Захватывающий триллер во сне

Мне редко снятся ужастики. Один из них, наиболее логичный, в котором как раз было крёстное знамение, я сейчас расскажу. Я видел этот сон лет 13-15 назад и до сих пор помню как самый захватывающий.
Снится мне, что я дома (двухквартирная одноэтажка на участке с огородом), большинство объектов квартиры на своих местах. Только почему-то напротив зеркал стенки (мебель такая дебильная, раньше модно было) находится какой-то комод, а на нём портрет Берии Л.П. 😁 После того, как я в очередной раз оценил модные круглые очки и лысый череп Палыча, я вдруг почувствовал в воздухе тревогу и, повинуясь киношному клише, повернул голову и посмотрел на отражение того же портрета в зеркале. Фон на портрете был ярко красный, а выражение лица больше напоминало смеющегося Чикатило на суде.
Я понял, что в доме завелась нечисть и тут же почему-то кинулся к окну, выходящему в сад. Прямо за стеклом стояла девушка в белом платье, бледная как серое облако осенью, с растрёпанными чёрными как смоль длинными волосами. Я стоял напротив её лица нос к носу и смотрел в её злые глаза. Что-то кричал ей приказным тоном. В ответ она только рассмеялась и тут же скорчила ужасную гримасу, которую часто исполняют вампирши в ужастиках.
И вдруг она стремительно бросилась к выходу из сада, огибая всё здание и попеременно проплывая мимо всех окон в зале. Я поспешил туда же и на несколько секунд потерял её из виду. Прибежав ко входу в сад, я тут же встал на одно колено и приготовился. Что именно я собирался с ней делать и как противостоять, я не помню.
Входом в сад служила деревянная калитка, а щель внизу была заделана доской ребром, чтобы левая живность вроде кур и гусей не проникала в огород. Калитка была открыта. "Потребуется время, чтобы перешагнуть через доску. В это время она будет беззащитна." - так я рассуждал.
Но вместо призрака девушки из-за угла показалась вереница животных - козёл, пёс и кошка! Кто именно из них одержим - неясно. Нужно установить самозванца!
И тут во сне я поднимаю руку и крёстным знамением начинаю "очерчивать" козла, ожидая, что злой дух сидит именно в нём. Животное никак не реагирует на мои жесты - он совершенно спокойно перепрыгивает через барьер и идёт своей дорогой.
Дальше прыгает собакен (не помню как именно выглядел) - та же история. Верх, низ, правый угол, левый - ноль реакции на раздражитель. Бобик как ни в чём не бывало перемахнул через барьер и был таков.

К этому моменту всё стало ясно, и напряжение достигло своего апогея. Я поворачиваюсь к калитке и с ужасом наблюдаю, что белый кот уже перепрыгивает! Я стремительно вскидываю руку и отмечаю верхнюю границу "ловушки" - бам! Быстро вниз - бам! Правая - есть!
И вот тут кот приземляется передними лапами на траву с этой стороны калитки и вдруг резко ускоряется, стремясь удрать от завершающего "тычка" перстом. И ведь как назло (как часто во снах бывает) рука перестала слушаться и никак не может обогнать прыткого зверя, чтобы окончательно пригвоздить и обездвижить его. Всё происходит как в замедленном кино: на переднем плане - моя рука, безнадёжно пытающаяся нагнать зверя, на заднем фоне кот в бешеном галопе. Не успею запечатать "ловушку" - всё, считай проиграл!
Я помню, что сделал отчаянный рывок и завершил знамение прямо перед мордой животного. Кот тут же упал на бок, затрясся. Я наклонился к его морде, чтобы погладить намучившееся  животное. И вдруг увидел, как она исказилась в неестественной гримасе.
Всё. Больше ничего не помню.

ЗЫ: тот дом криво и косо построили стройотрядовцы из Чечни. Так что Берия там неспроста =))

Захватывающий триллер во сне Вера, Молитва, Без национальности, Текст, Сон, Длиннопост