Законопослушный мох.

Прошлой осенью был в гостях в Германии. Как заядлый грибник, не удержался: прошелся по гессенским лесам несколько разков, хотя погода не располагала. Ожидания не обманули: Пожарить и посолить малость хватило, но не комильфо... Но уже в первую прогулку что-то не давало покоя... Ну, ладно: вместо сосны и березы бук и дубняк - перетерпим. Я такое на Украине видел. Но все равно не то что-то... На второй прогулке дошло: на всех деревьях мох растет исключительно с северной стороны. МОХ! ВЕСЬ, БЛИН!.. Более того: на камнях он придерживается того же правила!
Больше чем за 50 лет я прошел по родным лесам не одну тысячу км, но даже в голову не приходило, что мох может быть настолько грамотным и дисциплинированным... Нет, рано нам еще в Евросоюз!;-)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь не забытью Лес на западе. Niederrhein.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждемс... Может и с фотами:-)

Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет в следующий раз обратить внимание, когда с отцом за грибами пойду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщите тогда результат? И где лес находится. Я сужу по родным брянским в общем, но по подмосковным и калининградской области тоже гулял немало. Везде никакой дисциплины, кроме Германии...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в природоведении такую херню не преподавали. Потом прочитал в какой-то книжке. Ни разу не видел подтверждения. И вот вдруг, на 6м десятке увидел лес, который стого соблюдает это правило. АПОФИГЕЛ....

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе!!! А я и не знал!! Думал врут в школе!!!! Поздравляю немецкого укропа с таким открытием!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я не немецки и не укроп - вполне таки брянский чеернобылец... Прото так получилось, что дочку пригласили в Германию, потом в Англию... Теперь вот в Голландию собирается. Там головная контора Еврокосма...

Автор поста оценил этот комментарий
Во упёртый какой народ, а! Как молитва. Да поздно уже в евросоюз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не стремлюсь:-)