Загородная прогулка

Парадокс, чтобы побыть в лесу, мне надо ехать поездом. Это стоит денег! В равной степени на этом увлечении греют руки и железная дорога и городской транспорт. Если успеть к назначенному времени на вокзал, всегда получится быстро, а в троллейбусе иной раз можно... состарится. Знаемо такое дело, выходить из дома надо пораньше, лучше подождать на вокзале. Примчался чуть ли не за час до отправления! Хотел скоротать время за книгой. Попросился в зал ожидания. Но вот, как раз-таки, читать в сумерках и неудобно. Зато на экране показывали картинки про войну. Немцы на порожках вокзала, у ног вывеска "Brjansk". Ведущая в гимнастёрке; смешно выглядят нагрудные карманы. Целая лекция на патриотическую тему. Этим утром вокзал оккупировали военные, спали на задних рядах (как обычно). Сам зал ожидания с рядами кресел напоминал неф кафедрального собора в Кёльне. А, администратор в павильоне, прямо, как кантор за органом. - Бежал от военных, чтобы не отвели в комендатуру, чуть не столкнулся в дверях с солдатом! В кассах пригородного сообщения, отклячив зад и подогнув одну ногу, на стойке администратора висела раздолбанная жизнью сотрудница РЖД, из верхней команды. Порадовал пассажир с огромной сумкой в виде: не то шарманки, не то гармошки. Трансляция в поезде была хоть и громкая, но не совсем чёткая и объявление: "Уважаемые пассажиры! В вагонах электропоезда..." слышалось, как неприличное: "Уважаемые пассажиры! В ган-х электропоезда...". На II-ом Брянске зашли охотники, настоящие, с ружьями и собаками. Собаки воспитанные, привычно заняли своё место и всю дорогу нетерпеливо перебирали лапами и тихонечко скулили. Но когда стали проверять билеты, одна лайка выскочила из под лавки и некультурно рявкнула на контролёра с профессиональной отдачей голоса. От такого оскорбления может вмиг поплохеть. Получила по морде.


Сама прогулка состоит из переходов различной интенсивности с короткими остановками на кофе с бутербродами и туалет. Главное не сбиться на галоп, иначе теряется какой-либо смысл! Разумеется, всё затратно и требует финансового обеспечения. Недостаток любой составляющей: проезд, питание, экипировка, сон - может расстроить всё дело. Но даже, когда всего вдоволь, это всё-равно трудно!


В воскресенье вечером салоны мотрисы напоминают студенческий кампус. Нельзя сказать, что молодые люди уже сформировавшиеся личности - они только играют и примеряют на себя социальные амплуа. Чаще всего играют в "Тюрягу". Во всяком случае, правила игры знают все. Встречаются, действительно, талантливые артисты! Так получилось, что в поездке я увлёкся одной девицей. И когда, мне показали молодой, широкий зад в мятых штанах, я не выдержал и не обращая внимание на взрослых тёток в хороших пальто, бросился с фотоаппаратом за трофеем, уже не чая в самом деле снискать благосклонность. Стыдно! Хорошо, что за этим занятием мени не поймали и не отвели к директору колледжа.

Со всеми светофорами по пустым улицам притащился домой.


В выходной день общественный транспорт был исключительно упрямым.

Загородная прогулка Прогулка, Общество, Транспорт, Видео, Длиннопост

Николай Антоненко, Брянск