Загадка с котом.

Привет всем. На днях на работе произошел интересный случай, который породил во мне дюжину вопросов, на которые я до сих пор не могу найти ответы.
Все началось утром когда спускаясь с лестничного пролета, с 3 на 2 этаж, я увидел вот этого котенка, который неизвестно как очутился на телефонном столбе..

Загадка с котом. Лига детективов выручай, Лига детективов, Странности, Загадка, Длиннопост
Загадка с котом. Лига детективов выручай, Лига детективов, Странности, Загадка, Длиннопост
Загадка с котом. Лига детективов выручай, Лига детективов, Странности, Загадка, Длиннопост

Если есть возможность, используйте зум. Видно не очень хорошо.

Впоследствии котик был спасен пожарными, но у меня все равно стоял один вопрос..
Как. Он. Туда. Попал?

На прямую взобраться по бетонному столбу, который даже хоть и слегка под наклоном, лично мне не представляется возможным даже с учетом когтей котенка (по виду год отроду)

Второй вариант, это терпеливо ползти вдоль проводов. Но опять же, каким образом? Это провода. не веревки. Как зацепиться когтями. Да и конечный спуск на сам столб был бы очень проблематичным. (если вы видели, как кошки спускаются по леснице, то наверное замечали, что они это делают только мордой вперед. И то даже крутой спуск они по лестнице они проходят с огромным страхом и трудом.)

И последняя теория, это если кто то специально поместил туда котенка. Но опять же. Каким образом? Кто то принес лестницу? Кто станет этим заниматься? Напомню это уровень 2-3 этажа. Нужно еще найти такую лестницу. Либо намеренно рисковать жизнью. В моем здании доступ на крышу закрыт. Средний возраст работников 30 лет. Люди взрослые и большинство с ученой степенью. Доступ к зданию, и крыше есть только у них. За крышу здания напротив, а именно фитнес центра не ручаюсь. Но докинуть оттуда котенка, который зацепиться за столб, это один шанс на миллион.

Прикрепляю фотки для теорий. Надеюсь вы сможете прояснить ситуацию.

Загадка с котом. Лига детективов выручай, Лига детективов, Странности, Загадка, Длиннопост
Загадка с котом. Лига детективов выручай, Лига детективов, Странности, Загадка, Длиннопост
Загадка с котом. Лига детективов выручай, Лига детективов, Странности, Загадка, Длиннопост
Загадка с котом. Лига детективов выручай, Лига детективов, Странности, Загадка, Длиннопост
Загадка с котом. Лига детективов выручай, Лига детективов, Странности, Загадка, Длиннопост
Загадка с котом. Лига детективов выручай, Лига детективов, Странности, Загадка, Длиннопост
Загадка с котом. Лига детективов выручай, Лига детективов, Странности, Загадка, Длиннопост