Захочешь помочь - не получится

9 февраля произошел взрыв газа и полдома обрушилось.

Захочешь помочь - не получится Новосибирск, Взрыв газа, Обрушение, Трагедия, Длиннопост, Негатив

На сегодня известно уже о 13 погибших.

Вчера днём ,после взрыва , по ватсапу распространилось видео горящей кучи остатков дома.

Мало того,что дом обрушился.

Куча всё ещё горит.

А на улице мороз минус 25 градусов Цельсия.

То есть,если тебя не пришибло и не раздавило, то точно заморозит и запечёт одновременно.

Я в шоке от вида горящей кучи ,ищу информацию- куда помочь и нахожу:

"Переносится пункт временного сбора гуманитарной помощи.."- скриншот ниже.

Первый телефон всё время занят. Ну не может быть такого: в какое бы время я не набирала - занято. Телефон явно не работает 2179473

Захочешь помочь - не получится Новосибирск, Взрыв газа, Обрушение, Трагедия, Длиннопост, Негатив

Второй номер телефона:Вызываемый вами номер в сети не зарегистрирован.

2257770

Третий: трубку взяли, поговорили на счёт того,чего я хочу. Я хочу пожертвовать 500 рублей людям, попавшим в замес. С миру по нитке. В Новосибирске 1млн 400 тыс человек.Если хоть 10 000 внесут по 500 рублей- это будет 5 млн рублей.

Для какой-никакой помощи на первое время хватит.

О, спасибо,отвечают. Мы ваш телефон запишем и перезвоним. Жду, не перезванивают уже сутки.

Как вообще ,кем формировался этот список номеров для помощи людям? Что за халатность? 13 человек погибли, целый дом людей лишился места жительства, и даже помочь удалённо невозможно.

Где счёт для помощи,где реквизиты?

Вот другой источник. Телефоны те же самые

https://4s-info.ru/2023/02/09/v-novosibirske-obyavlen-sbor-p...

Захочешь помочь - не получится Новосибирск, Взрыв газа, Обрушение, Трагедия, Длиннопост, Негатив
Захочешь помочь - не получится Новосибирск, Взрыв газа, Обрушение, Трагедия, Длиннопост, Негатив

Можно помочь приехав и привезя вещи,лично:

https://www.nsk.kp.ru/online/news/5135390/

Захочешь помочь - не получится Новосибирск, Взрыв газа, Обрушение, Трагедия, Длиннопост, Негатив

У меня нет такой возможности.

Теплые одеяла ,воду, снэки можно было бы и купить на те деньги, которые мы бы пожертвовали.

Представляю горе турков и сирийцев..