7286

Закон подлости, он же закон Мерфи, работает и на пикабу.

Работаю вахтами в глухой тайге. Связи практически нет, есть места где что- то ловит и то не всегда. И бывает, думаешь, дай попробую прогрузить пикабу, да вечерком перед сном почитать. И что думаете- в горячем сплошные картинки, фото, видео, которые совершенно не грузятся!

Приезжаю домой, плюхаюсь в любимое кресло за комп и думаю- ну теперь давайте посмотрю ваши фото/картинки/мемы. Открываю пикабу- сплошной текст) И так всегда!

Дубликаты не найдены

+1073
Скажите куда написать? Требую сделать возможным прогружать на тел 10-20-50(по желанию) постов полностью с коментами. Часто приходится летать по работе, очень бы пригодилась такая опция.
раскрыть ветку 135
+560
Они аттач картинок уже с месяц починить не могут, а ты про доп. опции...
раскрыть ветку 65
+223
Что-то блять у меня плохое предчувствие, что они пытаются не починить, а прикрутить имгур, как на реддите
раскрыть ветку 27
+70
@SupportTech, тут должна быть картинка "пидоры, помогите", но она не прогружается. Я зачем альбом "на случай важных переговоров" создавал?
раскрыть ветку 18
+12
У меня в мобильной версии ачивка потерялась(
раскрыть ветку 7
+7
Хотел картинку хуя приложить... нихуа
раскрыть ветку 6
0

Частично починили, в мобильном интерфейсе.

раскрыть ветку 2
+44
У меня не большой пикабушный лайфхак для тебя! )))
У меня на работе не тянет инэт. Поэтому с утра, пока автобус везёт меня до работы (приблизительно знаю где пропадает соединение), я вбиваю тег "Текст", ставлю рейтинг 500+ и просто прокручиваю ленту вниз до Яндекс рекламы не читая, потом дальше до следующей и так по счёту где-то до 10-й рекламы. Далее возвращаюсь в начало, как раз к потере соединения. Посты иногда прогружены даже с картинками, комменты к сожалению не грузятся. Мне этого чтива иногда может хватить больше чем на пол дня. Смотря как читать.
раскрыть ветку 9
+60

Без комментариев, к сожалению, не всегда интересно. На каждый пост какое-то свое мнение складывается, хочется сравнить его с мнением других людей. Или бывает прочитаешь пост и такой думаешь, вот человек прав, молодец, а потом читаешь комментарии и оказывается не такой уж и молодец и можно даже минус поставить.

раскрыть ветку 7
+55
Смотря как работать
+18
Есть на 4pda альтернативный клиент который загружает посты
раскрыть ветку 6
+9
А можно название? Раньше юзал айфон и там была приложуха пикабу оффлайн, теперь андроид и такого нет, намучался в поезде, а на днях назад ехать.
раскрыть ветку 4
0

Там без комментов

+44
Встречался такой вопрос. Есть вроде альтернативное приложение для Пикабу. Либо в маркете, либо на 4pda.
+7
О да. Было такое приложение в маркете "Пикабу офлайн"(коментов там правда не было) Во времена не сильно развитого мобильного интернета я только им и пользовался. То что на 4пда у меня почему то не работает.
+4
Есть в play маркете приложение Турбо для Pikabu. Можно от 100 до 500 постов грузить. Ездил тут в командос с ним - каеф!!
раскрыть ветку 2
+4
Там и 🍓 есть!
раскрыть ветку 1
+10
@moderator, а вот вопросик. Почему нельзя разрешить создавать мультиаккаунты, но с обязательным условием уведомить об этом администрацию и обосновать необходимость их регистрации? К примеру, как у человека выше - один аккаунт для работы/только текстовых постов с тегами клубнички/картинок/видео в ЧС, один домашний.
раскрыть ветку 16
+22

Приветствую :)

Если коротко:

https://pikabu.ru/html.php?id=rules#10

10.5 Мультиаккаунты. Запрещено создавать более одного аккаунта. Имея несколько аккаунтов, пользователь может манипулировать мнением других и накручивать рейтинг постам и комментариям.

Человек выше скорее предлагает сделать хранилище в приложении

раскрыть ветку 15
+2
Если не ошибаюсь есть стороннее приложение пикабу офлайн, когда есть сеть подгружаешь 10-20-50-100 постов, кстати можно выбрать что грузить, фото и видео или только текст
0

В пикабу от futurobot такая функция есть но без комментов

0

Встречал проги, которые позволяют сделать копию сайта(содержимого), наверное можно часть загрузить ) А потом смотреть эти данные через браузер )

0
В метро тоже не хватает
0
Специально для тех кому нужно читать пикабушку в офлайне! Открываете Пкб в браузере, и понравившийся пост нажимаете скачать страницу
0
Если это постоянно, то это попахивает закономерностью или и того хуже, эффектом Баадера-Майнхофа.
Для справки:Феномен Баадера — Майнхоф (англ. the Baader-Meinhof phenomenon), также иллюзия частотности (англ. frequency illusion) — это когнитивное искажение, при котором недавно узнанная информация, появляющаяся вновь спустя непродолжительный период времени, воспринимается как необычайно часто повторяющаяся.
0
Позвать @moderatof
0
0
Админ уже отвечал на этот вопрос, что они не рассматривают возможность вводить эту функцию, так как пикабу пополняется постами слишком часто и много, и они не могут допустить, чтобы пользователь грузил старые, но не видел новые. Короче, думают за вас. Вроде такое объяснение было.
0
Есть неофициальное приложение "турбо для пикабу", лагучее шо пиздец. Вроде можно загружать до 500 постов:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.futurobot.p...

Боюсь, в официальном этой функции мы так и не дождёмся

А вообще по таким вопросам зовём @ SupportTech
раскрыть ветку 4
0

Лагучее? В чем лаги, отправляйте фидбэк хотя бы, а то автор не в курсе)

раскрыть ветку 2
0

Для яблофонов нашёл этот пост: https://pikabu.ru/story/po_mnogochislennyim_prosbam_myi_obno...

0
На не официальном приложении "турбо для Пикабу" есть такая функция
0
Я до этого юзал стороннее приложение для пикабу, там так и было, прогружаешь сотню постов и читаешь потом где нет связи. Поищите на плеймаркете.
0
Дело говоришь.
0
Есть приложение на андроид, раньше пользовалась, там хоть сотню прогркжай заранее. Как-то вроде "пика у офлайн" зовется
0
Был Пикабу оффлайн давно, сейчас пропал
0
А в приложении от @futurobot, была такая возможность...
0
Да и в метро та же потребность
0
Уже просил кто то так сделать. Прошло уже около года((
0
Раньше была опция "Хранилище".
0
Ооооо, а я в метро часто и подолгу, приходиться наперед все прогружать
0
есть телеграм
0
В какой то версии пикабу это было кстати
0
В маркетплейсе есть такое приложение "Пикабу" с загрузкой постов до 750 штук, очень удобно.
-2
Мне админ уже отвечал по этому поводу #comment_61159875
-2
Ага на работе как стали глушить связь Пикабу не в радость, ща вот 3 поста пропустил перед этим, а вдруг там котятки?
+20

Как спускаюсь в метро, та же херня.

раскрыть ветку 9
+18
Это дико бесит, грузишь у тебя текст, дочи ал уже на эскалаторе и дальше картинки, уууу сука
раскрыть ветку 1
+2
ЪУЪ СУКА, ты хотел сказать.
0
Ну не знаю... У нас, в метро Ростова-на-Дону интернет и Пикабу отлично ловят...
раскрыть ветку 5
0
всмысле метро?
раскрыть ветку 2
0
Стоп, откуда в Ростове на Дону метро? Когда успели? Сегодня?
раскрыть ветку 1
0
Когда за горы иду такая же беда
+40

Как на счет использования тега «текст»?

раскрыть ветку 6
+21

Это лютый писец, раньше юзал тег "текст", как же у меня бомбило когда в картинку ставят текст. И это не единичные случаи, до хера народу думает, раз у них в посте есть текст, то этот тег нужно ставить.

раскрыть ветку 1
+26

Да простит меня ТС...

Иллюстрация к комментарию
+23
Там разная свежая ерунда выводится
раскрыть ветку 2
+10
Так можно рейтинг выставить от 20, например
раскрыть ветку 1
+3

Это сложно, легче ждать, пока подгрузятся картинки.

+38

и флэшка у тебя на 128 гиг пустая, и думаешь блядь и вайфай дома шустрый и телефон на зарядке стоит не одну ночь.. почему блядь нельзя качнуть на 100 гиг архива к примеру за последний месяц или выборочно вообще из любого года, т.е. взял всё за 2014 качнул т.к. тогда особо не сидел.  пикабу в офлайн с собой со всеми ебучими каментами.. например всё горячее или всё свежее или 50 ан 50...

нужна просто приложуха такая для офлайна...

раскрыть ветку 8
+22

я бы не смог сидеть на таком приложении. читаешь-читаешь и тут оп, захотелось остроумный коммент оставить. или кто-то совета попросил и с 2014 сидит ждёт, далее ветка пуста. а ты вот он. знаешь ответ. но далеко... и офлайн.

раскрыть ветку 4
+14

А ТЫ ОТВЕТИЛ и вернулся домой и каменты подгрузились к посту и твоему профилю.. профит?

раскрыть ветку 3
+8
Да потому что в оффлайн рекламу не вставить, не выгодно это разработчикам
раскрыть ветку 1
+8

когда это у нас проблема была кудато вставить рекламу?

0
Турбо для pikabu в play маркете
+11
Это чтобы ты реальной жизнью жил.
раскрыть ветку 18
+11

Хорошо что есть башорг

раскрыть ветку 11
+8
Он еще жив? Как там контент?
раскрыть ветку 9
+2

*звуки отвращения*

+3

учитывая то, насколько сильно интернет проник в нашу жизнь, авторам подобных советов самим бы " реальной жизнью пожить"

раскрыть ветку 5
0
А вы точно Writer, если предложение из шести слов интерпретируете неправильно? Писатель должен уметь читать.
раскрыть ветку 4
+56

есть еще один закон:

люди склонны запоминать только плохие случаи из жизни.

следствие:

люди склонны игнорировать напоминание этого закона

раскрыть ветку 4
+4

Я даже писал статью на хабре, которая объясняет все эти "удивительные совпадения".

раскрыть ветку 3
+5
По законам Пикабу, требую пруфф!
раскрыть ветку 2
+6
Ребята, а вот не хватает такой функции, как отключение загрузки картинок! Реально, неудобно. Я вот например пикабу читаю в основном на работе, а работаю за городом где связь плохая, и мне крайне неудобно и не нужно грузить картинки. Можно же ведь было сделать где-то в настройках кнопочку "не грузить изображения".
+4

Работаю вахтами в глухой тайге. Связи практически нет, есть места где что- то ловит и то не всегда. И бывает, думаешь, дай попробую прогрузить пикабу, да вечерком перед сном почитать. И что думаете- в горячем...

как жены изменяют мужьям в отъезде

+6

Вот бро. компромисс

─────────▄──────────────▄ ────

────────▌▒█───────────▄▀▒▌ ───

────────▌▒▒▀▄───────▄▀▒▒▒▐ ───

───────▐▄▀▒▒▀▀▀▀▄▄▄▀▒▒▒▒▒▐ ───

─────▄▄▀▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█▒▒▄█▒▐ ───

───▄▀▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀██▀▒▌ ───

──▐▒▒▒▄▄▄▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀▄▒▒▌ ──

──▌▒▒▐▄█▀▒▒▒▒▄▀█▄▒▒▒▒▒▒▒█▒▐ ──

─▐▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▌██▀▒▒▒▒▒▒▒▒▀▄▌ ──

─▌▒▀▄██▄▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░░░▒▒▒▒▌ ──

─▌▀▐▄█▄█▌▄▒▀▒▒▒▒▒▒░░░░░░▒▒▒▐ ──

▐▒▀▐▀▐▀▒▒▄▄▒▄▒▒▒▒▒░░░░░░▒▒▒▒▌ ──

▐▒▒▒▀▀▄▄▒▒▒▄▒▒▒▒▒▒░░░░░░▒▒▒▐ ───

─▌▒▒▒▒▒▒▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒▒░░░░▒▒▒▒▌ ───

─▐▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▐ ────

──▀▄▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▄▒▒▒▒▌ ────

────▀▄▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▄▄▄▀▒▒▒▒▄▀ ─────

───▐▀▒▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▒▒▒▒▒▄▄▀ ───────

──▐▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀▀──────────

+6

Сделайте для таких случаев закладку с тегом "текст" и всё

+3

Запрет на загрузку картинок в браузере - решение вашей проблемы. Или архив пикабу на тел  сохранять перед вахтой))

+2
Такая же фигня. Пока ребёнка укладываю хочу в ночном режиме пикабушечку почитать. А тут то картинки с белым фоном в глаза долбят, то видосик, что без звука не посмотришь... И это всё или дома (где Н@в@льный на этаж выше живёт-везде заглушки, даже &&$№# не позвонить из дальней комнаты!) или в Подмосковье у бабушек (где одна антена у почты)... Ятъ
+2
Закон Мерфи - это не закон подлости
+2

поиск:

тег: текст

рейтинг: (по выбору)

период времени: (по выбору)

profit

4 действия а так много проблем решат...

+2

Чёрт, чувак, как же я тебя понимаю! Сам работаю вахтами 3х3))))

раскрыть ветку 3
+2
3х3=9
0
Недели ? 3 через 3 месяца нехило выматывает.. зато "котлета" на карте 😁
раскрыть ветку 1
0

Ну, котлета не котлета, но к середине 3го месяца хочется только убивать, причём максимально жестоко🤣🤣

+1

Присоединяюсь. Инет на работе плохой - во время перекура листаешь пустые посты (с картинками/гифками/видео) Кстати, а почему гифки грузятся дольше, чем видео при равном размере?

+1

А я уж сперва подумал что история будет про то, что единственный загрузившийся пост оказался про жену вахтовика, которая ему изменяла!

0
Когда служил в армии был писарем за ПК, так вот пацаны давали свои смартфоны на зарядку ибо в кубарях все розетки сломаны или заняты, я брал пролистывал Пикабу как можно дальше и нажимал ctr+p и сохранял в пдф потом сидел читал и так служба быстро пролетело.
0

Используй теги и будет счастье с текущей версией Пикабы

0
Плюсую, у меня постоянно в метро такая же ситуация.
Спускаешься в метро - одни посты с картинками, которые не грузятся
Выходишь с метро - каждый первый пост текстовый
0
А где картинка в посте?
раскрыть ветку 1
0
Закон номер ххххххх9тый : если хочешь картинки на ПИКАБУ, то будет только текст, если хочешь текст - то будут только картинки. =)
0
Попробуй сохранить ссылку на пикник с тегом текст) и будет тебе счастье
0

Ежели кому надо могу парсер выложить, я им картинки скачиваю по тегу и рейтингу. Можно допилить что бы html с картинками скачивал в папку.

0
Такая жиза...
0

Не трожь, пока работает! Ибо бяда...

0
Просто в тайге не читают.
0
Люто плюсую. В метро на станциях надо чтобы догружались фотки. В приложении всяко это можно прикрутить!
0
У меня 1в1 такая беда, только инет наровит пропасть, следующие посты в ленте идут один за одним картинки))
0

Основной контент пикабу - копипаста и комментарии под ними.

0
Да, сука! Так и есть!
0
Братан, ты на вахте лучше о работе думай
0

Дружище, я тут пост выложил, что с айпадв неудобно, посты некрофелируются по пять дней - мне порекомендовали с айпада уйти, тебе порекомендуют с вахты) Так что, готовься!

0
Я предлагаю сделать фильтры где будет выбор текст, картинки (1 или более на выбор), а также выбор прогрузки(сразу 20-100 постов (на выбор) или в течение прокрутки ленты) и комментарии при открытии поста(при сохранении кэша старого поиска) тоже настраиваемые (1-3 основные, 3-5 подкомментов и 2-3подпод коммента(тоже на выбор))
и главное для всей этой истории: при выборе загрузки оптом появление иконки загрузки с процентами (вместо иконки "обновление")
как вам идея?)
0
Жиза
0
Вот прям точно такая же фигня!
0
Вот кстати, очень не хватает в приложении такого режима, что бы оставался только текст и никаких картинок. Или какого-нибудь супер сжатия этих картинок.
0
Есть такая хрень, как инет тугой, так картинки, как норм, так пропись
0

У меня такая,же фигня в метро!!Там где связ еле тащит,всегда какие то мемы,картинки,видосы.Прихожу на работу,включаю комп - текст,текст,ещё текст,пост где одна фотка и оочень много текста.Еду домой - картика,о,а тут их десять!Блин,я уже хотел в спортлото писать,хорошо что проблема обозначилась и скоро всё исправят внеся какую нибудь сортирацию.

0

Родина в опасности, а вам то сети нет, то Пикабу не почитать...

0

@MegaFon.help , привет! Каждый день езжу на электричке фрязино-ярославский-фрязино, на дорогу уходит 2 часа жизни ежедневно и ровно половину этого времени у меня пригорает!!! Спросишь меня почему???? Потому что мегафон-самый быстрый интернет! Только после Мытищ не ловит нифига! И это всего 10 км от столицы страны, а не глухая тайга! @MegaFon.help, будь другом, придумай что нибудь, ведь мы вместе уже 15 лет и менять тебя на на полосатых с яйцами я бы не хотел...

0
Да - да - да! То же самое!
0

Я точно помню, несколько лет назад кто-то создавал то ли зеркало сайта, то ли что-то в этом роде. По ссылке загружались исключительно текстовые посты. Не могу найти сейчас. Найду - скину.

0
Ха.. такая же фигня. Обычно, еду в транспорте. Как только оказываешься вне зоны действия сети, сразу начинаются картинки ))
0

На старом(возможно не официальном приложении) была такая возможность по вайфаю ночью автоматически закачивать 100/200/много постов в оффлайн. понятно что без комментов и видео но все же.@admin, cделайте уже такое в офф. приложении, пожалуйста. Едешь куда-то и если связь плохая, вообще печаль.

раскрыть ветку 1
0

Постараемся сделать, но в ближайшее время пока будет много других задач

0
Все просто, на пикабу - картинки с текстом
0
Эбля, такаяже фигня
0
думаю суть отсутствия "оффлайн просмотра" в том что так будет сложнее показывать сраную таргетинговую рекламу...
0

Вот у меня абсолютно такая же фигня, ток каждый день в метро. Пока еду, почитать что то ищу, да подлиннее, а там одни мемасики.  А прихожу домой длиннопост за длиннопостом

0
Ещё больше обидно, когда картинка загрузилась, а на ней ТЕКСТ!
0

а еще бывает, что ложишься спать, листаешь пикабу, а рядом уже спит жена, и как назло куча видосов, а днем наоборот - преимущественно текстовые посты.

0

Может тебе полезна будет эта ссылка:
https://pikabu.ru/tag/Текст

0

Создай второй аккаунт и подпишись только на текстовые посты. Профит

раскрыть ветку 2
+1
Wait, that's illegal. Правила перечитай
раскрыть ветку 1
0

Вас это удивляет? У некоторых по 10 аккаутов на пикабу и они свой основной в комментах защищают, яро комментируя, заходя через VPN или мобильный интернет, единственное плюсовать свои нельзя, а так пожалуйста, нигде не отображает, что это всё аккаунты одного человека, IP то разные

0
Как же я Вас понимаю)
0

Да уж, глухая тайга - и связь и интернет берет О_о

0

В чем проблема заходить на Пикабу сразу по ссылке https://pikabu.ru/tag/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82/hot ???

0
У меня интернета всего 5гб на телефоне. Я если вижу гиф или видео, то ставлю плюс. Вечером дома с вайфаем загружаю все и сортирую, это понравилось, это не понравилось.
0
Тоже замечала такое. На даче или в поезде постоянно в горячем гифки, фотки. А с вайфаем - тексты, километры текстов!
0
Ребята, он начинает догадываться, надо срочно менять план!
0
И как там в тайге работается? Огонь?
раскрыть ветку 3
0
Вакуум. Информационный
0
Скорее холод
раскрыть ветку 1
0

И москиты

0

Просто сразу грузи по тегу «текст»)

раскрыть ветку 1
0

Да, тоже хотела так написать, когда был не безлимит, в конце месяца именно так и делала

0
Вот я уже третью неделю в такой же ситуации. Реально потряхивает.
0
Что то подобное вполне заработает с телефоном....
https://i.imgur.com/Vh1SaMn.png
0
закон Бережного ?
0
Читай свежее. Тут по-разному)
раскрыть ветку 2
+9
Кто то кинет баян, сразу рыцари собрание собирают и ТС в жертву богу свежего приносят.
Весело, задорно но не все выживают)
раскрыть ветку 1
0
Вызывали?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: