделю, общался с психиатром, общался с психологом, прошел МРТ, ел за бесплатно в столовой, дурачком не прикидывался, всякие IQ тесты проходил с усердием. Таблеток мне не давали, на учет меня тоже ставить не надо, психов в ПНД тоже нет, обычные забитые алкоголики и прочие инфантильные личности. В общем спокойно отходил и получил нужный мне диагноз.


Тут главное понять, психиатру не выгодно вас пропускать при даже минимальном подозрении что вы можете быть психически нестабильным, поскольку если вы вдруг в порыве любви к родине из автомата расстреляете кого либо, или в армии вздёрнитесь от того что вас бросила тёлка- жопа затрещит не только у психиатра, который допустил ваше наличие в армии, но и у всех вообще в военкомате.
После того как я получил свой заветный диагноз я сдал на права, получил ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование в сфере машиностроение и металлообработка и сейчас спокойно тружусь на одном государственном предприятии. В общем все причитания моих знакомых о том что- ВСЁ, КРЕСТ НА ЖЫЗНЕ ПОСТАВИЛ, не сбылись.


Я уверен что пост мягко говоря не взлетит, но он и не для того нужен.
Если кому интересно, могу в личку ответить на интересующие вопросы, мне не жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня поражает. Пилить пост о том, по сути "Как я всех обманул и ничего мне за это не было". Фу. Поступок мальчишки. Причем, что когда косил - мальчиком был, что сейчас не вырос похоже - хвастать этим...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве мальчишка не тот, кто ищет ответственности, покровительства над сбой среди других людей, а не тот, кто взял свою жизнь в свои руки?

И я уже сравнивал тут, только вопрос-вывод другой был:


Один человек не захотел идти в армию, но ему сказали: " Если не отслужишь- не мужик ты и дибил." И он пошёл служить.


Другой тоже не захотел служить, и ему сказали: " Если не отслужишь- не мужик ты и дибил.".

Но он их не послушал, а нашёл лазейку в системе, и получив фиктивный диагноз, освободил себя от армии.


Кто из них мужик, а кто мальчишка, почему?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не говорю что косить- плохо. Но вот так нагло хвастать тем, как обманул всех - это однозначно поступок мальчика, не мужчины

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня, конечно, извините, но почему же сразу "нагло"? Человек просто поделился своей историей. Не вижу тут ничего наглого

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нечего стесняться, а ты можешь взять на полке пирожок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая профессия - от родины защищаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня поражают такие рабы как ты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя вообще не спрашивали. Закройся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку