Закончим спор, куда деваются батарейки...

У меня предложение. 

Давайте сделаем муляж батарейки с GPS трекером и просто покидаем из в урны в разных городах и весях.

И сразу будет понятно, что  никто наши батарейки не перерабатывает и не собирается перерабатывать. (или наоборот)

Закончим спор, куда деваются батарейки... Экология, Батарейка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Батарейка-трекер

Для тех кто не понял о чем речь, поясню.


Есть мнение:


Вред от батареек выдуман корпорацией, которой просто нужны ваши деньги.

В той же самой Японии, (которая сдвинута на экологии) батарейки являются обычным мусором с низкой степенью опасности. (The Battery Association of Japan (BAJ) recommends that alkaline, zinc-carbon, and lithium primary batteries can be disposed of as normal household waste)


Примечание от модератора: В информации о Японии есть неточности #comment_130195231


Вся эта история с батарейками и их переработкой обычная профанация.


В России просто нет мощностей для переработки. С вас (нас) просто собирают деньги (огромные деньги).



На Челябинском заводе, работают полтора человека.

Куда деваются остальные сотни тонн?

Журналисты пытались выяснить, но у них ничего не получилось... (видео в посте

В поход за минусами. Часть 5)



Раз у журналистов не получилось, давайте мы выясним. Это же наши деньги.

Мы платим огромные деньги за содержание желтых урн. За транспортировку и утилизацию

Это наши детишки собирают батарейки и несут их в специальные урны...

Давайте узнаем, не напрасен ли наш труд?



Я сам просто не смогу сделать муляж батарейки с трекером, но готов внести посильный вклад в благое дело. Тыщщенка - другая меня не разорит, а дело сделаем большое.

На Пикабу много умельцев. Может кто-то вызовется сварганить. (а может уже есть готовое решение)


Поднимите, давай обсудим.

Пост без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@Kabzon, был в итоге эксперимент?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу как помню. Парень в комментах вызвался сделать такое устройство. Но вся эта затея ему по его словам боком вышла. Что-то он смастерил. и что-то пытался сделать. Но потом что-то пошло не так и он заистерил. Запугали его так что он писал то ли в личку толи в какие-то комменты, что я сливаюсь. Затея дрянь, меня тут разматывают по полной. Ник удаляю и меня не ищите. Я не стал вникать просто так он засуетился или в замес попал. Ну нет и нет. В принципе возможно что парень склепал что-то, что может попасть под шпионское изделие, поделился на каких-то специальных форумах, а там видимо сидел кто-то кому звезда на погон нужна была. Так вот и закончилась идея с трекером.  Да и кому она уже сейчас нужна. Прошло время, уже все узнали что это была многомиллиардная афера. Конкретно у нас в Башкирии никто никуда не возил эти батарейки. Скупали контейнеры и прятали. Наверное когда -нибудь предки наши найдут захоронения. Да что с них толку то. Обычная соль. Амеры толкут батарейки и на поля  поливают. Наши тоже нечто полезное для фермеров пытались сделать, но им вовремя указали на то что миллиарды вложены в то что бы матрицу на вред накачивать. И идея с полезностью батареек заглохла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
уже все узнали что это была многомиллиардная афера

Не все)

Как-то мимо меня прошло. Если есть под рукой, кинь ссылочку на разоблачение пожалуйста.

У нас вот некоторые управляющие компании играют в экоактивизм и ставят специализированные контейнеры для сбора батареек, пластика, стекла, бумаги. Перерабатывается-ли что-то реально или это просто показуха - я хз. Но среди соседей это, на удивление, востребовано (контейнеры с батарейками наполняются).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

   Борьба с мельницами. У них много денег. Они вваливают их в накачивание людей дурилкой про вред батареек. Ты ничего сделать не сможешь. У них есть два миллиарда на и они хотят этих денег. У тебя нет двух миллиардов. Против тебя толпа уверовавших что  батарейка убивает ежа. Тебе шах и мат. Просто ты приоткрыл глаза и включил мозг. И всё. Закрывай. Тебя даже на Пикабу заминусуют. А уж в открытом противостоянии с "упоротыми" тебе не победить. А то что это у пипла востребовано, так этому удивляться не надо. Они готовы поверить даже в то что пластик не разлагается 400 лет, а уж поверить в то что в солевой китайской батарейке есть редкоземельные материалы им раз плюнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня, собственно, это и не особенно напрягает. Урны симпатичные, у соседей опыт совместной деятельности - все счастливы при относительно незаметных затратах :)

А если что-то из этой движухи ещё и пользу приносит - вообще супер)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку