46

Закосил от армии через психушку- стал овощем и умер в 18 лет?

WARNING! Автор не побуждает никого косить от армии, и вообще всё это неправда, все совпадения с реальностью случайны, ага.

В последнее время на пикабу частенько вижу посты с таким сюжетом

Закосил от армии через психушку- стал овощем и умер в 18 лет? Армия, Текст, Психиатрическая больница, Психология, Откосил

(простите, не удержался)

С лейтмотивом а-ля лучше год отслужить чем потом всю жизнь тебе даже срать будут запрещать, ты же псих, а психам ничего нельзя.
В общем косил я от коллекторов охотящихся за моим долгом родине через психиатра.
Мозги у меня варили хорошо и я прекрасно понимал что легенда по типу что мол там я себе вены пытался резать, или то, что я хочу убить кого-то не лучшее решение, я за пять минут гугления в этих ваших интернетах выбрал себе диагноз "шизоидное расстройство личности". Звучит конечно страшновато, но на деле единственное чего нельзя людям с этим диагнозом- быть ментом и военным.
Линию поведения я вел такую- задрот без друзей, но люблю подраться, с родственниками не общаюсь, сижу дома книжки читаю, в армии отслужил бы раз надо. Направили в ПНД на дневной стационар. Ходил два раза в неделю, общался с психиатром, общался с психологом, прошел МРТ, ел за бесплатно в столовой, дурачком не прикидывался, всякие IQ тесты проходил с усердием. Таблеток мне не давали, на учет меня тоже ставить не надо, психов в ПНД тоже нет, обычные забитые алкоголики и прочие инфантильные личности. В общем спокойно отходил и получил нужный мне диагноз.

Тут главное понять, психиатру не выгодно вас пропускать при даже минимальном подозрении что вы можете быть психически нестабильным, поскольку если вы вдруг в порыве любви к родине из автомата расстреляете кого либо, или в армии вздёрнитесь от того что вас бросила тёлка- жопа затрещит не только у психиатра, который допустил ваше наличие в армии, но и у всех вообще в военкомате.
После того как я получил свой заветный диагноз я сдал на права, получил ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование в сфере машиностроение и металлообработка и сейчас спокойно тружусь на одном государственном предприятии. В общем все причитания моих знакомых о том что- ВСЁ, КРЕСТ НА ЖЫЗНЕ ПОСТАВИЛ, не сбылись.

Я уверен что пост мягко говоря не взлетит, но он и не для того нужен.
Если кому интересно, могу в личку ответить на интересующие вопросы, мне не жалко.

Дубликаты не найдены

+7
"Педагогическое образование в сфере машиностроение" - это как?
раскрыть ветку 8
+16
Преподает машинам. Понятно, же. Можете подойти на лекцию - второй этаж, палата 4.
раскрыть ветку 3
+10
Не зря ж его в армию не пустили, а то научил бы наши танки плохому.
+2

Я могу в ВУЗах и ПТУ преподавать всё что связано с машиностроением и металлообработкой. Материаловедение, токарную обработку, фрезеруню и всё прочее.

раскрыть ветку 2
+4

А я длинным путем пошел, через военную кафедру. Ну + военная специальность на всякий случай, если с гражданской всё будет плохо

+4
Из любой жопы можно выкрутиться если принять правильную позицию и думать головой.
+2

«Приключениях бравого солдата Йозефа Швейка» сказано: «Если вас признали сумасшедшим, то это пригодится вам на всю жизнь…»

+3
Какой пост интересный. Я на обмороки косил. Реально это не проверить. Полежал в стационаре. Проверили и ничего не смогли подтвердить или опровергнуть. Последний врач который решал мою судьбу ,спросил могу ли я ему дверь сделать. (Я по профессии столяр) Не вопрос ,я отвечаю. Ну все,раз так вот те белый билет,а вот адрес где в двери твоей нуждаются. На этом и разошлись. Болше не пересекались.
раскрыть ветку 4
+5
Так дверь ты ему запилил, а?
раскрыть ветку 3
+2

Уважаю таких как автор: добиваются своих целей, не давая предрассудкам и общественному непониманию/осуждению встать у себя на пути и заставить свернуть туда, куда не надо

+1

Если решил косить, надо выбирать диагноз, похожий на реальные твои черты, только гипертрофированный.

Если ты интроверт, не следишь за модой, любишь абстрактные науки, то коси по шизоидной психопатии/шизофрении.

Если ты склонен к печали (в пределах нормы), то коси по депрессии.

Если ты скронен к перепадам настроения, то коси по БАР и т.д.

+1

А что мешало сначала получить образование?

раскрыть ветку 10
0

Я сначала отучился в технаре, так что должен был перед универом пойти в армию.

-3
Только в середине прошлого года сделали отсрочку до окончания обучения.

До этого же отсрочку давали лишь до 20 лет. 20 стукнуло - пиздуй в академ, оттуда в армию. Да только за год ты хуй чё вспомнишь из того, чему учился и вылетишь нахуй с треском, даже если восстановишься на первой же сессии.
ТС, судя по всему, был на тот момент на учебе в инсте, то есть - на 3 курсе.
И если бы он пришел с армии, то он бы хуй сразу хорошо окончил ВУЗ.
У самого в группе был парень, который сперва тянул сессии на отлично, после армии же еле диплом вытянул на тройку

раскрыть ветку 8
-1

Меня поражает. Пилить пост о том, по сути "Как я всех обманул и ничего мне за это не было". Фу. Поступок мальчишки. Причем, что когда косил - мальчиком был, что сейчас не вырос похоже - хвастать этим...

раскрыть ветку 6
+2

А разве мальчишка не тот, кто ищет ответственности, покровительства над сбой среди других людей, а не тот, кто взял свою жизнь в свои руки?

И я уже сравнивал тут, только вопрос-вывод другой был:

Один человек не захотел идти в армию, но ему сказали: " Если не отслужишь- не мужик ты и дибил." И он пошёл служить.

Другой тоже не захотел служить, и ему сказали: " Если не отслужишь- не мужик ты и дибил.".

Но он их не послушал, а нашёл лазейку в системе, и получив фиктивный диагноз, освободил себя от армии.

Кто из них мужик, а кто мальчишка, почему?

раскрыть ветку 1
+1

Мне нечего стесняться, а ты можешь взять на полке пирожок.

0

Есть такая профессия - от родины защищаться

-1

Меня поражают такие рабы как ты

раскрыть ветку 1
0

@ManGrim, хотелось бы в где-нибудь в личной беседе уточнить пару моментов, если предложение о "консультации" ещё актуально.

раскрыть ветку 1
0

У меня вк такой же ник, напиши в личку что с пикабу

0

Как можно связаться с вами?

0

а можно поподробнее или в вк ,у меня то шизойдное да и много  загонов других ,но права хочется оставить

раскрыть ветку 1
0

Да никакого сокрального секрета, тебе нужна любая частная клиника с психиатором, им там как прааило пофиг и какой-то единой базы нет.  Я же справку получал через контору занимающуюся этими справками для автошкол и.т.п. просто пришел, дядечка спросил меня здоров ли я, я сказал что да и он за всех врачей мне проставил. А когда устраивался на работу где заключение из психиатрии нужно было, мне его спокойно в том же пнд выдали где я и лечился.

0

@ManGrim, Привет. Актуальная для меня тема. Есть пара вопросов. Как удобнее связаться с тобой?

раскрыть ветку 1
0

Вк напиши

0

можешь дать почту, есть пару вопросов
@ManGrim,

раскрыть ветку 1
0

Mangrim@bk.ru

+1

А с параноидальной шизофренией можно за руль или за оружие?

раскрыть ветку 10
+1

а причём здесь параноидальная шизофрения? И причём тут я, я ведь не психолог, я инженер-преподаватель, ага.

0

С 201(?) года за руль нельзя никому, хоть раз обратившимуся в пнд. Медведев подписал указ. Народ, в т.ч. и врачи до сих пор пишут петиции против этого, но власти решили перестраховаться.

Раньше нельзя было с эпилепсией, шизофренией...

раскрыть ветку 8
-5
Этож насколько ссаным надо быть???
ещё комментарий
-2

Ну и на хер?

раскрыть ветку 10
0

Чтоб не проебать год

В этой хуйне

Давно пора отметить срочную службу

Оставить только по желанию по контракту

раскрыть ветку 9
Похожие посты
34

Я и психбольница... Часть 2

1309

Эксперимент Розенхана: как попасть в сумасшедший дом

Эксперимент Розенхана: как попасть в сумасшедший дом Психология, Наука, Диагноз, Психиатрическая больница, Психиатр, Длиннопост
Эксперимент Розенхана: как попасть в сумасшедший дом Психология, Наука, Диагноз, Психиатрическая больница, Психиатр, Длиннопост
Показать полностью 2
1586

ДИКИЙ ПРАПОР

ДИКИЙ ПРАПОР Длиннопост, Суд, Право, Закон, ГИБДД, Юмор, Психология, Адвокатские истории, Армия
Показать полностью 1
103

Научный Центр Психического Здоровья. Взгляд изнутри на "психушку"

Научный Центр Психического Здоровья. Взгляд изнутри на "психушку" Психиатрия, Психиатрическая больница, Психология, Пнд, Лечение, Медицина, Длиннопост
Научный Центр Психического Здоровья. Взгляд изнутри на "психушку" Психиатрия, Психиатрическая больница, Психология, Пнд, Лечение, Медицина, Длиннопост
Резюмируя.
НЦПЗ - кажется, лучший из ПНД, куда можно лечь бесплатно. Любые вопросы, которые я не осветила в посте, можете задавать в мой телеграмм (ник такой же, как тут).

Спасибо за внимание! Буду рада любой обратной связи <3
p.s. Фоткать тут нельзя! Фото взяты из открытых источников.
Показать полностью 5
115

Психиатрическая больница. Страшно или не очень?

Как это работает?
А в чём проблема амбулаторного лечения?
На учёт ставят?
А будут в смирительную рубашку сажать? А мягкие стены есть?
В психушках делают овощем!
Я буду лежать в одной палате с маньяками и психопатами?
Ну уж нет! Маньяка к вам точно никто не подпустит. В хороших клиниках есть разные отделения для людей с разными расстройствами. Невротики - отдельно, шизофреники - отдельно, мужчины и женщины - отдельно, бабушки - тоже.
Как понять, что пора в стационар?
Психиатрическая больница. Страшно или не очень? Психика, Психиатрия, Психиатрическая больница, Медицина, Лечение, Психология, Длиннопост
Показать полностью 1
128

Немного про тесную жизнь с шизофренией, ритуалами и хикканутостью, армией... моя жизнь

Показать полностью
9799

Один я нормальный

89

Обследование в ПНД от военкомата ч.1

Показать полностью
299

Миссия невыполнима

Показать полностью
421

Как я набирался сил и отдыхал в дурке (ч.3).

Показать полностью
554

Как меня выгнали из ПНД за... плохое поведение :)

Показать полностью
938

Мечта о ВДВ и реальность медкомиссий

701

Пост №3 про косящих и ипотеку.

Пост №3 про косящих и ипотеку. Длиннопост, Психиатрическая больница, Ипотека, Откос, Армия
Показать полностью
3700

«Как Вовка от армии «закосил»…

Показать полностью
5108

Как сбежать из Армии

73

Повестка

Повестка Армия, Откосил, Длиннопост
Показать полностью 1
806

Дедовщина.

Помню еще в конце прошлого века учился в Высшем Военном Училище. И была там одна кафедра - Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин. Преподавали там одни полковники (их там было семь вместе с начальником кафедры), и как правило полковники боевые, в прошлом командиры полков и выше. Т.е. те, кому в инженерном ВУЗе самое место на гуманитарной кафедре. Читали там дисциплину - Психология. И на лекции по теме "Особенности взаимоотношений в военном коллективе" препод начал со следующих слов:
Никогда не путайте дедовщину с глумлением! Дедовщина, это результат многовекового развития русской военной психологии. Дедовщина это саморегулятор внутриколлективных отношений, на всех уровнях. Вот к примеру, собрались мы вчера кафедрой праздник отметить (не помню уже, какой-то военно-профессиональный, даже без выходного). Напомню, если кто забыл, нас на кафедре семь полковников. И когда у нас кончилось, кто побежал за добавкой? Правильно, самый молодой полковник. И его даже никто не просил. Сам встал и побежал) Вот что такое дедовщина. А глумление... это позор современной армии. С ним надо бороться ... (и далее полтора часа. про то как бороться).
ЗЫ на лекции сидел я, поэтому ставлю "моё" )
1335

Психология и армия

Когда я служил в армии (2004-2005 год) то появилась у нас в батальоне должность "психолога". На это место по каким-то неизвестным причинам поставили старшего прапорщика, прошедшего обе чеченские войны и контуженного три раза. Неадекват полнейший, плюс мизерный рост, комплекс неполноценности и чудовищный башкирский акцент. Он узрел во мне земляка (я живу в Башкортостане), а когда узнал что у меня высшее образование то выпросил меня в помощники.
Моя функция была - проверять тесты. Тестировал он всех солдат и сержантов постоянно. Тесты были тупые, но он надеялся по ним выявить ребят склонных к насилию или суициду. Там было что-то типа матрицы, где надо было ставить цифры в нужных клетках. Потом накладывалась перфолента с дырочками и по сумме цифр выводился диагноз. Данные и все анкеты тестирования я лично относил в штаб.
Так вот однажды он взял отпуск и уехал на родину. Как я потом узнал, он приезжал к моим родителям (за 400 км от своего города) и уверял их, что я хочу остаться в армии по контракту. Что толкнуло его на такой шаг - х/з, но отец прекрасно зная что я не пошел офицером на два года, а выбрал рядового на год, чтобы не терять много времени на армейку, выставил его вон.
Этот хер вернулся в часть и пожаловался дедам, что типа на них стучу, пока проверяю тесты у него в кабинете. Хотя на миллион его провокационных вопросов я отвечал очень уклончиво, так как отношения со всеми в батальоне были хорошие и никого вкладывать я не собирался.
Ночью меня разбудил дневальный и в каптерке деды устроили мне допрос, типа зачем я на них стучу. На что последовали мои логичные вопросы - "А что перекрыты каналы доставки бухла в часть? Кого-то наказали? Кто-то узнал что вы тырите солярку?".
Деды подумали и решили что товарищ старший прапорщик заврался. Было решено его наказать. На следующем тесте весь батальон знал порядок действий, я подсказал что и куда надо ставить. Было выявлено 100% суицидников из личного состава. Данные я отнес в штаб и вскоре этого хера-прапора перевели в завхозы за несоответствие занимаемой должности.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: