-13

Заголовки продолжают радовать

Захожу на Я**екс, новости свежие почитать, и что я вижу:

Заголовки продолжают радовать Кликбейт, МКС, Яндекс Новости, Бомбануло, Длиннопост

Возникает вопрос: как это интересно спасатели эвакуировали космонавтов?

Чешу в затылке, думаю может у нас появились министерство по чрезвычайным космическим ситуациям (хе-хе, экий я остряк:))

Ну ок, проваливаемся в новость:

Заголовки продолжают радовать Кликбейт, МКС, Яндекс Новости, Бомбануло, Длиннопост

Хм... А где же тут про спасателей, которые эвакуировали экипаж?

Заходим смотри что пишет РБК:

Ссылка на источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c1afe3d9a7947ca9f5a03de

Вот как можно серьезно относится к компании, позволяющей ставить главной (!!!) новость об эвакуацией спасателями космонавтов?

Кликбейт крепчал...

Найдены возможные дубликаты

+3

Ну, вот смотри. Допустим они написали хуйню, а ты эту хуйню тащишь и показываешь другим. Где они неправы? Они же сделали свое дело - привлекли необремененных интеллектом пользователей.

+2

Так это штатное мероприятие, спасатели всегда астронавтов/космонавтов достают из союзов т.к. из-за длительного пребывания на МКС не особо то по земле походишь, атрофия мышц все дела.

раскрыть ветку 3
-4

Они еще даже не отстыковались от МКС, какая эвакуация?

раскрыть ветку 2
+2

С хера ли не отстыковались? В 8:03 по МСК должны были приземлиться. Уже два часа как на Земле

0

Лол, редакция отжигает перлы. Все ради хайпа, все ради бабла)

+2

А что тут такого? Экипаж всегда именно эвакуируют с места приземления спускаемого аппарата, потому что самостоятельно они выйти не могут.

ещё комментарии
0
Так никто не кликает! Надо жОще кликбейтить.
0

Мне яндекс до сих пор показывает вот это

Иллюстрация к комментарию
-2
Яндекс давно стал помойкой со своими новостями и Яндекс дзеном. А ещё реклама в почте того что ты недавно искал.И Сцука адблок не спасает!
раскрыть ветку 1
+1

Так Яндекс и Гугл спонсируют Adblock, ты не знал?

Похожие посты
128

Наука глазами Яндекса

Почти каждое утро я в пути на работу пролистываю новостную ленту яндекса, мне не очень интересно как там на в Украине, меня не интересует кто получил глобус или согласился на участие в каком нибудь фильме, я всегда бегло пролистывал эти и прочие разделы новостей доходя до последних вкладок "технологии" и "наука", и если с новостями технологий все нормально и там более менее адекватные источники, то с наукой все очень плохо.

Наука глазами Яндекса Яндекс, Яндекс Новости, Новости, Желтая пресса, Бомбануло, Бомбит, Длиннопост

В этой тематике в главные новости науки транслируются просто какие то второсортные сайты ориентированные на, видимо, недоразвитые слои общества. Откровенная желтуха с нескрываемым бредом. И только изредка, в этой каше, попадается реально годная статья с нормальными пруфами, к примеру - Вот сегодняшний скрин новостей:

Наука глазами Яндекса Яндекс, Яндекс Новости, Новости, Желтая пресса, Бомбануло, Бомбит, Длиннопост

Первый огроменный баннер самой важной видимо новости за сегодня - пауки могут сожрать всех человеков за год!

Может и смогут, но я бы ставил на муравьев, у них больше организованности и в самой статье по крайней мере по первой ссылке говорят что "ну не год, а полтора при условии что все люди не будут сопротивляться" - очень ценная информация.

Следом статья про атомную подводную лодку - это ближе к технологиям, но да бог с ним, по ссылкам на новости есть более менее осмысленная информация.

Потом про собак, в целом смысл статьи можно обозначить подстановкой в конце фразы - "но это не точно". Т.е. "ученые" то нихрена не выяснили, а просто провели опыты.

На четвертом месте по важности за сегодня рассказ о том чем опасен отказ от секса для женщин. Думаю чем то вроде обретения силы и независимости.

И последнее - Ученые, внимание (!!1) поняли, что оказывается! Деревья помогают регулировать климат на планете!

Ахренеть, моя жизнь никогда не будет прежней.

Я вижу очень грустную картину, яндекс не очень стремится фильтровать сомнительный контент в своей новостной сводке, да и вообще у людей читающих подобные вещи, создается впечатление о том что вот это все и есть наука. Я видел в прочие дни и статьи про то, что на Марсе уфологи нашли ящерицу и о прогнозах по поводу появления Нибиру и о прочих имеющих максимально далекое отношение к науке темах. Это печально и вызывает просто грусть. Неужели в России нет нормальных авторитетных источников (есть), но даже если нет - неужели лучше держать в своих новостных источниках откровенный шлак? Лучше вообще не агрегировать эту тематику, чем вот такое. У меня всё.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: