Заключенный похитил 28 млн рублей, находясь в колонии

Заключенный похитил 28 млн рублей, находясь в колонии Астрахань, Мошенничество, Заключенные, Колония, Махинации, Происшествие

Кировский районный суд Астрахани приговорил местного жителя к семи годам лишения свободы за хищение более 28 млн рублей из бюджета. Мошенничество он совершил с помощью своих знакомых, находясь при этом в местах лишения свободы, сообщил в четверг журналистам старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Андрей Хегай.

"Житель Астрахани признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество в особо крупном размере". Приговором Кировского районного суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 1,5 млн рублей", - уточнил Хегай.

Следствием и судом установлено, что местный житель, отбывая наказание в местах лишения свободы и узнав о реализации государственной программы "Чистая вода" в регионе, через близких знакомых создал фирму. Затем он заключил договоры с подрядными организациями, которые участвовали в программе по изготовлению и поставке водоочистного оборудования, которое фактически таковым не являлось. Обманным путем заключенный похитил из бюджета более 28 млн рублей.

Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага, выйграла тендер , прошел проверку по фз44, подписался и получил сто процентную предоплату? Во сказочники, скорее бабло ушло на новый Порше мэру или главе района, а срок зеканам.  Это сказка для тех кто далее от гос закупок походу.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно - дичь дикая!
Сидя в зоне создал фирму, открыл счёт в банке, заключил договора...
Они все к нему на свидания для подписания документов ездили, что ли?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этого мало, ещё надо электронная подпись, аккредитация на площадке, завести на площадку денег от 28 000 до 840 000 для участия в закупке, дальше обеспечения примерно так же, дальше еще пакет документов, ещё после надо выйграла тендер, и получить предоплату, если она есть в рамках контракта, по 44 ФЗ, после сдачи объекта 90% случаев оплата производится и возврат денег за обеспечения и с площадок

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же коробит от твоего выйграла. Зачем ты так пишешь, вроде не школьник тупой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона правка идете друг, не придерайся пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, но действительно неграмотно пишешь, в глаза бросается, хоть это и не важно:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, и это тоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку