Задумался. Почему начать концерт или спектакль с задержкой на полчаса или час считается нормальным?

Сходил вчера на прекрасное выступление студвесны Экономического факультета ЧГУ, на котором учится мой младший.

Задумался. Почему начать концерт или спектакль с задержкой на полчаса или час считается нормальным? Студвесна, Чгу, Концерт, Тайминг, Чебоксары, Спектакль, Театр, Гастроли, Длиннопост

Представление понравилось, был в родном ДК (сам закончил ЧГУ) последний раз, наверное, лет 30 назад, техника в зале, конечно, выросла, не сравнить с тем, что была в моё студенчество...

Но пост не об этом.
В начале, вернее перед выступлением, у меня было остаточно времени чтобы подумать над вопросом

Задумался. Почему начать концерт или спектакль с задержкой на полчаса или час считается нормальным? Студвесна, Чгу, Концерт, Тайминг, Чебоксары, Спектакль, Театр, Гастроли, Длиннопост

Объявлено начало в 18:00

Задумался. Почему начать концерт или спектакль с задержкой на полчаса или час считается нормальным? Студвесна, Чгу, Концерт, Тайминг, Чебоксары, Спектакль, Театр, Гастроли, Длиннопост

Зал уже полный

Задумался. Почему начать концерт или спектакль с задержкой на полчаса или час считается нормальным? Студвесна, Чгу, Концерт, Тайминг, Чебоксары, Спектакль, Театр, Гастроли, Длиннопост

Занавес закрыт

Задумался. Почему начать концерт или спектакль с задержкой на полчаса или час считается нормальным? Студвесна, Чгу, Концерт, Тайминг, Чебоксары, Спектакль, Театр, Гастроли, Длиннопост

А время уже 18:42


Почему начать концерт или спектакль с задержкой на полчаса или час считается нормальным?
Это ведь везде и повсюду - будь то пафосный Московский театр, или местный какой-нть концерт, а про гастрольные выступления музыкантов вообще лучше не вспоминать...

И никто не возмущается
А если бы так поезда ходили?
Кто что про это думает?