Закон кармы.

А теперь я хочу дать такое толкование закона кармы, какого вы, вероятно, еще не слышали. Со времен Христа, и даже более ранних, люди испытывали чувство вины. И продолжают испытывать. И под влиянием этого чувства вины они ищут прощения своих грехов.
У людей странные представления о карме и прощении. Они полагают, что можно ударить человека, а потом прийти к нему и сказать: "Ты меня прощаешь?" И этот человек, будучи духовным, говорит: "Конечно, прощаю. Я понимаю, что ты поступил неправильно, но прощаю тебя".
Затем вы обращаетесь к Богу и говорите: "Я ударил человека, простишь ли Ты меня?" И Бог говорит: "Да, прощаю тебя". И вот, человек вас простил, Бог вас простил, и вы чувствуете себя вполне прощенным. Вы полагаете, что теперь ваша репутация полностью очищена. Но, видите ли, запись ваших неправедных поступков осталась. Папы, священники, проповедники и простые люди тысячелетиями совершали именно эту вопиющую ошибку: они не понимают, что, хотя Бог и человек простили вас, Великий Закон требует, чтобы вы возместили ущерб, нанесенный вашими злодеяниями. Другими словами, вы можете немедленно получить прощение, но Божье правосудие должно совершиться. Ваши злодеяния не смываются, даже если кто-то, хотя бы и Сам Бог, отпускает вам грехи. Ибо, как вы поступаете с людьми, так будут поступать с вами.