Заговоры.Русский человек с детства верит в чудеса

1. «Чтобы деньги большие пришли, на молодой луне гладь серого кота с белыми лапами по шерсти и чеши по усам, а сам(а) приговаривай: «Котешок-баюшок, дай нам денежек, пожалуй нам большеньких».

Мое мнение- Дорогие мои, а где ж искать этого «серого кота» да еще с белыми лапами.Если таков есть дом ,то вам крупно повезло, у вас не животное, а золотая жила!! Или хорошо, если у кого-то из ваших друзей найдется это чудо, но не факт ,что киса даст себя погладить и трогать его усы. Усы, знаете ли, для них святое ,чувствительный орган тела. И откуда им знать ,что вы будете гладить ,а не дергать . «Котешок-баюшок» наградит вас бОльшенькими царапинами ,вот и весь итог!

2. Некоторые заговоры ,по-моему, явно устарели ...
«Заговор для богатой жизни и больших денег

Купите двенадцать яблок, деньги, которые вам дадут на сдачу, не берите. В первый день каждое второе яблоко отдайте нищему на улице. Шесть яблок пусть будут у вас дома. На второй день каждое второе из этих шести отдайте нищим. На третий день отнесите оставшиеся три яблока в церковь, положите на поминальный стол, про себя при этом говорить так:

Помяните мою нищету за упокой, а богатство и деньги со мной. Аминь.»

Мое мнение- Во-первых, современные нищие не те,что 50 и более лет назад.Где их сейчас найти, сидят в основном около церкви.Хорошо,пришел ,раздал яблоки.Только зачем нищим яблоки,что они с ними будут делать? На голодный желудок яблочки есть вредно,портят желудок,ну а если в желудке уже есть какая-то еда,то быстро всё усвоится и голод усилится и больше только разозлит бедных людей.Лучше б деньги подали,они обругают просто вас за ваши подаренные фрукты.
Ну а во-вторых ,представляете лица тех же нищих на следующий день
(в наше время многие же приходят одни и те же,как на работу)
,увидев вас с пакетом яблок...Хорошо ,если вы успели раздать свои три яблока и пустились наутек,в противном случае ваша спина будет закидана ими,ну а от самых метких достанется еще и по голове.. И уже с легким сотрясением мозга вспомните ли вы,что вам нужно еще на следующий день идти в церковь,чтобы отнести оставшиеся три яблока, положить на поминальный стол, про себя при этом говорить так:

«Помяните мою нищету за упокой, а богатство и деньги со мной. Аминь.»
Имя бы своё вспомнить...
Вот почему в России очень много бедных людей, русский человек с детства верит в чудеса,начитаются сначала народных примет и заговоров, а потом ходят с сотрясением мозга!!!


3. Заговор на приход больших денег

«Возьмите пять белых церковных свечек, зажгите их, трижды перекреститесь и скажите:
Далее текст заговора…
А потом.. Когда свечки догорят, воск скатайте в один комок и положите в кошелек. Деньги придут к вам.»
Мое мнение- Ну это тоже ни в какие рамки не вписыватеся!Бред! Нет, вы представляете этот комок воска из 5-ти церковных свечей?? Ни в один кошелек он не поместиться, а если у кого-то получится, то для денег там точно места не найдется.


4 . Заговор на то, чтобы в доме всегда деньги были

«Тринадцатого числа любого месяца пойдите в церковь, купите тринадцать свечей. Поставьте три за упокой, три за здравие и семь Николе Чудотворцу. Сдачу от свечей возьмите медными деньгами, положите в левый карман. Идя домой из церкви, ничего никому не говорите.

Как домой придете, возьмите мелкие деньги из левого кармана и все киньте с размаху из горсти об пол. Поднимите только на другой день, только проснетесь, не умывшись и не расчесавшись, как есть ото сна; завяжите в зеленый платочек и положите у себя под кроватью.»
Мое мнение: Допустим, русский мужичок со средним денежным доходом,а тут еще на работе сокращения начались, однажды вечером лежал на диване, вычитал про этот заговор в вечерней газете на последней странице и подумал, ну чушь наверняка, а вдруг работает (наш человек, как вы помните в глубине души верит в чудо)
Дождался 13-го числа,пришел в церковь,разобрался с помощью матушки –церковной служительницы где за упокой,а где за здравие и где Никола Чудотворец,поставил свечи. И пошел домой из церкви, ничего никому не говоря, а не тут-то было,райончик-то неспокойный у мужичка со средним доходом, попути встречаются братцы с фразой – мужик дай закурить(ну помните как в фильме Бриллиантовой руке), а мужик правильный попался,не курящий ,а сказать не может,мычит и машет ,мол нет ничего,не курю. Дай бог,если братцы попались нормальные,не стали бить,отнеслись с пониманием,что с этого дуралея взять, вдруг это еще заразно.
Добрался таки наш мужичок домой, и выполнил следующее –«Как домой придете, возьмите мелкие деньги из левого кармана и все киньте с размаху из горсти об пол. Поднимите только на другой день, только проснетесь, не умывшись и не расчесавшись, как есть ото сна; завяжите в зеленый платочек и положите у себя под кроватью.
Где вы видели,чтоб жена ,прийдя работы ,увидев монеты, валявшиеся на полу переступит и пройдет мимо??? Мужик уже спит ,завтра рано вставать на работу. Жена обматерит мужа и соберет всё в свой кошелек.
Всё ,конец, ничего не вышло.
А если представить,что наша женщина решила испробовать этот заговор в деле. После церкви уже действие можно заканчивать.Ну вы представляете,чтобы женщина молчала хотя бы минуту!! ?? Это самое тяжелое испытание!