Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Захват заложников в Грузии

Уже второй случай.

Не хотелось особо писать этот пост, так-как знаю, что может развернуться срач. Но случай уникальный для Грузии.

Сегодня, 20 ноября, в центре города Тбилиси, человек захватил заложников в микрофинансовой организации(ламбард). Зашел он туда вооружившись гранатой. Случай исключительный для Грузии, но уже второй за месяц. В первом  происшествии 21 октября, захватчик унес с собой 500 тысяч долларов. Ищут до сих пор, но подозреваю вряд ли найдут.

Нынешний же случай интересен тем, что захватчик выдвинул некоторые требования.

1) Принятие закона о запрете азартных игр в Грузии.

2) Снижение процентной ставки по любым кредитам. Замечу в Грузии процентная ставка держится в районе 18-25% по потребительским, 15-17% ипотечным и до 45% по автокредитам.

3) Снижение цен на лекарства.

Требования очень даже правильные, а вот форма оглашения не очень. Бедолага рассчитывает стать грузинским Робин Гудом.

Отмечается, что преступник находится в нетрезвом состоянии.

Я сам грузин. И мне очень больно, от того, что происходит в Грузии. За последнии несколько месяцев ограбления банков и инкассаторов стало чуть ли не обыденностью.

Личность грабителя установлена, лицо он не скрывает. Сейчас в заложниках находится 7 человек. Двоих он освободил.

Смотря на сегодняшний захват заложников, у меня появляется только один вопрос:

До какого состояния нужно довести человека, что бы он пошел, на такого рода преступление и выдвинул вышеописанные  требования?